Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы ходим на подготовительные занятия. Так получилось, что они проходят в нашей будущей школе. Женщина-педагог (не работник этой школы) просто снимает класс в этой школе. Мне нравится то, что ребенок уже заранее привыкает к стенам своей будущей школы и, прийдя 1 сентября в 1 класс, они не будут уже казаться ему незнакомыми, чужими. Он вспомнит все те приятные впечатления, которые он здесь получил уже до этого.
Плюс с осени начнутся подготовительные занятия в этой школе, но уже общие для всех. Так что начиная с осени, мы будем не вылазить с нашей будущей школы... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Ну..возможно вы и правы.....но скажу честно..я не вижу для себя возможности искать где-то этот дом творчества (в нашем районе его точно нет)...водить ребенка на эти курсы будет бабушка, моя мама, я сама выхожу на работу уже в этому году.....а мама сказала, что ВОЗИТЬ куда либо она не будет, тем более что это прийдеться делать сразу с двумя джетьми (уже не надеемся на место в саду даже для младшей), т.е. она согласна только водить ребенка в приделах района......так что это лучше чем ничего. Вот если бы она в сад ходила..то это другой момент.....но я все равно бы отдала на эти курсы...все таки гимназия..и место застолбить и подготовиться именно к ЭТОЙ школе, но отдала бы уже с 6-ти лет...а так.....раз и сада нет, то пойдет с 5-ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть подготовительные курсы пр школе для всех, а есть для детей не посещаюших сады.
У меня ребенок по объективным обстоятельвом не ходила в садик.
Мы 2 года ходили в центр развития при университете (где я работаю) а потом год при школе на подготовительные курсы для детеей, не посещающих ДОУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой страший ходил и в сад и в группу подготовки к школе.... Конечно, развивающие группы при домах творчества - более лучший вариант, но и этот тоже не плох - мы привыкли к учителю, привыкли обязательно делать домашние задания и вообщем, окончательно определились, что хотим в школу, а не в сад :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой страший ходил и в сад и в группу подготовки к школе.... Конечно, развивающие группы при домах творчества - более лучший вариант, но и этот тоже не плох - мы привыкли к учителю, привыкли обязательно делать домашние задания и вообщем, окончательно определились, что хотим в школу, а не в сад :)

4013194[/snapback]


А расскажите в чем заключаються домашние задания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А расскажите в чем заключаються домашние задания?

4013971[/snapback]


у нас было та
- рисунки на заданнную тему- это развитие речи)) а не рисование..по рисункам потом делали расказы и пересказы
-само рисование полностью без домашек..только к праздникам мы сами что-то делали по желанию..
и вообще было не риование..а прикладное творчество..и мтериали и оригами и тдд и тп
-прописи-палочки и чёрточки и тд и тп
-прописи цифры
- примеры решали с картинками и позже с цифрами
-фонетический разбор
-английский мы не брали т.к не решены проблемы с логопедом, поэтому у нас был логопед 1 раз в неделю
на хореографию тоже не ходили, т.к занимаемся в профессиональном коллективе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- рисунки на заданнную тему- это развитие речи)) а не рисование..по рисункам потом делали расказы и пересказы

4014355[/snapback]


А можно про это поподробней? НЕ рисование но рисунки..и по ним рассказы... :huh: Просто не пойму что это из себя представяет...да плюс моя рисует катастрофически ужасно :fieee: Меня приводят в панику возможные задания с рисованием :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня приводят в панику возможные задания с рисованием

4014672[/snapback]


а воть это даже не парься..
например на занятие читали и обсуждали сказку 7 козлят..выяснили что у козы прога большие у козлят маленькие рожки..и придумали как её рисовать..придумали как будет выглядеть волк..и надо дома снова прочиать сказку нарисовать Козу ( например у нас педагог предложила козу изобразить эдаким рогатым треуголником -мордочкой и 7 козлят- как раз цыфру закрепляем- козлята кружочки с мленькими рожками, ну и волка- волк почему-то был зуьаиым квадратом с треугольнытми ушками..всё это надо связать сюжетом..напрмер козлята в домике- коза уходит , волк под дверью..и рсказать потом свою сказку..допускались не тривиальные толкования сюжета, вернее они пощьрялисьь.
убивалось н-е оличество зайцев
простые фигуры
прлостой счёт
развитие речи
развитие лапки
навык формирования сюжета и сюжетной композиции на листе

 

сказали так класа до 3-4 можно рисовать и нужно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а воть это даже не парься..
например на занятие читали и обсуждали сказку 7 козлят..выяснили что у козы прога большие у козлят маленькие рожки..и придумали как её рисовать..придумали как будет выглядеть волк..и надо дома снова прочиать сказку нарисовать Козу ( например у нас педагог предложила козу изобразить эдаким рогатым треуголником -мордочкой и 7 козлят- как раз цыфру закрепляем- козлята кружочки с мленькими рожками, ну и волка- волк почему-то был зуьаиым квадратом с треугольнытми ушками..всё это надо связать сюжетом..напрмер козлята в домике- коза уходит , волк под дверью..и рсказать потом свою сказку..допускались не тривиальные толкования сюжета, вернее они пощьрялисьь.
убивалось н-е оличество зайцев
простые фигуры
прлостой счёт
развитие речи
развитие лапки
навык формирования сюжета и сюжетной композиции на листе

 

сказали так класа до 3-4 можно рисовать и нужно..

4014707[/snapback]


Афигенно прикольно!!!!! :confus::clap:
:priggggg: Я б в жизни не додумалась до такого!! СУПЕР!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
я хочу сказать что деть через полгода научился рисовать очень подробно..т.е не столько красиво и тд и тп что цениться художниками..а имеено детально, что цениться педагогами и психологами и плюс по картинке очень удобно преесказывать..как бы план схема..а если план схема ещё и выполнена красками и добавлены декоративные элементы..это просто симпотный детский риснок..мы напрмер Дедам подарили нашу работу по клолобку
там была горка и по горке катился колоьбок встречая всех зверей по очереди..горка была в цве точках..было солнышко и дерево и тучки..ну и сами звери..очень яркая картинища..когда мы сказали что нарисовано на 3-м занятии ребёнком который впринципе рисовать не любит и не умеет окружающие были в приятном шоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,
я хочу сказать что деть через полгода научился рисовать очень подробно..т.е не столько красиво и  тд и тп что цениться художниками..а имеено детально, что цениться педагогами и психологами и плюс по картинке очень удобно преесказывать..как бы план схема..а если план схема ещё и выполнена красками и добавлены декоративные элементы..это просто симпотный детский риснок..мы напрмер Дедам подарили нашу работу по клолобку
там была горка и по горке катился колоьбок встречая всех зверей по очереди..горка была в цве точках..было солнышко и дерево и тучки..ну и сами звери..очень яркая картинища..когда мы сказали что нарисовано на 3-м занятии ребёнком который впринципе рисовать не любит и не умеет окружающие были в приятном шоке

4015296[/snapback]


Да...здорово конечно....но это при доме творчества, как я поняла? На школьных курсах наверное такого не будет? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..но это при доме творчества, как я поняла? На школьных курсах наверное такого не будет?

4015388[/snapback]


угу..скорее всгео..найди книжку в сети"воспитание сказкой"мне её вообще подарили..та методика очень хорошо описана в книжечке..я так скептически смотрела..а потом когда увидела как и что делает педегог проникласть и летом мы тже занимались по ней..
так же учили времена года и названия месяцев..сказку 12-месяцев помниет?? вот по ней и рисовали..коряво..зато пока рисует..пока детали продумывает, пока сюжет цать раз пересажет..и месяцы и порядк знает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу..скорее всгео..найди книжку в сети"воспитание сказкой"

4015467[/snapback]


Пасиб, поищу! :flowers: Будем тоже заниматься! :writing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
http://www.9954444.ru/forum/index.php
здесь посмотри, по моему я там видела похожее в разделе детских книг (ну если и не там, то там все равно достаточно большой набор интересностей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..ещё одна методика которая нравиться и которой пользуюссь и буждуу пользоваться..тоже принесена с подготовишк..
все занятия начинальсь с того что ребёнок рисовал мордашку - какое у него настроение..и в соответствии с этим педегогг коректировал занятие и рожицу деть рисовал в конце занятия..
что за рожитцы- а типа смайлика..
я использую их на игровых-развивающих программах и когда у меня Даня разбуяниться- он же гипер..а вот такое не словесное выражение эмоций помогает успокоить и настроить на занятие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×