Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

когда нам уже 10 месяцев есть гербер, где по сути море воды и чуть овощей считаю НЕцелесообразным, потому как нужна еда учащая жевать - это раз.. и второе - блюда должны быть ПОЛИкомпонентными - то есть разнообразными, чего ни бич нат ни гербер к сожалению предложить МНЕ не могут... а жаль 

Согласна. Да еще к тому же, я думаю, пюре с добавками деть ест лучше. Попробовала сама герберовскую цв капусту (она с 4-ех мес)- такая гаааадость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна. Да еще к тому же, я думаю, пюре с добавками деть ест лучше. Попробовала сама герберовскую цв капусту (она с 4-ех мес)- такая гаааадость...

2885299[/snapback]


мой деть ест всё)) и с добавками и брокколи без "добавок" гербера))))) и с сахаром и без и с солью и без) он особо не придирчив в еде) аозможно именно потому что начали с гербера и бич ната - а там по сути все "невкусно")))) ( ну в нашем понятии взрослом :D ) он к вкусу "невкусному" привык и считает его оч даже НИЧЕГОООО по-видимому)))
рынок детского питания по сути не велик. если откинуть гербера и бич нат, остается совсем немного производителей,которым можно отдать предпочтение ... вот и едим Семпер, Хипп и Нутрицию) мясо, фрукты, соки гербер и бич нат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нда девушки....
дискуссию и впраду нужно прекращать 
соль, сахар, крахмал - тихий ужас)))))))))))))))))))))))))))))))
только чистые яблоки)))))) без кальция и витамина с)))))))
лан... проехали

 

чё-то я не пойму, а чем вас не устраивают чистые яблоки? а против кальция и витамина С вообще никто нечего не говорил, не нужно ёрничать

 

соль, сахар, крахмал для НАШЕГО С ВАМИ организма никакого вреда, кроме пользы не приносят, но разговор о детях. Хотите вы кормить своего ребенка этим, так вперед и с песней. Складывается впечатление, что Вы какой-то засланный рекламный агент

 

и второе - блюда должны быть ПОЛИкомпонентными - то есть разнообразными, чего ни бич нат ни гербер к сожалению предложить МНЕ не могут... а жаль

 

а в чем проблема-то, смешал разные банки - вот тебе и поликомпонент
я согласна, что Хипп учит жевать, но повторюсь - это АКТУАЛЬНО ДЛЯ ЗИМЫ!!! ваша пропаганда в данное время года, да еще и для относительно взрослого ребенка просто смешна!
А в топ на самом деле ЧАЩЕ заходят мамочки, которые только начинают определяться с выбором прикорма. Обычно к возрасту 10 мес уже все давно определились, что они будут есть и что и в какой консистенции там будет намешано.

 

Нет, а вот кстати обогащение и пюрешек, и каш витаминами я только приветствую. Я потому сама ребенку и не готовлю, т.к. я допустим кабачок сварю, так там большая часть витаминов пропадет, а в банках мало того, что продукты обработаны специально, чтоб сохранили возможно бОльшую часть витаминов, так они еще и обогащенны ими

 

а специально обработаны - это как? я думаю варят их в кастрюле литров эдак много-много - вот и вся специальная обработка
а если взять пароварку, то ни один витамин не проскочит
простов том возхрасте, в котором находится ваш ребенок - он съедает очен мало и ради одной ложки пюре в день затевать готовку не вижу смысла, хотя многим не трудно это делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanesa,

соль, сахар, крахмал для НАШЕГО С ВАМИ организма никакого вреда кроме пользы не приносят

правда?)))))))))))))))))) :histeric::histeric::histeric:
а как на счет "белой смерти"?))))))))) не слышали о таком?))))))))))))))))))))))
кроме пользы никакого вреда)))))))))))))))))))))))))))))))
вы по-моему вообще не понимаете о чем говорите)) и не особо в еде и компетентны))))))))))))

 


Складывается впечатление, что Вы какой-то засланный рекламный агент

посмеяться с утра это хорошо)))))))
агент кого девушка? бич ната? гербера? хиппа? семпера? нутриции? эти производители были у вас на слуху от меня?
в след раз подумайте прежде чем что-то говорить :crank:

 


а в чем проблема-то, смешал разные банки - вот тебе и поликомпонент

девушка.. слушайте я ща вам отвечу.. но больше не отвечацте на мои посты.. я просто чет подохреваю что вы это.... ну короче не отвечайте больше
смешать? гербер? ну смешайте))))))) воду с водой для 10 месячного ребенка и добавте туда мясо с крахмалом))))))) и? смысл то в чем?)))))) а вы если вообще помните мой пост сообразите, почему я отказалась от гербера) потому что мне нужно
чтобы
А) учил жевать
б)был поли..

 

а не либо был поли либо учил жевать... а 2 в 1

 


ваша пропаганда в данное время года

лдевушка.. ау.. очнитесь... вы нормальны? :fieee:
какая пропаганда? :eek:
вы вообще чего ко мне полезли?
изъявите желание вернуца обратно на пару страниц и посмотрите кому я вопрос задала :swoon: я с вами разгвоваривать не намеривалась... вы прибежали и давай чего-то от меня требовать и доказывать, при этом еще и умудряетесь мне кидать фразы типа "Хотите вы кормить своего ребенка этим, так вперед и с песней".. так вот не желаете ли услышать тоже самое в свой адрес? в чем проблема то? кормите гербером в год... чего от меня то нужно?
я задала вопрос (НЕ ВАМ!!!!) в чем ужас-ужасный в хиппе и перепечатала состав со своих банок ( ЧТОБ ВСЕ ВИДЕЛИ БАНКИ БЫЛИ ДЛЯ 8 И 6 МЕСЯЦНОГО РЕБЕНКА!!!).. так может если вопрос был не для вас - вы и промолчите?

 

актуально для зимы)))) а летом наверное все из нас оч уверены в том, что овощи и фрукты были выращены в экологически чистых районах и содержат все необходимые витамины))))))))))))))))))))))) мда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а специально обработаны - это как? я думаю варят их в кастрюле литров эдак много-много - вот и вся специальная обработка
а если взять пароварку, то ни один витамин не проскочит

мда.... смешно...
у нас вся россия так думает... что варят в одной большой кастрюле от и вся обрабботка))))))))))))))))))
девушка, прекратите со мной общение... ваша компетентность в вопросе детского питания и манера грубого общения меня просто уже повергает в шок! мне кажется что даже бабушки на скамейках возле подъезда знают что питание варят далеко не в огромных кастрблях огромными паловниками :foool:

 

всё.... удачи всем и кормите тем, чем считаете нужным :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ideale*

 

а как на счет "белой смерти"?))))))))) не слышали о таком?))))))))))))))))))))))
кроме пользы никакого вреда)))))))))))))))))))))))))))))))
вы по-моему вообще не понимаете о чем говорите)) и не особо в еде и компетентны))))))))))))

 

неужели Вы в курсе, что есть белая смерть? :isterica::isterica::isterica:

 

Такое чувство , что вы поспали и проснулись с абсолютно полярной точкой зрения, Еще вчера соль была полезна Вашему организму :isterica: , всё остальное вас тоже устраивало, замечу даже в рационе ребенка.

 


девушка.. слушайте я ща вам отвечу.. но больше не отвечацте на мои посты.. я просто чет подохреваю что вы это.... ну короче не отвечайте больше

 

а с чего вы взяли что мне нужны ваши ответы?если хотите прекратить полемику то промолчите сами, в чем дело-то?

 

лдевушка.. ау.. очнитесь... вы нормальны?

 

ооо, а вот уже и оскорбления начались

 

вы прибежали и давай чего-то от меня требовать и доказывать

 

зачем же так нервничать, я просто высказала свою точку зрения

 

а летом наверное все из нас оч уверены в том, что овощи и фрукты были выращены в экологически чистых районах и содержат все необходимые витамины

 

про всех не знаю, но я уверена

 

у нас вся россия так думает... что варят в одной большой кастрюле от и вся обрабботка))))))))))))))))))
девушка, прекратите со мной общение... ваша компетентность в вопросе детского питания и манера грубого общения меня просто уже повергает в шок! мне кажется что даже бабушки на скамейках возле подъезда знают что питание варят далеко не в огромных кастрблях огромными паловниками

 

ну так просветите :hahahaha: что вас останавливает? Тем болле, что все бабушки на скамейках уже в курсе. Не нужно так буквально все воспринимать
не устраивают мои высказывания, так не общайтесь, в чем дело-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой деушки, я валяюсь :histeric: так тут прям драка, и все пошло как я написала, что в некоторых банках хипп- тихий ужас! Да!!!! Для меня это ужас, т к наличие дополнительно сахара и картофельного (рисового) крахмала противоречит моим принципам питания!! Я хочу подчеркнуть, моим, дабы под своим постом видать забыла подписать имхо... некоторые ведь взрослые дамочки и колбасу едят, и жареную картошку, и сахар с солью побольше, и при этом счастливы, и детей своих кормят также....
Я, к примеру, не употребляю сахар в чистом виде с 1994 года, ем еду из пароварки (овощи, белое мясо птицы, рыбу, обезжиренное красное мясо), зелень, не солю, не жарю, не ем бульоны.. это мой принцип питания, и я всегда тщательно читаю этикетки и составы продуктов, в общем вот такая я странная... :parrdon:

 

Не ругайтсь, пожалуйста, и не спортьте, помните, что в каждой семье свои устои, для кого-то крахмал нормально, для кого-то катастрофа и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала я читала, и вот что хочу сказать:
Да на первый прикорм нужны банки, выбирайте какие подходят малышу вашему.И вообще это всё глупые здесь споры, это хорошо < а то плохо.
Единственное, плохо , что многие мамки кормят долго детей из банок.
Почему не готовить самой?
Не умеешь, лень?Не умеешь-учись, лень-это уже отдельная песня.
Все нормальные врачи советуют в год уже от банок отходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно,чего ругаться? Это же ваш ребенок, вот и кормите. чем хотите, хоть котлетами. Я вообще не брала банки с рисовыми делами, у нас такие запоры были, куда нам еще рисовый загуститель. Семпер ВООБЩЕ не ели, гадость жуткая, в основном питались российскими производителями, все надо попробовать, и состав обязательно читать, я к году всё перепробовала, кроме каш,тут мы ели Хайнц,а на общий стол перешли к году и трем, как в сад пошли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все нормальные врачи советуют в год уже от банок отходить.

В год-да. Но до года я думаю лучше баночные пюре. Почему- я по-моему выше уже где-то писала. Специальная обработка- экологически чистые продукты- обогащение витаминами.
Начинала с Гербера (опять же, как я писала). Сейчас даю бабушкино лукошко (ну да, там добавлен и сахар, и соль, и масло, но мой без них не ест, да и добавлены они в небольших кол-вах и я ниче плохого в этом не вижу. Но никого не агитирую, и вообще не настаиваю (а то прям страшно, тут споры такие))) и Хипп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам недавно 9 мес стукнуло, из баночек мы кушаем овощи Гербер и Нестле. И попробовали мясо кролика нестле. Валюшке понравилось! (а мне без соли не катит :-)) Но для деток так - то что нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оказалось, что на крахмал запор очень сильный. Терь снова едим Гербер И Семпер (что без крахмала()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так тут прям драка, и все пошло как я написала, что в некоторых банках хипп- тихий ужас! Да!!!! Для меня это ужас, т к наличие дополнительно сахара и картофельного (рисового) крахмала противоречит моим принципам питания!!

Хипп не ужас, а настоящее г....о, и даже не по тому, что в нем сахар. Я однажды купила баночку персикового пюре :badd: , дорогие девушки, при приготовлении этого пюре не одного персика не пострадало. Там сплошные красители и аромотизаторы.
Между прочим стоит столько же, сколько бич нат, но эти продукты и рядом не стояли.
Специалисты по питанию хипп не рекомендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где в гербере вода?!... Я даю картошку с тыквой или морковкой... Нормальная густота получается. Жевать конечно нам еще рано... Но уж точно водой нельзя назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×