Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lolo***

Первый Раз В Детский Сад

Рекомендуемые сообщения

Мамочки уже садиковских детишек, подскажите пожалуйста, что нужно купить для садика? Интересует в первую очередь какая одежда, обувь необходима (футболки, шорты или штаны или колготки). А то я в ужасе сейчас хожу по магазинам, а что покупать-то и не знаю. Вообще не представляю в чем дети в садике находятся. Всем откликнувшимся заранее спасибо :flowers: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из обуви сандалики, одежда обычные шорты футболки, брючки и кофты с длинным рукавом, у нас обычно лежит два комплекта сменной одежды: шорты-футболка, кофта-брюки, плюс труселя и носки, ну и пижамка, по мере загрязнения нам все возвращают в пакетике и меняем на чистое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь сменную. Одежду, взависомости от того, насколько в группе тепло. Но мне кажется главное, чтобы одежду было легко снимать- одевать. Чтобы воспитатель или ребенок не застегивали 101 пуговицу :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам должны на собрании родительском подсказать, что нужно, а девчонки вообщем все правильно сказали!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам должны на собрании родительском подсказать, что нужно

мы, например, идем в сад 1 сентября, а собрание будет только в конце сентября..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обувь в группу на липучках, с жестким задником и не текстиль, на улицу тоже желательно на липучках - шнурки лишний раз никто не завяжет
лучше не шорты, а бриджи, дело в том что большую часть времени мальчики играя ползают по ковру, если шортики короткие представьте во что к вечеру превратятся коленки - мозоли будут))) это из опыта племянника мужа
нас в ясли попроили принести клеенку, можно натяжную, и несколько фланелевых пеленок - на смену, если во сне описается, клеенчатый слюнявчик. на первое время лучше с рукавами, такеи в Кораблике продаются
еще нужно 2 мешка - для чистого и грязого белья, в наш сад просят тряпочные, мы уже сшили)))
сменную одежду желательно подписать
еще уже на первое время нужны чешки
вот)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное!
Скажите, ребенку надо два комплекта одежды иметь каждый день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolo*,

Скажите, ребенку надо два комплекта одежды иметь каждый день?

Ну это как минимум, ИМХО. Мы в вашем возрасте в сад пошли первый раз - начались проблемы с туалетом, поэтому иногда и больше сменки требовалось (в основном трусики, конечно). Сейчас у нас в шкафчике постоянно пара запасных трусикой лежит, брючки, майка, футболка, носочки, носовые платки - по мере необходимости пополняется запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так удивляют подобные вопросы :P Особенно когда звонят родители (я в садике работаю секретарем) и спрашивают что нужно для садика в ступор впадаю. Все то же что и для дома.
Конечно одежды надо побольше, особенно в первые дни по 2-3 запаски. Естественно одежда должна быть и легкая (футболки, шорты) и теплая (штаны и кофты) потому что в группе будет по разному. На ноги сандали. Носки и трусы, куда без них. Пижамку на сон на холодное время. Потом возможно скажут принести форму для физ-ры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сказали помимо сменной одежды принести еще и горшок. :blink: Скажите, теперь все дети в ясли со своими горшками приходить должны, или это только в нашем саду казенные растащили? :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
    А нам сказали помимо сменной одежды принести еще и горшок. :blink: Скажите, теперь все дети в ясли со своими горшками приходить должны, или это только в нашем саду казенные растащили?

Это все от сада зависит. Может казённые и есть, но в не очень хорошем состоянии
Мы вот, например, бельё и полотенца покупали. Казенные были в таком состоянии, что на собрании решили купить на всю группу новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все от сада зависит. Может казённые и есть, но в не очень хорошем состоянии
Мы вот, например, бельё и полотенца покупали. Казенные были в таком состоянии, что на собрании решили купить на всю группу новое.

4213760[/snapback]

 

Просто тогда получается, что на пластиковые домики для участков у них по 48000 за один деньги нашлись, а на горшки за 60 р. нет. :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто тогда получается, что на пластиковые домики для участков у них по 48000 за один деньги нашлись, а на горшки за 60 р. нет. :thumb:

Получается что так :pod-tches:
Тогда радуйтесь, что Вам сказали принести горшок за 60 р, а не домик за 48000 :shuffle: у нас в стране ведь все бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто тогда получается, что на пластиковые домики для участков у них по 48000 за один деньги нашлись, а на горшки за 60 р. нет

Лучше уж горшок принести, чем такой домик купить! Моя сестра когда устраивала сына в сад, деньги на обустройство площадки сдавала, очень кругленькая сумма вышла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за темку - оч полезная, считаю. Мне, например и про пижамку было бы не допереть и еще ченить не зналабы. Честно.
А про горшок :rzatch: Тока у нас такое может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×