Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
len-chik

Как Родилась Настёна)

Рекомендуемые сообщения

Вот я наконец-то созрела на рассказик о родах. Думала уже и не вспомню, а нет, все до мельчайших подробностей всплыло в голове)
и так, приступимсс)))
Беременность не была для меня сюрпризом, т.к. мы с моим мужем (на тот момент будущим) совсем потеряли голову, не предохранялись и не думали ни о чем))) снимали квартиру, жили вдвоем в свое удовольствие. И вот спустя примерно год совместного проживания (чуть поменьше) тестик заполосатился))) Единственное, что меня очень сильно беспокоило, это то что я сильно переболела до зачатия, и буквально за неделю до дня Х выздоровела. Оббегала кучу врачей, чтобы обезопасить своего малыша, врачи успокоили и я немного ускоилась, но только НЕМНОГО...
Беременность протекала без осложнений, токсикоз был несильный, короче все ок.
На 23 неделе мне сделали очередной скриннинг (как позже оказалось неправильный по срокам), на 31й неделе был готов результат, я пришла за ним в консультацию и весь мир остановился перед моими глазами. Скрининг показал высокий риск синдрома Дауна...врачиха что-то там мне говорила, успокаивала, мол такое часто бывает, а рождаются здоровые детки...я ничего не слышала, сидела и рыдала...меня направили на консультацию к генетику в Центр Планирования. Там сделали круглые глаза, сказали что консультация сейчас бессмыслена, что срок слишком большой, и изменить что-либо уже невозможно и еще сказали, что скорее всего сделали неправильный скриннинг и отправили домой.Где-то в глубине души я понимала, что для меня риск невелик, что мне всего 23 и родственников с таким заболеванием у меня нет, но... Оставшиеся 9 недель были для меня кошмаром ( да и для ребенка думаю тоже). Я постоянно просыпалась по ночам и плакала, днем более менее отвлекалась...
Шла уже 40я неделя беременности, доча никаких знаков, что хочет на волю, не подавала))) и меня упекли в патологию при 7 больнице. Был конец апреля, впереди майские праздники, и я согласилась, побоялась, что на праздники не возьмут) Там я пролежала неделю, доча вылезать не хотела. Пошла 41я...3й день на ночь делают фон(так по-моему это называется, готовят шейку к родам. Я так поняла, что это стимуляция). В ночь с 2 на 3 мая появились болезненные ощущения внизу живота, я обрадовалась, НУ НАКОНЕЦ ТО!!! Боли становились все сильнее, периодичнее. Часа три я засекала и решилась позвать врача. Посадили на кресло и все прекратилось))) на меня вежливо наорали (время было 3 или 4 ночи) и отправили спать, засадив в попу ношпу. На следующий день картина повторяется. Боли еще сильнее, терпела до 4 и опять зову врача. Посмотрели на кресле, подвердили небольшое раскрытие, шейка готова, вскрыли пузырь, воды были светлые и началось...Схватки стали такие болючие, обратно в палату дошла перебежками. Направили меня на клизму, побривку, помывку))) Причем самое интересное, на этаже было две клизменных, одна прямо напротив моей палаты. Меня же отправили в другую, в противоположный конец коридора, туалетом в клизменной пользоваться нельзя, только теми, которые в палатах... Не забуду эти гонки по ночным коридорам)))))
Процедуры пройдены, чемоданы собраны. Повели меня в предродовую. Схватки уже были очень ощутимые. В лифте бабулька-лифтерша посмеялась, мол сегодня аншлаг, всем приперло ночью рожать, я как могла посмеялась и тут мы приехали. Завели меня в предродовую палату и тут я поняла, что самое страшное у меня впереди. Шесть железных кроватей, на пяти из них в полубредовом состоянии лежат извиваются женщины, кто-то с капельницей спит))), кто-то орет Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!! Положили меня скраю на свободную кровать и ушли...всё молча....
Схватки нарастали. В 5 часов пришел врач, поставил мне КТГ и ушел. Ремень так сильно мне давил, что я нестрепела и все-время его оттягивала, а потом и вообще его сорвала. На показания аппарата никто так ни разу и не посмотрел))))
В 7ч пришел другой врач, осмотрел меня, сказал еще рано, раскрытие хорошее, но еще не время. Дал мне свечку и разрешил вставать с кровати, сходить в туалет если хочу и поставить свечку(по-моему это ношпа была или еще какое-то обезболивающее). Врач шутник попался, посоветовал мне сначала фольгу со свечки снять, прежде чем ставить))) Свечку вставила, эффекта ноль, он пришел еще раз минут через 10 и сказал что через час сделает укол обезболивающий. Я так этому обрадовалась, т.к. уже действительно устала и понимала, что надо отдохнуть хоть немного перед самими родами. На часах 8 с копейками, ко мне никто не идет делать укол. Около 9 приходит другой врач, всех осматривает, меня в последнюю очередь. Я сказала, что мне час назад обещали обезболивающее сделать, на что он мне сказал, что по мне не скажешь, что я сильно страдаю и свалил...но как-то на одной из очередных схваток он проходил мимо и увидел мое лицо))) сказал:ЛАААДНО, ПОВЕРЮ ТАК И БЫТЬ и уколол, добрый...Я так ждала этого укольчика, думала отдохнуть от боли, от схваток. Схватки как чувствовались, так и остались такими же болючими, даже сильнее стали, но вот башка моя стала такая тяжелая, как буд-то пьяная...легче от этого не стало ни на грамм...только я стала более рассеянная, не могла толком расслабиться между схваток, стала неправильно дышать во время...короче бестолковый для меня оказался этот укольчик. Потом начались потуги. Это просто караул, ощущение такое, что тебя сейчас разорвет изнутри и расслабиться нет никакой возможности...на меня все это время никто не смотрел (время уже где-то11). Я сообщила мимо проходящему врачу (или медсестре, не знаю..) о потугах, на что мне посоветовали терпеть, мол рано еще (это даже не глядя не то чтобы на мою шейку, а вообще в мою сторону)))После моей 3 или 4 просьбы, меня все-таки посмотрели и сказали тужиться на схватке, показали как и ушли. И вот приходит схватка, я беру ноги в руки, тужусь правильно, заходит ДРУГАЯ врачиха и начинает на меня орать, кто мне разрешил самой тут рожать, совсем охренела и все в том же духе....Посмотрела меня и позвала бригаду готовить блок к родам и каталку)))) Кое-как я переползла на каталку, потом на стол, одели на меня какой-то тканевый костюм, сапожки, шапочку и велели тужиться) раз на 6й у меня там стали такие нестерпимые ощущения, я сказала, что больше не могу тужиться, что мне там очень НЕПРИЯТНО...на что они все хором засмеялись, взяли мою руку и поднесли к Настюхиной головке, она уже показалась наполовину. Ну тут я собралась с силами, и на следующей схватке Настя родилась окончательно) здоровенькая и мяукающая (как сказала акушерка).
Эмоции мои были на нуле почему-то. Я всегда думала, что роды - это такой трогательный процесс, что когда увижу свою кроху, тут же разрыдаюсь...ничего подобного, я лишь только улыбнулась, когда она мяукнула)))видимо я настолько сильно была озабочена тем страшным диагнозом, но все оказалось в порядке. Потом малышку обработали, взвесили-измерили и опять показали мне. Настюша родилась весом 3370г и ростом 51см. На правой ножке у нее было врожденное пятно, практически во всю длину ноги. Сначала мне сказали, что это родимое пятно, потом гемангиома, потом капиллярная дисплазия, обследование и лечение нам еще прдстоит после двух лет....но это уже совсем другая история.
Потом вышел послед, наложили пару шовчиков (я совсем чуть-чуть порвалась) и оставили нас с Настюхой ждать карету в послеродовое))) Лежали мы с ней вместе в палате с самого первого дня.
Единственный урок, который я вынесла для себя, что за вторым ребенком я пойду только за деньги. Как это ни страшно, но в наше время деньги решают очень многое, в том числе и безопасные роды. И я видела, как относятся в больнице в процессе родов к платника и к бюджетникам... И еще поменьше слушать "грамотных" врачей в консультациях, и 10 раз перепроверять все их диагнозы и наставления...
И еще. Девочки, кто еще не рожал и боится предстоящих родов, НЕ БОЙТЕСЬ!!! Это действительно больно, но терпимо и настолько быстро это все забывается, что я как только родила свою масю подумала про себя: "И ЭТО ВСЁ? ВТОРОЙ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!")))
Настеныш сейчас растет очень смышленным и любознательным ребенком. Мы с папкой ее очень любим. Спасибо Богу за такой прекрасный подарок.
И спасибо всем тем, кто меня дочитал)))))) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ, местами слезы навернулись, местами улыбнулась!!!!!!!!!!!!!
С дочуркой вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Samolet::Samolet::Samolet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказик, вы- молодец :):mascha:
А можно поподробней за пятно?У моей дочи тоже есть пятно ниже талии - не маленькое, но вроде говорят родимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший рассказик, вы- молодец :):mascha:
А можно поподробней за пятно?У моей дочи тоже есть пятно ниже талии - не маленькое, но вроде говорят родимое.

3992690[/snapback]


Спасибо :mascha:
а пятно... сначала оно было ярко красного, временами сиреневого цвета.со временем стало светлеть, иногда бывает его совсем не видно, а когда холодно или наоборот жарко, оно багровеет. и еще сквозь само пятно просвечивают крупные сосуды. у нас там явно какие-то нарушения кровеносной системы. но пока врачи сказать ничего не могут, надо обследоваться по полной программе, делать УЗИ, а это возможно только после 2х лет, когда дитё более-менее начнет осознанно себя вести. вот мы и ждем <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный урок, который я вынесла для себя, что за вторым ребенком я пойду только за деньги. Как это ни страшно, но в наше время деньги решают очень многое, в том числе и безопасные роды. И я видела, как относятся в больнице в процессе родов к платника и к бюджетникам... И еще поменьше слушать "грамотных" врачей в консультациях, и 10 раз перепроверять все их диагнозы и наставления...

Это точно! Я тоже первый раз рожала бесплатно и насладилася всеми прелестями сего процесса! Молодчина, что несмортя ни на что вы родили такую замечательню доченьку! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ! :clap:
Здоровья малышке и терпения мамочке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненормальная мамашка,
Musyonish,
спасибо, девочки :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×