Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
komarik*

Рождение Сыночка Ванечки

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, наконец-то я и созрела, чтобы поведать всем о своих родах!!!!!!!

 

Начну с предистории:
все мою беременность я провела в диком стрессе, и связан он был совсем не с моей беременностью.
Сначала, у меня умерла моя любимая собака, причем не от старости - его отравили, я была на первом месяце и очень сильно переживала (у кого есть домашние питомцы меня поймут)!

 

Дальше хуже, но начну по порядку:
я, как и многие женщины в нашей стране, работала будучи беременной, и вот пришел мой долгожданный дикретный отпуск. Мы жили с моей бабушкой и я в первый день дикрета полдня валялась на диване и наслаждалась тем, что не надо никуда бежать, блаженствовала, так сказать. Каким же недолгим было мое блаженство....... :cray:
Моя любимая бабуля решила пойти на кухню сварить себе кашки, от моей помощи отказалась - хорохорилась, и вообще была человеком, который в ущерб себе всегда заботилась о ближнем. Ну так вот, пошла она на кухню, а дом у нас старый, кухня очень маленькая 5 метров всего, плита стоит окурат около окна, и когда светит солнышко не видно как горит газ.
Я слышу, что она меня позвала, но так как обычно тихонечко. Пока я со совим пузом слезла с дивана, одела тапочки и вышла в корридор, на меня с кухни вышел горящий факел, в прямом смысле. На ней загорелся халат, она видимо просыпала крупу, и не выключив газ решила смахнуть ее тряпочкой, тряпочка загорелась, и нет чтобы выкинуть ее в раковину, которая стоит на расстоянии вытянутой руки, она шлепнула этой тряпочкой по себе, халат загорелся в считанные секунды!!!! Я от неожиданности потеряла дар речи, потащила ее в ванну, кричу ей чтобы она срочно включила воду, а она от стресса забыла как включается душ, я ее обойти не могу, т.к. пузо здоровое, ванна маленькая, да еще там стоит стиральная машинка, я понимаю, что счет идет на секунды, бегом на кухню, схватила самую большую кострюлю (10 литров), наполнила ее водой и полетела обратно в корридор. Опрокинув на нее две такие кострюли, пламя потушила, а что делать дальше?????? Описать вам свое состояние в тот момент я не могу, вообщем вызвала, скорую (а как она у нас ездит знаете?!), начала вытирать полы, дабы не залить соседей, вся мокрая, грязная, полетела на улицу встречать скорую, т.к. домофона тогда еще не было, а сама переживаю как там бабуля, которую я уложила на диван, накачала корвалолом и валидолом.....................................

 

Вообщем ее забрали в больницу, я конешь с ней поехала, вышла из здания здравницы и понимаю, что я не знаю куда идти, и где мой дом!!!! Спросить у кого-то? Вы себе представьте картину: беременная девушка, мокрая по колено, от нее несет гарью, руки черные, в обнимку с оставшимися вещами бабушки (такими мокрыми и грязными) спрашивает у прохожишь "Где я?" Вот если бы к вам такое подошло, что бы вы подумали????

 

Слава богу, что приехала моя мама (дочка моей бабушки). Вообщем не буду дальше особо углубляться, но через 6 дней проведенных в реанимации, скончался мой самый дорогой и близкий человек!!!!!!!!!

 

Что я переживала в тот момент, не пожелаю никому, за мной мои родные установили дежурство, т.к. боялись преждевременных родов. Не хотели пускать меня в морг, но я все равно пошла, т.к. не могла не проводить в последний путь любимого человека!!!!!

 

Слава Богу я не родила на седьмом месяце!!!!!

 

Ну, а теперь о самих родах:
должна была я родить 12 декабря, но это только должна была!!!!!
Ночью с 4 на 5 декабря у меня начало тянуть живот, надо ли говорить, что это мои первые роды и испугалась я страшно. Дождалась 10 часов утра и позвонила своему гинекологу, которая подтвердила мои опасения - я рожаю.
Бужу мужа, который в этот день остался у свекрови, пока он едет за мной мы с смамой собираем вещи. Муж приехал, выехали, и когда роддом уже показался у нас ломается машина, причем посередине дороги и ехать дальше отказывается (порвался патрубок и весь тасол вытек). Я со схватками села за руль, а муж с моей мамой толкали машину, чтобы хотя бы ее припарковать!!!
Вообщем, с грехом пополам припорковали машину, пришли в роддом и тут началось......................
Врачи были очнь хорошие, особенно акушерка, девчонки в соседней родилке орали благим матом так, что даже мне хотелось их придушить, я чесно слово не орала, только ходила по палате, за что регулярно получала втык от врачей, но лежать я не могла. Родила я только в 22.55, замечательного мальчика, его осмотрели, 8и8 по Аппгар, а я как наивная дурочка попыталась встать с замечательного и известного всем кресла. "Ты куда это собралась?" удивилась акушерка, я говорю, что все же закончилось, а оказалось, что не совсем. Когда я рожала, меня порезали немного ножницами, дабы я сильно не порвалась, вообщем зашить меня хотели на живую!!!!!!!! :confus: Но уговорила я их уколоть мне укольчик!!!!!

 

Ну вот в принципе и все, так как я рожала, можно и десятерых родить - легко (как только это может быть при родах) и спокойно.

 

Огромное спасибо хочу сказать врачам 29 роддома - просто замечательные профессионалы, да и детские врачи просто класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ,очень интересный!!!! Спасибо! Сил и здоровья вам! :mascha::zvetok::kzblu::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы молодец, что смогли доносить малыша. Теперь он самый близкий и счастливый человечек,потому что у него такая хорошая мамочка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная, сколько же тебе пришлось перенести.
Хорошо, что ты смогла доносить своего малыша, пусть он растет крепким и здоровым!
:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik1979*,
Он старается, спасибо!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько испытаний выпало на вашу долю. Самое главное здоровья вам и детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mary7106,
Спасибо!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!!!А бабушке Царствие Небесное. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лусинья,
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×