Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жаба Гребешкова

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей - 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, марчита! Действительно, нужные слова. Я распечатала. Спасибо, буду учится так жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы уже обсудили это где-то, но вот только что наткнулась на инфу, решила поделиться
http://www.za-kadrom.ru/

 

По-моему, хорошее начинание и нужное дело! Может кого-то из вас заинтересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно зашла, почитала, и поняла, что эта темка мне близка.Я закончила колледж по специальности воспитатель-дефектолог, на практике мы работали в школах и садах , где обучаются детки с разными нарушениями в развития. потом закончила Пединститут факультет дефектологии, по специальности сурдопедагог, работала с глухими и слабослышащими детками. Каждый раз, когда узнавали, кем я работаю, сразу задавали вопрос: Это , значит, ты руками махать как они умеешь. Когда я говорила, что мы деток обучаем говорит, видела недоуменные лица: А они разве могут говорить, они ж глухие :blink: .
Как-то один знакомый мальчик лет 18, сказал, что зачем нужны такие детки, может стоит от них сразу избавляться, больше я с ним не общалась. :drratsh
Сейчас я работаю совсем по другому профилю, когда забеременела, то было боязно, зная сколько существует нарушений. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то один знакомый мальчик лет 18, сказал, что зачем нужны такие детки, может стоит от них сразу избавляться, больше я с ним не общалась.  :drratsh

 

4171515[/snapback]

 

Это знакомый мальчик, а у меня свекровь так счетает, говорит правильно делали, когда таких детей бросали со скалы и реанимация это тоже в ее понятии что-то бесполезное... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,
:aiaiai: Стыдно сказать, но когда я была маленькая, я удивлялась, а зачем спасать стариков, они ж уже старые, все равно умрут. Но я была ребенок. а тут взрослые люди. Не все же рождаются сразу с нарушениями, есто очень много преобретенных заболеваний, например после инсульта многие не могут ходить, говорить, значит и их тоже надо со скалы??? Скажите свекрови, если с ней не дай Бог, что-то случится, она бы хотела, чтобы с ней так поступили???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni, мнение свекрови разительно переменится,если ей самой потребуется реанимация..Вот тогда окажется что их надо оснащать,повышать зарплату врачам,молиться на спасителей..Это обычная история,очень легко и просто приговорить к смерти других,а вот себя-ну никак не получается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня свекровь так счетает, говорит правильно делали, когда таких детей бросали со скалы и реанимация это тоже в ее понятии что-то бесполезное...

слышала и я про таких людей с такой позицией, но все они так говорят, лишь потому, что их или их близких это не коснулось, а вот если бы это произошло с детьми, внуками, Дай Бог им здоровья, то поверьте, все они умоляли бы врачей спасти ребенка и хромого, и глухого и немого, и всякого другого, ТОЛЬКО БЫ ОН ОСТАЛСЯ ЖИВ!
вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышала и я про таких людей с такой позицией, но все они так говорят, лишь потому, что их или их близких это не коснулось, а вот если бы это произошло с детьми, внуками, Дай Бог им здоровья, то поверьте, все они умоляли бы врачей спасти ребенка и хромого, и глухого и немого, и всякого другого, ТОЛЬКО БЫ ОН ОСТАЛСЯ ЖИВ!
вот так

4179922[/snapback]


В том то и дело, что это произошло с моей дочкой, ее родной внучкой и девочка теперь инвалид...Лизе уже годик, а сказала она это вот недавно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело, что это произошло с моей дочкой, ее родной внучкой и девочка теперь инвалид...Лизе уже годик, а сказала она это вот недавно...

4180085[/snapback]


:blink: НУ и бабушка, как же у нее язык повернулся так сказать. :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело, что это произошло с моей дочкой, ее родной внучкой и девочка теперь инвалид...Лизе уже годик, а сказала она это вот недавно...

4180085[/snapback]


Аня, постоянно читаю твои посты, тяжкое испытание легло на твои плечи, но ты справляешься, за это тебе и мамам особых деток надо памятник при жизни ставить...я крестная особого ребенка и ох как знаю насколько важна и необходима поддержка родных и близких в таком нелегком деле-поднимать ребеночка и порою такую помощь мамочки находят со стороны незнакомых людей. а свекровь, моё мнение, пусть живет как умеет, если человека бог обделил умом, её ведь пожалеть нужно, она ведь и так обделенная...
Здоровья тебе, твоей семье и счастья! С днем прошедшего рождения Лизочке твоей! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что с вашей малышкой случилось такое

Лизе уже годик, а сказала она это вот недавно...

странно, а как до этого она к внучке относилась и к вам лично? И повернулся же язык так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariska555,
Спасибо! :)
Невеста*,
До рождения Лизы у нас были прекрасные отношения...
Потом она первое время ее не воспринимала, а особенно то, что она не такая как все и постоянно говорила что-то чтоб я чувствовала свою вину, что выбрала плохой по ее словам роддом и мужчину доктора и т.д.
Сейчас пытается показать что любит Лизу, но вместе с тем говорит такое, как бы не связывая с Лизой, а так вникуда...
Свекровь неизлечимо больна, так что ей простительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аня, постоянно читаю твои посты, тяжкое испытание легло на твои плечи, но ты справляешься, за это тебе и мамам особых деток надо памятник при жизни ставить...я крестная особого ребенка и ох как знаю насколько важна и необходима поддержка родных и близких в таком нелегком деле-поднимать ребеночка и порою такую помощь мамочки находят со стороны незнакомых людей. а свекровь, моё мнение, пусть живет как умеет, если человека бог обделил умом, её ведь пожалеть нужно, она ведь и так обделенная...
Здоровья тебе, твоей семье и счастья! С днем прошедшего рождения Лизочке твоей! :flowers:  :flowers:  :flowers:

4181037[/snapback]

 

Вот еще подумала, что сейчас , когда Лиза совсем малышка мне с ней совсем не тяжело, не воспринимаю ее как тяжесть или испытание, живу как с обычным ребенком, занимаюсь, гуляю с ней везде, хожу везде...Но мамочки особых детей говорят, что дальше будет тяжело, когда ребенок станет больше, когда тяжело станет его возить - носить, да и моральный компонент...

 

Девочки, может не по теме, но поделитесь, мамы неходящих детей, когда стало вам тяжело по-настоящему и как вы преодолеваете это? К чему и когда готовиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni, я не знаю диагноза вашей дочки, поэтому может скажу не по вашей проблеме, но скажу все равно. Моя дочь тоже долго не ходила, в 1г мы тож везде гуляли, мотались с ней ))) дальше тяжелее просто по весу, интрелектуально деть развивается, но сидит в коляске. как гриться все жилы на выворот - помощи кроме мужа нет. но ни чего, все преодолели, доча уже как 5месяцев ходит(нам щас 7лет), правда за руку но зато сама ногами!! гуляем на ногах, устает быстро, все пялятся конечно (не приятно) ну а в остальном все ок. жду когда дочь начнет ходить сама )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля,
Очень скоро начнет... :blu:
У нас ДЦП спастический тетрапарез, вторичная микроцефалия, ЗПР ( отсутствие развиития), симптомтическая эпилепсия...
Короче, как я поняла самое сложное, что тяжело носить и все пялятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×