Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MsSiberia

Сведения О Детях В Паспорте

Рекомендуемые сообщения

специально пошла посмотреть есть ли печать в паспорте в записи ребенка,у меня нет,ребенок впечатан и все никаких печатей,только на свидетельство о рождении штам поставили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитала Положение о паспорте гражданина РФ  :vertag: . Там писано, что сведения о детях ставят ЗАГС или органы внутренних дел (я так понимаю, что это паспортный стол).
НО! Ни при выдаче свидетельства о рождении в ЗАГСе, ни при проставлении штампика о гражданстве в паспортном столе никто мне не предложил сделать запись в паспорте о детях.
Куды бечь и кого заставлять?

3988580[/snapback]


Чтобы вписать ребенка в паспорт я сначала сделала ему гражданство. Я ходила в пастортный стол у нас это называется паспортно-визовое отделение. У кого как. Я пошла туда копию своего паспорта с пропиской +оригинал.КЕопию свидетельства о рождении + оригинал,копию паспорта с пропиской отца ребенка + огригинал. Отдавала документы мне поставили на свидетельстве о рождении штамп о гражданстве и потом вписали ребенка в паспорт. :gazet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка, конечно, можно вписать в паспорт самим, но елси потребуется подтверждение его гражданства (для выезда за границу или каких-либо льгот), то все равно надо будет идти в миграционную или паспортно-визовую службу и подтверждать запись в паспорте печатью и такую же печать ставить на свидетельство о рождении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла,проверила еще раз.
Детей (обоих сразу в новый паспорт) вписывали в октябре 2007 года и в конце каждой записи стоит печать красная.нам сказали,что сейчас без этой печати запись недействительна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то все равно надо будет идти в миграционную или паспортно-визовую службу и подтверждать запись в паспорте печатью и такую же печать ставить на свидетельство о рождении.

:yess: вот,вот,именно эти печати то у нас стоят и в паспорте и в свидетельстве о рождении с печатью гражданства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**, странно а мне в паспорт не поставили,нужно будет сходить в паспортный стол :war: пускай ставят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,

вот,вот,именно эти печати то у нас стоят и в паспорте и в свидетельстве о рождении с печатью гражданства

Njxyj :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже кто хочет тот ставит - но никто не предлагает
мы когда с мужем фото в паспорт меняли в 25 лет вписали себе Никитку
а в этот раз попросим в органах РАГСа вписать когда будем свидетельство получать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё недавно себе группу крови и резус фактор в паспорт печать поставила в женской консультации :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще странно, что Вам такое сказали. Мы неделю назад вписывали ребенка в паспорт. И сейчас ребенка в паспорт "впечатывают" и рядом ставят печать, которая является свидетельством гражданства ребенка. При желании, можно еще и свидетельство о гражданстве получить, на слчай, если паспорт менять надумаете. Но эта процедура уже несколько дней составляет

3990099[/snapback]


нам гражданство ребенка не в паспорте родителей проставлли, а в свидетельстве о рождении на обратной стороне. делали мы это в марте месяце в миграционной службе! никаких записей о детях в паспортах нам не делали там вообще! ..так что сведения противоречивые...или специалисты из миграционных служб не в курсе порядка проставления сведений о детях и гражданстве :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам гражданство ребенка не в паспорте родителей проставлли, а в свидетельстве о рождении на обратной стороне. делали мы это в марте месяце в миграционной службе! никаких записей о детях в паспортах нам не делали там вообще! ..так что сведения противоречивые...или специалисты из миграционных служб не в курсе порядка проставления сведений о детях и гражданстве

3991697[/snapback]


у нас все тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас проставили эту красную печать миграционную и в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ и в ПАСПОРТЕ. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печать и запись ставили в УВД..там же штамповали гражданствою..старшему по старой схеме которая была до 2007 гола..младшему по новой
старая..дети рождённые до 2007 года предоставяляються паспорта родителей, св. о рождении и выписка о прописке -регистрации ребёнка
новая после февраля 2007 года..паспорт 1-го из родителей ( если второй родительне гражданин, то паспорт гражданина) и свидетельство о рождении..по новой схеме штамп о гражданстве могут поставить и в ЗАГС..
причём казус..у старшего не было штампа о гражданстве..но в паспорт был в писан.а штампа не было т.к деть не был прописан :udar-bum: ики младшему исправилди этот пробел и у старшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
я ничего не понимаю - мы родились после февраля 2007 года. в паспорт нам сказали вписать самим, штамп о прописки и граждансве ребенка стоят на его свидетельстве о рождении.
никаких штампов в загсе и паспортном столе нам не ставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тать**,
я ничего не понимаю - мы родились после февраля 2007 года. в паспорт нам сказали вписать самим, штамп о прописки и граждансве ребенка стоят на его свидетельстве о рождении.
никаких штампов в загсе и паспортном столе нам не ставили.

3991977[/snapback]


очень странно,когда я делала ребенку гражданство,то мне печать на обратной стороне свидетельства о рождении поставили,а потом ребенка вписали в паспорт и там же поставили точно такую же печать. :ban:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×