Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
скорпиончик*

В Каком Возрасте Ваш Ребенок Начал Ходить В Садик?

Рекомендуемые сообщения

Дочке почти 1,7. Многие детки в этом возрасте идут уже в садик, а раньше ведь еще и раньше отдавали (с 10 мес. если не ошибвюсь). Не представляю как такого маленького ребенка можно отдать в сад-чужой тете. И вообще, в принципе в сад. Конечно все дети разные, и характер у всех разный, и умения в этом возрасте тоже разные, и ситуации у всех разные. Просто интересно когда Ваши детки пошли в сад, а если еще не пошли, то когда планируете пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший пошел в ясли в 1,4 - другого выхода не было, младший идет в 1.7, но в группу кратковременного пребывания - по 3 часа в день. Тоже вынужденно, т.к. иначе мы в сад не попадем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старший пошёл в 14 мес в ясли..младший пойдёт в 2 года на полдня..отдала бы раньше но мест нет..оба комуникабельные..младший правда более "мямкает"..садик дал большо йтолчёрк ребёнк старшему..заговорил очень быстро(Вова кстати у меня пока вообще молчит)
и плюс я человек работающий и мне конечно проще работать когда дома никого нет..хотя бы полдня..а тоя уже на нерве..разрываюсь между домашними обязанностями и деьми..и хочеться всё сделать хорошо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая пошла в 2 года 9 мес., Младший ходит уже вторую неделю - в 2 и 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая дочка пошла в ясельную группу д/сада в 1 г 11 мес.
нежелание ходить было периодам.... Но в целом ей навилось там. До сих пор забегает с воспитателями поздороваться и ее там все помнят. Они и меня еще помнят с детства :D
младшего наверное тоже туда отдадим, но уже после 2 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы попробуем с середины сентября в ясли.
Изначально я планировала выходить на работу , но вторая линеечка нарушила планы.
В ясли пойдем все равно, иначе не попадем потом.
Забирать буду пораньше, возможно на полдня буду водить,садик под окнами практически.Воспитатели оч хорошие.
Моей девочке нужен коллектив, даже психолог на развивалках сказала, что таких детей как моя Даша (шилопопых, очень контактных, лидеров ) в сад нужно отдавать обязательно для выплеска энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1,10 пошли в ясли.
все было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старший пошел в ясли в 1г 9м... а младшая только на следующий год - почти в 2 и 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2 года и месяц!
Причем очень удачно так получилось, у Сереги как раз пошел период "не обращаю внимания на маму!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,мы идем в садик через 2 дня.До этого мы ходили туда гулять с детками из нашей группы в течении 2 недель.Утаскивала оттуда с ревом подмышкой.Полинка очень общительная девочка и одна гулять не может,поэтому сад самое то для нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший пошел в 1г11м.все нормально было.
младшая пойдет в 2 года ровно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше 3х не пойдем, ну мало того что мы записаны на 2010 так и я не вижу смысла раньше отдавать...
А вот тут столкнулась с мнением вернее с приказом жены свекра сдать детя в садик в 2 года, хоть в какой но что б в два ходил... не знаю зачем это, объясняют "лучше адаптируется" и "тебе будет полегче".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нкита пошел в 1,8 Сейчас считаю, что рано, но на тот момент это было правильное решение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2 года и месяц!

аналогично.
Младший тоже скоро пойдет, в 1.9, пока на 3 часа в день

 

А раньше в садик с 3 месяцев брали :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 1 год 8 мес пошел. Долго привыкал , полгода. А сейчас с удовольствием ходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×