Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Знает кто-нибудь, можно ли годовалому ребенку козье молоко давать, причем настоящее из под козы? или не горячиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko я бы не рискнула :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом в деревне давала, только кипятила его. У нас все хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое молоко "из-под животного" нужно обязательно кипятить, особенно, если доит корову или козу пожилой человек.
Мне в 3 года дали некипяченое молоко из-под коровы (мама решила провести эксперимент). Откачивали в реанимации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козье молоко давать можно. Его можно даже тем, у кого аллергия на коровье молоко. У нас так было с первым ребенком. Аллергия на коровье, а козье наоборот нам рекомендовали. А здесь, в НЗ имею ввиду, вообще продают смеси на козьем молоке для детей с аллегрией на коровье. Жаль что, их не продавали в России, когда первый родился. Не было бы проблем с кефирами всякими и молочной кухней и с тем же козьим молоком, которое мы заказывали какой то бабушке в какой то деревне и возили его за тридевять земель. Так что козье молоко можно, но только кипятить однозначно надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любое молоко "из-под животного" нужно обязательно кипятить, особенно, если доит корову или козу пожилой человек.
Мне в 3 года дали некипяченое молоко из-под коровы (мама решила провести эксперимент). Откачивали в реанимации.

Тут дело даже не в том кто доит(хотя я имела ввиду собственную козу). Вообще я советую если козье молоко не покупное, а из под козы, советую дать настоятся полдня, потом сверху снять сливки. Дело в том, если за козой хорошо ухаживают, у нее молоко очень жирное, намного жирнее коровьего. Я своему снимала сверху сливки, а потом все равно кипятила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы летом давали козье молоко, бывли в деревне, я его кипятила и разбавляла на пополам с водой, нам как раз был год, сейчас если покупаю в магазинах, то уже не разбавляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козье молоко ОЧЕНЬ полезное!!! У ребёнка знакомых был сильный диатез, а как стали давать козье молоко - всё сразу прошло. Еще читала, что при сахарном диабете помогает!
Но обязатеьно кипятить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майе через неделю 7 месяцев. Приготовила ей кашу на сильно разбавленном козьем молоке. Я не права? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему начала давать козье молоко после года,но врач сказал что в козьем молоке содержится фермет приводящий к анемии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знает кто-нибудь, можно ли годовалому ребенку козье молоко давать, причем настоящее из под козы? или не горячиться?

Sofico, позвони педиатру своему. Лучше с ним обсудить, он ребенка-то знает. Вот и советуйся. Я если что всегда ему звоню. Так вернее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперемент не удался, желудок возмущен, кушаем смекту, наверное рано, или очень концентрированное оно, у меня мама дала ей не разбавленное, я не уследила <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спрошу, тут в тему...
Нам сейчас 1г5мес, приехали в деревню на недельку, берем козье молоко у очень чистой козочки, хозяйка моет её каждый доение кипяченой водой с каким то нат. ср-ом, доит в стерильных перчатках, хозяйка сама гениколог и помешана на чистоте...вот...
стала варить кашку на этом молоке, манную, у детя начался сначала жидкий стул, потом зеленый, а затем и слизь,(покакал на простынь, отстался водный развод) грешу на козье молоко. Может оно белково-жирное очень, т.к. на дне банки даже осадок в виде белкового-холодца...
Спасаемся смектой, перешли на строгую диету, сдаем анализы...
Может быть на кашу на козьем молоке такой плохой стул? или может смена воды?... не чего не обычного больше в рационе нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девоньки, спрошу, тут в тему...
Нам сейчас 1г5мес, приехали в деревню на недельку, берем козье молоко у очень чистой козочки, хозяйка моет её каждый доение кипяченой водой с каким то нат. ср-ом, доит в стерильных перчатках, хозяйка сама гениколог и помешана на чистоте...вот...
стала варить кашку на этом молоке, манную, у детя начался сначала жидкий стул, потом зеленый, а затем и слизь,(покакал на простынь, отстался водный развод) грешу на козье молоко. Может оно белково-жирное очень, т.к. на дне банки даже осадок в виде белкового-холодца...
Спасаемся смектой, перешли на строгую диету, сдаем анализы...
Может быть на кашу на козьем молоке такой плохой стул? или может смена воды?... не чего не обычного больше в рационе нет...

Вообще, само козье молоко -это хороший продукт питания для детей. Плохо то, что повышен риск заражения бруцеллезом и потому только кипяченое использовать. И еще оно очень жирное и может спровацировать понос. поэтому его перед употреблением нужно отстаивать в холодном месте. Знаю, что при заболеваниях печени оно противопоказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, само козье молоко -это хороший продукт питания для детей. Плохо то, что повышен риск заражения бруцеллезом и потому только кипяченое использовать. И еще оно очень жирное и может спровацировать понос. поэтому его перед употреблением нужно отстаивать в холодном месте. Знаю, что при заболеваниях печени оно противопоказано.

 

dr.olga. спасибо за скорый ответ(извиняюсь за допущенные ошибки, писала в торопях и даже не проверила :bop: ). В том то и дело что молоко у нас стоит в холодильнике и оно дневной давности, т.е. козу подоили вечером, утром мы забрали его-поставили в холодильник, на утро следующего дня -каша, и сама я пью его, мы еще бывает и посасываем титю. :soother:
Может его (молоко) все таки разводить... и пить хотя бы мне :unsure: ...
дело в том что раньше(месяц назад) практиковали те же самые каши на том же молоке и было все ок. У ребенка был стул частый(до пяти раз в день), но сформированный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×