Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жаба Гребешкова

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей - 4

Рекомендуемые сообщения

Свекровь неизлечимо больна, так что ей простительно...

Вы меня извините, я не хочу обижать или вашу свекровь, но я не считаю ее болезнь, какой бы страшной и неизлечимой она не была, оправданием подобным высказываниям в адрес ребенка, тем более маленького, родного человечка, уж простите.
Короче, как я поняла самое сложное, что тяжело носить и все пялятся...

пяляться это да, еще и толкают в бок, когда мимо проходит мама особенного ребенка (меня так одна мамаша пнула локтем) и говорят: "Вон посмотри какой(ая)"!, после этого думаешь: нормальный человек с тобой рядом или нет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня извините, я не хочу обижать или вашу свекровь, но я не считаю ее болезнь, какой бы страшной и неизлечимой она не была, оправданием подобным высказываниям в адрес ребенка, тем более маленького, родного человечка, уж простите.

 

пяляться это да, еще и толкают в бок, когда мимо проходит мама особенного ребенка (меня так одна мамаша пнула локтем) и говорят: "Вон посмотри какой(ая)"!, после этого думаешь: нормальный человек с тобой рядом или нет  :crank:

4182493[/snapback]

 

Это я сейчас такая мудрая, а когда она только это сказала, я была в шоке, но она как бы не про Лизу это сказала, а про детей больных раком, которых она видела в онкоцентре, типа зачем они мучаются, а уже потом и про детей инвалидов добавила и про то, что их всех не нужно спасать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маПоля,
Очень скоро начнет... :blu:
У нас ДЦП спастический тетрапарез, вторичная микроцефалия, ЗПР ( отсутствие развиития), симптомтическая эпилепсия...
Короче, как я поняла самое сложное, что тяжело носить и все пялятся...

4182394[/snapback]


у моей дочи дцп, спастическая диплегия
ну да самое сложное это НОСИТЬ - физически тяжело конечно, особенно если ребенок в коляске/санках/велике. и не поставишь и все это на себя взграмоздить не у всех сил хватает. а то что ПЯЛЯТЬСЯ... ну блин не без этого. умный человек даже если и посмотрит то отвернется (к этому я уже привыкла), а вот дураки аж бошки сворачиваю (к этому я не могу привыкнуть и начинаю спрашиватьчто мол КОНЦЕРТ?)
Вам желаю ни на кого внимания не обращать и дочке вашей здоровья )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще меня всегда смешат оценивающие взгляды. причем смотрят не на Алишу, а именно на меня - типа раз ребенок больной значит я наркоманка/алкоголичка или еще кто похуже. поэтому стараюсь всегда выглядеть хорошо :D и ребенка одеваю как картинку - пусть хромые, НО красивые :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки да сейчас столько странных людей, они и на взрослых и на детей пяляться, и на особых и на разных. Особенно если ребенок одет красиво, получается что мы должны одеваться в обноски, что ли?
Мы как утром бежим в школу - так это вообще - как будто выставка картин, я иногда просто не выдерживаю и спрашиваю - ну что, посмотрели, вам полегчало? :D
Хотя у меня МАргоша внешне и не отличается от обычных деток, на нас же не написано, что мы вегетарианцы :histeric: (по болезни, а то новички подумают что я специально ребенка вегетарианцем сделала :morgalik: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик*,

ну что, посмотрели, вам полегчало?

о, если бы всем этим любопытствующим невежам сразу всем и навсегда полегчало, это существенно облегчило бы жизнь нам, родителям особых детей :aiaiai::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще меня всегда смешат оценивающие взгляды. причем смотрят не на Алишу, а именно на меня - типа раз ребенок больной значит я наркоманка/алкоголичка или еще кто похуже. поэтому стараюсь всегда выглядеть хорошо :D и ребенка одеваю как картинку - пусть хромые, НО красивые :D :D

 

 

маПоля, так держать! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni, Я-Zima, спасибо. пытаюсь так и держать ))))) :shuffle::shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, если бы всем этим любопытствующим невежам сразу всем и навсегда полегчало, это существенно облегчило бы жизнь нам, родителям особых детей

4183541[/snapback]


:D

 

Зато думаю может хоть на ком то не так будут заострять свое внимание :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что говорить, если даже медики у нас по меньшей мере в половину такие же невежды? У нас в садике типа медкомиссия была (просто здоровье проверяли), опять им давай справку от сурдолога что ребенок слышит!!! Хотя в деле лежит вердикт из областного ПНД с диагнозом аутизм! Блин, даже я уж насколько раньше в это не разбиралась, но понимала что при аутизме человек все слышит но не слушает в основном!
Самое веселое, что есть запись на большой справке, но они ее не нашли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, что говорить, если даже медики у нас по меньшей мере в половину такие же невежды?

4187270[/snapback]


Это точно, иногда обычный вопрос ставит их в тупик, сразу начинают нервничать и орать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, может не по теме, но поделитесь, мамы неходящих детей, когда стало вам тяжело по-настоящему и как вы преодолеваете это? К чему и когда готовиться?

нам 4 года, бывает конечно тяжело, но не смертельно,пока напрягов я не чувствую.может потому что своя ноша не тянет? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[object Selection]

а нам 2,5, диагноз такой же как у AnnaSni. Пока тяжело больше морально - что привязаны к дому, что не работаю, а хочется, что летом не можем уехать отдохнуть, и вообще не могу вот так запросто взять ребенка и съездить куда-нибудь, как мамочки здоровых детей делают. В дальнейшем, думаю, кроме всего перечисленного, на первое место выйдет проблема, что тяжело будет таскать, и еще, если второй деть будет, то как с ними обоими справляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katyushka,
Приходи в мой журнал! Я добавила! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×