Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У хипп нужно внимательно составы читать. Большинство- тихий ужас, с сахараом и тп, но есть и очень достойные банки, мой ребенок очень хипп любит. А вообще у нас в фаворитах бич нат, но сейчас банки уже редко, когда лень готовить или некогда, очень выручают :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У хипп нужно внимательно составы читать. Большинство- тихий ужас, с сахараом и тп, но есть и очень достойные банки, мой ребенок очень хипп любит. А вообще у нас в фаворитах бич нат, но сейчас банки уже редко, когда лень готовить или некогда, очень выручают  :yess:

2870217[/snapback]


у бабушкиного лукошка тоже есть сахар в составе, однако же на них нареканий нет...
а времени читать состав как правило не бывает. это полдня надо в магазине провести только читая составы банок :eek::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У хипп нужно внимательно составы читать. Большинство- тихий ужас

например?
только не говорите что не помните...
такое незапомнить невозможно...
где именно вы прочитали ужасные составы и в чем они заключались?
я так для себя спрашиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое незапомнить невозможно...

 

2883652[/snapback]

 

очень даже возможно
а если интересно, можно сходить в магаз и почитать

 

а времени читать состав как правило не бывает. это полдня надо в магазине провести только читая составы банок

 

здрасте-приехали. Вам свое время дороже, чем здоровье ребенка?

 

Я своему ребенку примерно до года давала только гербер(все монопродукты)-там в составе продукт и вода и бич нат кабачок грушевидный - там тоже кабачок и вода. Чё там читать-то? Взяли в руку банку, увидели, что больше двух компонентов и ставим назад.
Насчет сахара в Бабушкином лукошке, ясен перец с сахаром вкуснее, только зачем вам кариес раньше времени? А ребенку, который до этого сахар никогда и не пробовал об том что с сахаром вкуснее вообще неведомо, пока ВЫ САМИ его в этом не убедите. Насчет соли - почки малыша еще не настолько совершенны, чтобы справиться с солью.
Никто не спорит, что в небольших количествах и не каждый день вреда не будет, но все должно быть в разумных пределах.
К тому же сейчас самый сезон овощей-фруктов, почему бы не варить самим, на 100% это будет и полезнее (ибо все свежее, не хранилось долго и потому с витаминами) и вам спокойнее. Да и экономия. Наморозить можно на зиму...

 

Решать только вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень даже возможно
а если интересно, можно сходить в магаз и почитать

да? то есть вы возможно забудете если прочтете что в агуше есть ГМИ? то есть каждый раз приходя в магазин вы забываете где что "не так" прочитали в предыдущем и начинаете читать заново?

 

мне не нужно идти в магазин чтобы что-то прочитать.. у меня пюре с запасом на месяц всегда...

 

ща напишу, а вы скажите что там такого ЖУТКО СТРАШНОГО в хипповском пюре?
я читаю всегда и везде , каждую фирму каждую банку всегда на предмет состава и всегда звоню на горячую линюю, если возникают вопросы...
можно сходить в магаз... тогда зачем эта тема?

 


ХИПП ТЕЛЯТИНА С РИСОМ И ОВОЩАМИ С 8 МЕСЯЦЕВ

 

СОСТАВ:
вода
овощи 31% ( морковь, цветная капуста)
рис отварной
телятина 8,5%
кукурузное масло
йодированная поваренная соль

 

 

 

ХИПП БРОККОЛИ С ЛАПШОЙ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ С 8 МЕСЯЦЕВ

 

СОСТАВ:
обезжиренное молоко
вареная пшеничная лапша 24,7%
морковь
вода
рис отварной
брокколи 5%
сливки 4%
рук
растительное масло
лимонный сок
йодированная повареная соль

 


ХИПП ЦУККИНИ С ПОМИДОРАМИ И МАКАРОНАМИ С 6 МЕСЯЦЕВ -любимое блюдо сына
СОСТАВ:
помидоры 33,8%
вареная пшеничная лапша 25,2%
кабачки 10%
вареный рис
морковь
обезжиренное молоко
кукурузное масло
лук
порошок обезжиренного молока
йодированная соль
базелик

 


и? где страх? что прям такого страшного как тут описывают?

 

у меня просто складывается впечатление как будто половина отзывов тут людей, которые никогда в жизни ничего не читали, а просто где-то мельком где-то в инете прочли что-то плохое... а сами и не в курсе вообще...

 

и я никогда не поверю, что если бы я в пюре прочитала что там есть какая-то хрень ( а значит я разбираюсь в этих хренях, потому что поняла что это она :D ) забыли бы про нее..

 


ну тогда может пюре вспомните где страх то по вашему мнению?
уж это то точно должны знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да? то есть вы возможно забудете если прочтете что в агуше есть ГМИ? то есть каждый раз приходя в магазин вы забываете где что "не так" прочитали в предыдущем и начинаете читать заново?

 

ну зачем же так утрировать? :isterica: Просто я изначально еще до первого прикорма определилась КАКИЕ банки и какой фирмы я буду покупать, причем мясо отдельно. Если вдруг именно их не было, то брала ЛЮБЫЕ пару штук, предварительно прочитав состав и не найдя там ничего особенно криминального.

 

ща напишу, а вы скажите что там такого ЖУТКО СТРАШНОГО в хипповском пюре?
я читаю всегда и везде , каждую фирму каждую банку всегда на предмет состава и всегда звоню на горячую линюю, если возникают вопросы...

 

жутко страшного ничего не вижу, но я уже выше писала, что если в баанке есть соль , то покупать ее не стОит по причинам, описанным в предыдущем посте. к тому же компонентов практически в любой хипповской банке очень много...это минус в том плане, что если у ребенка аллергия на какой-то продукт( лук, молоко, морковь, рис, помидоры ), то действительно

полдня надо в магазине провести только читая составы банок
и не факт, что найдешь то, что подойдет

 

у меня просто складывается впечатление как будто половина отзывов тут людей, которые никогда в жизни ничего не читали, а просто где-то мельком где-то в инете прочли что-то плохое... а сами и не в курсе вообще...

 

:essss: ага, этакие ведомые личности, которые делают только то, что им скажут :histeric: спасибо за краткую характеристику всем нам :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У хипп нужно внимательно составы читать. Большинство- тихий ужас, с сахараом и тп, но есть и очень достойные банки, мой ребенок очень хипп любит. А вообще у нас в фаворитах бич нат, но сейчас банки уже редко, когда лень готовить или некогда, очень выручают  :yess:

2870217[/snapback]

 

по-моему вот тут четко указано, какая "хрень" там присутствует. На мой взгляд, уже этого достаточно, чтобы не давать ее ребенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да послушайте. соль она везде.... этот хлорид натрия есть везде... и в детском питании он далеко не в лошадиных дозах...
мы начинали прикорм с гербера и бич ната... но и тот и другой продукт не учат жевать и для следующих ступеней они не очень подходят.. хотя мы именогда едим их.. но оч редко... - это раз.. во вторых там достаточно много воды... поэтому эти товары идеально использовать на первый прикорм...
тот же самый крахмал всеми тут нелюбимый, там тоже есть - почитайте состав мяса вГербере.... там мяса только 61% из 70 грамовой банки - то есть около 43 грамм :eek: все остальное - это вода, лимонный сок и крахмал...
а крахмал добавляюют именно для консистенции и для нормализации стула....
почитайте состав того же бабушкиного лукошка
там тот же крахмал, тот же сахар, та же соль...
просто не нужно путать ПЕРВЫЙ прикорм с последующими уровнями.. :crank:
в рацион питания ребенка все вводица постепенно.. сначало это монопродукты без соли, сахара, крахмалов, лимонных кислот, специй и т.д... а потом они идут "в ход"... банки с надписьью "с 4 месяцев" отличаются по своему составу от банок " с 8 месяцев" у одного и того же производителя....

 

еще складывается ощущение как будто тут все патриоты жуткие))) типа все что из заграницы - это уже даже без пробы не вкусно и химия))) а то что у нас делают - это типа роднее и полезнее)))

 

у меня другое мнение))) я реалист)))) и бабушкино лукошко не куплю ни под каким предлогом)) лучше научусь готовить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему вот тут четко указано, какая "хрень" там присутствует. На мой взгляд, уже этого достаточно, чтобы не давать ее ребенку

2884214[/snapback]


мдяяяя...

 

возьмите лукошко и почитайте)))))) там тот же сахар))) возьмите молочные каши и почитайте там тоже сахар))) там где нет сахар - есть фруктоза))) которой тоже не следует злоупотреблять)))) но фруктоза - это сахар фруктов))) из тех фруктов, из которых делают фруктовое пюре, которое само по себе из-за этих же фруктов и сладкая)))))))))))))) но это не повод не кормить ребенка ими))))))))))))))))

 


:smexx::smexx::smexx:

 

сахар - это единственное ингридиент, который вызывает тихий ужас?))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да послушайте. соль она везде.... этот хлорид натрия есть везде... и в детском питании он далеко не в лошадиных дозах...

 

везде - это где? даже в микродозах не считаю нужным вводить в рацион

 

тот же самый крахмал всеми тут нелюбимый, там тоже есть - почитайте состав мяса вГербере.... там мяса только 61% из 70 грамовой банки - то есть около 43 грамм  все остальное - это вода, лимонный сок и крахмал...
а крахмал добавляюют именно для консистенции и для нормализации стула....

 

я в курсе про состав в мясе от Гербера - именно его и покупали, но тут уж никуда не денешься, просто выбрала фирму, которой больше доверяю. А при возможности покупали парного кролика, делали фрикадельки и в морозилку - по одной в день - хватало на месяц.

 

почитайте состав того же бабушкиного лукошка
там тот же крахмал, тот же сахар, та же соль..
.

 

читала и поэтому не покупаю, к тому же недавно на конфе кто-то писал, что нашел в их мясе червяка

 

просто не нужно путать ПЕРВЫЙ прикорм с последующими уровнями..

 

 

никто и не путает, на данный момент конкретно мы варим все сами и такими кусками, которые подходят именно для нашего возраста. А банки изредка в дорогу берутся.

 

еще складывается ощущение как будто тут все патриоты жуткие))) типа все что из заграницы - это уже даже без пробы не вкусно и химия))) а то что у нас делают - это типа роднее и полезнее)))

 

у меня другое мнение))) я реалист)))) и бабушкино лукошко не куплю ни под каким предлогом)) лучше научусь готовить)))

 

патриоты тут далеко не все, просто собственное мнение есть у каждого, я тоже Лукошко никогда не куплю.

 

а насчет готовить самой - это самый лучший вариант. У нас вся антресоль уже забита яблочным пюре и соком. Хранится всё отлично и кроме яблок никого не пострадало :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везде - это где?
я образно говорю))) так или иначе соль введеца все равно)

 

вам повезло - вы готовить умеете) я к сожалению нет) поэтому к банкам оч придирчива) но есть вещи, от которых не уйдешь.. и сахар, соль и крахмал - не те вещи, по моему мнению, от которых нужно шарахаца...
тем более тема про банки...
а эти вещи там не редкость...
некоторые добавляют соль и сахар сами, потому что дети отказываются без этого есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ideale*,

да послушайте. соль она везде.... этот хлорид натрия есть везде... и в детском питании он далеко не в лошадиных дозах...

Анжел, а в "нашем" Хиппе с 8 месяцев я в составе соли не нашла :pod-tches: ...Она только с года в банки добавляется...Сахара тоже нетю...Это что же в разных странах разный состав что-ли? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ideale*,
Что ж так агресивно?Если Вы именно кормите малыша хиппом-пожалуйста и он Вам подходит-ради бога.
Но здесь больше обсуждают банки для первого прикорма в которых должен быть(желательно) продукт и вода.А вот в хиппе кроме воды и продукта много чего есть,это конечно не смертельно,но лично я (и многие здесь)предпочитают обойтись без добавок.
Вот состав хиппа
Состав продукта:
яблоки*, яблочный сок*, рис* молотый, крахмал, карбонат кальция, витамин С.
И еще у них очень мало(практически нет овощных моно продуктов для первого прикорма-я видела только морковь)
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planta**,

яблоки*, яблочный сок*, рис* молотый, крахмал, карбонат кальция, витамин С.

что вас тут смущает?)))))))))))))) так тема про банки или про ПЕРВЫЙ баночный прикорм?)))))))) это разнве вещи... но в теме самой темы просто надпись про банки)))))

 


Ilona79**,

Анжел, а в "нашем" Хиппе с 8 месяцев я в составе соли не нашла  ...Она только с года в банки добавляется...Сахара тоже нетю...Это что же в разных странах разный состав что-ли?

Илон, наверное так :pod-tches: в россии ведь другие нормы.. у нас лдо сих пор сок вводят как первый прикорм в 4 месяца :swoon: и банки продают с логотипом "с 4 месяцев" и меееееееленько-меееленько ( как раньше писали в рекламе к пиву и сигаретам :D ) что ВОЗ рекомендует вводить прикорм с 6 месяцев )))
а соль даже нужна организму! и ребенку тоже! без нее тоже плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что вас тут смущает?))))))))))))))

Все кроме яблок,хочу своему ребенку повторяюсь для начала дать ТОЛЬКО продукт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×