Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ёлка*,
Так все таки можно?Мы тыкву уже ввели (еще капусту цвет,кабачок,вводим морковь)и Сашке она очень понравилась да и 5 баночек стоит в холодильнике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот,у меня сомнения ,не рановато пюре с растительным маслом или нормально

1345679[/snapback]


Мне педиаторша сказала, масло вводить через пол-месяца - месяц после введения простого прикорма, а крахмал вообще не надо. Поэтому я покупаю Нербер и еще БичНат (там только 1 компонент и все) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как-то сразу остановились на Бабушкином лукошке, начали с фруктов, потом перешли на овощи - кабачок, тыква, морковь (жалко, выбор у них невелик)...никаких высыпаний у нас не было, Сонька ест и фрукты и овощи с удовольствием...и вот я решила дать ей попробовать другие банки - Тип-Топ, Семпер, Гербер...тот же кабачок, морковь, и новые для нас картофель, брокколи, фасоль...Сонька всё выплюнула, короче никакие другие банки у нас не идут((( и то что я готовлю, она не ест - давится, хотя консистенцию делаю совсем жидкую :crank:

 

собсссно, у меня вопрос...даже два...

 

1) надо ли мучить ребенка и предлагать другие банки и другие овощи, или пусть кушает одно Лукошко, раз у нас только оно и идет?
2) почему деть давится, если пюре дашь чуть гуще, чем сметана? она уже окончательно привыкла к одной консистенции или еще просто рано делать погуще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока*,
1.я изредка предлагаю что-то новое, если не хочет - не настаиваю. На месяц я бы давала одно лукошко, а потом предложила бы что-то новое. За месяц вкусы могут измениться.
2. Я думаю, просто рано. Хотя у меня Вероника до сих пор ест только жидкое. Но это скорее не привчка, а вопрос вкуса. Свое пюре она стала есть уже вместе с мясом, месяцев в 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера попробовали БИЧНАТ кабачок, фуууу, такая редкостная гадость :badd: . Пашка повозюкал ее во рту и выплюнул обратно :toksz: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, моя не ест ничего вообще, все выплевывает, и овощи и фрукты и творог и кашу, правда я только пюрешки бич нат и гербер покупаю. Мож и правда бабушкино лукошко купить, вдруг будет есть, а то я уже переживать стала, уж полгода скоро, а мы кроме хуманы ничо не едим. Еще только пакетик Агуши в день выпивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Гербер мы за обе щеки трескаем, если не останавливать то целую баночку могём слопать. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dumpa, - спасибо))) так и сделаю))))

 


Марика**, вот я одно поняла - действительно, у всех детей разные вкусы и разная реакция на разные банки...так что наверно однозначно сказать что лучше - невозможно
может , например,Тип-Топовские банки и полезнее (где только продукт и вода), но на Сонькин вкус, и на мой тоже, они невкусные((( пусть уж трескает Лукошко с сахаром и пшеничной мукой, раз оно хорошо идет))))
а вот у другим детям другие банки по вкусу, а от Лукошка их может выворачивать или обсыпать)))) так что пусть Тая сама выберет)))
а кашу мы только гречневую любим, неважно какой фирмы, а все остальные :tongue: ...ну что поделаешь, вся в маму :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня дала кабачок Лукошко это, было отправлено туда же, куда и все до этого, сил моих больше нет, Виталька в этом возрасте ел уже много чего, а Таискин - НИЧЕГО ВООБЩЕ. вот засада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таискин - НИЧЕГО ВООБЩЕ

Марика**, ну можно попробовать еще немного подождать с прикормом.
Можно начинать прикорм не с овощей, а с каш.
А можно еще попробовать готовить самой, а не из баночек. Некоторые детки предпочитают именно такую еду. Как раз уже начинается сезон и кабачков и капусты (цветной) и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы баночное питание до года кушали. Перепробовали практически все фирмы и ничего плохого сказать не могу. Нам все очень нравилось и мы кушали хорошо.
Очень удобно было - открыл, разогрел и покормил. Иногда мы баночки покупаем, например на дачу или в гости. Незаменимая вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я одно поняла - действительно, у всех детей разные вкусы и разная реакция на разные банки...так что наверно однозначно сказать что лучше - невозможно

1422486[/snapback]


Полностью согласна.Вот мой Сашка,например,любит овощи и ест в любых банках,тип-топ,семпер,гербер,топ-топ,очень нравится моего приготовления.А вот фруктовое пюре у нас больше половины ложки не идет,просто закрывает ротик и отворачивается,поэтому делаю кашку на воде и добавляю туда фрукт. пюре,так ему нравится.С детками надо быть похитрее ,некоторым нравится овощ+фрукт пюре.Кстати любит погуще пюре и каши,а жидкие не в какую
Ну а если ребенок ни в какую не хочет пюре или другой прикорм,возможно следует подождать(особенно если на грудном вскармливании) и не насиловать ребенка и себя, а предложить недельки через две и по чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос - а у кого-нить из деток была аллергия на Герберовское яблоко??? Мы вот вчера попробовали, а сегодня нам затылок обсыпало и чешется :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА яблоко не было,зато на абрикос (натуральный)обсыпало все личико :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нравятся фруктовые пюрешки у Бабушкиного Лукошка, они жиденькие, что очень удобно для первого прикорма. Гербер или Бич Нат иногда кушаем, а так - Лукошко. А вот овощи из банок - гадость :badd: , впихнуть в дочку нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×