Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

Покупать Ли Приданное Малышке?

Рекомендуемые сообщения

Я почти не покупала вещи до рождения дочки, муж говорил - потом купим, не убежит. Но потом мне было не до покупок, дочку оставить было не на кого, муж ездил покупать, а ему, например, без разницы какой расцветки, лишь бы нужный размер и фасон... в итоге ребенок ходил в лучшем случае в унисексе, а часто - в мальчишечьей одежде :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот согласна с теми, кто говорит покупать. Я тоже не представляю, что купит наш папа :D страшно подумать...не знаю, если ещё раз понравится что-либо, куплю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупать, если все идет хорошо!

4109780[/snapback]


В том то и дело, что все может ити хорошо, а закончиться плохо, а может плохо ити, а закончиться отлично - эта неизвестность, ожидание, страхи, неуверенность, не повод чтоб отказывать себе в удовольствии, если это конечно удовольствие для женщины...
Еще раз повторюсь очень жалею, что прислушивалась к приметам и ни чего не покупала, мой собственный опыт показывает, что это ерунда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила абсолютно все до родов, к пяти месяцам беременности у меня был целый гардероб для сына, коляска, автокресло, мебель, соски-бутылки...всё-всё.
Я получала от этого безумное удовольствие!
Правда кое-что нам было сразу мало :aiaiai: ...но это сущие пустяки!
К родам я была абсолютно готова и моему мужу не пришлось ничего покупать.
В следующий раз я поступлю так же :devaha:
После родов столько приятных дел чтобы забивать голову всякими покупками..

 

У моей соседки по палате была противоположная ситуация, они нииичего не покупали до родов, мне было жалко её супруга, который все три дня провел в магазинах, и купил как оказалось потом много лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей соседки по палате была противоположная ситуация, они нииичего не покупали до родов, мне было жалко её супруга, который все три дня провел в магазинах, и купил как оказалось потом много лишнего.

о точно! вспомнила свою соседку которая то же ничего не купила. Родила она в ночь с четверга на пятницу, 2 дня муж отмечал а в воскресенье нам сказали утром что выписывают. Муж и ее родители поехали в ближайший магазин взяли что был из одежки на детку и сразу за ней в роддом. Дома у них не было ничего вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все покупали заранее, во-первых это так классно выбирать все для малыша, а во-вторых маме нужно чтобы после родов все было удобно в использовании и все нравилось, тк она больше всех проводит времени с малышом! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все заранее покупала. Моя подруга, которая на приметах помешана, сказала, что нельзя покупать на свои деньги до родов. Так я все покупки для малыша оплачивала кредиктой :)))) Это же деньги банка, а не мои :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 5 месяцев и тоже есть абсолютно всё - кроватка, бельишко, коляска, одёжи немеряно, костюм на выписку и конверт, комбез тёплый, кое-что из игрушек, мобиль заказан, а вчера ещё купили неимоверное количество чепчиков, носочков, пинеток и варежек, а также целый мешок Бюбхена: кремов, масел, присыпок и мне одноразовые трусы в роддом. Папе уже заказаны штаны и майка для роддома, мне - халат шёлковый. И ещё вяжу кофточку и шапочку.
Оплачиваю тоже по возможности кредиткой, но так как многое беру у мамочек, то приходится порой и наличными. Дурь эти приметы - даже если всё пойдёт плохо и в итоге некому всё это будет носить, не буду ничего связывать с приметами, а буду готовить нового пользователя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ине свзяаны все эти приметы настолько,что: раз купишь,значит с ребенком обязательно что-то случится.

 

как примеры: старшему все покупали заранее,идеальные роды и никаких проблем,
Средней все покупали заранее,абсолютно все,в итоге: тяжелые роды,экстренное кесарево,реанимация,вытащили слава богу
Младшему ребенку все уже есть,осталось только по мелочи докупиться.
Я не верю в приметы, это грех большой,но от мысли,что мне имея двух очень маленьких детей и новорожденного еще и придется по магазинам шастать- неее,увольте :fieee:

 

а если не дай бог с малышом что-то случится,больно и плохо будет не от наличия вещей,ведь мы носим этих детей,мы готовимся стать матерями не только телом,но и душой,марально,физически,психологически и духовно...а уж материальная сторона в такие ужасные моменты интересует меньше всего...менее больно от отсуствия вещей не будет точно....

 

не дай бог,упаси нас боже от такой боли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
+1
Мы Лизе ничего наперед не покупали, просто выбрали все в магазинах и что экстренное КС, реанимация и месяц на грани жизни и смерти... А подруга купила все- все ребеночку до года и все отлично прошло! И с приметами это точно не связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым покупала все на первое время, со вторыми тем более так сделаю, потому как это огромное удовольствие от покупок, подготовки к рождению, да и после у меня не будет голова болеть что папа не то купит что б мне хотелось :D , да и некогда с тремя детьми-то будет :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а размеры ну там 56, 62 это сантиметры?
62 это на какой месяц для малявки? 3-4? нашла класнючий комбез-конверт, стоит 3000, жаба душит, но если хватит на месяца 3-4 от рождения, те ноябрь, декабрь, январь февраль она в нем прроходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не смогла лишить себя такого удовольствия все выбрать самой :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83,
56 и 62 это размеры в см.
Все зависит от того,сколько см родится малыш и с какой скоростью будет расти.

 

кто то 62 уже в месяц носит,мы начали только в три носить-но мы родились очень мелкими и худенькими.

 

ообщем конверты в среднем делают где то 62-68 на новорожденных,так что месяца три впринципе должны поносить,если конечно богатырь не родится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
богатырша)))
на 30 недели мы были 40 см и 2033гр, говорят многовато, вот думаю как шмотки подбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×