Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

О Родительской Помощи

Рекомендуемые сообщения

Пойду повешусь.

4008218[/snapback]


И меня с собой возьмите :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, было бы желание: насколько я знаю, везде в России и странах СНГ есть государственные программы для молодых семей. Как они работают - другой вопрос, но кто-то по ним жилье получает все-таки...

4007886[/snapback]

 

Нас пятеро прописано в двушке в Москве и мы не можем участвовать в прогграмме. Лишка 0,2 м на человека лишние. И первый взнос насколько я знаю там нехилый. Знакомые Мазду продавали, чтобы первый взнос сделать. Вот и программы.

 

Да что говорить. Вообще я ни одной семьи не знаю, чтобы пошли и купили квартиру. Всегда что-то было, старт какой-то от родителей, бабушек и пр. У кого квартира, у кого дача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,

Кредит на 30 лет

 

30 лет умножить 12 мес=360 месяцев

 

120 000у.е/360мес=333у.е. тела кредита ежемесячно нужно выплачивать

 

сумма всех банковских платежей, как ни крути составит около 20% ежегодно. Это сам процент от 13% годовых, + страхование квартиры (4% от стоимости ежегодно  ), +страхование квартиросъемщика и т.д. Итого: 120 000/100*20=24 000у.е. ежегодно, что составляет 2000у.е. ежемесячно.


ох, лихо вы считаете - по формуле аннуитета платеж на кредит в 120 тыс. дол. под 13% годовых на 20 лет - 1391 доллар в месяц. страховка будет сокращаться по мере гашения кредита...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще я ни одной семьи не знаю, чтобы пошли и купили квартиру. Всегда что-то было, старт какой-то от родителей, бабушек и пр. У кого квартира, у кого дача.

4008338[/snapback]


а я знаю и многих. пусть не пошли и купили, но пошли и взяли ипотеку.... с нуля... да и я сама такая - год назад влезла в ипотеку, из всех активов имея годовалую дочь, у которой отец отсутствует как класс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что говорить. Вообще я ни одной семьи не знаю, чтобы пошли и купили квартиру. Всегда что-то было, старт какой-то от родителей, бабушек и пр. У кого квартира, у кого дача.

4008338[/snapback]


Теперь одну знаете-это наша семья. Мы купили квартиру с нуля. Стоила она 31000 в 2003 году,доход наш совокупный был на тот момент-900 долларей. Продали машину за 4000(нашу же-сами ее купили год назад до этого),мама дала 1000. дали в долг мне на работе без процентов. 2 года сидели на хлебе и воде(почти в прямом смысле слова).Я считаю это-с одной стороны-повезло-с другой стороны-очень хотелось и не боялись ради этого пожить плохо. В тот же момент взяли кредиты несколько наших сотрудников,те это фирма хорошая,а не ко мне особое отношение. А были люди,например мужик 40-летний,живет тут на съемной квартире-он кредит брать не стал,над нами еще подшучивал-типа свободу(те машину)продали ради квартиры. Зато сейчас мы уже давно забыли те лишения,а квартира есть. А он платит по 20000 в месяц за съем квартиры.Это я к тому,что совсем уж в руки никому ничего не падает-это раз. И не каждый захочет годами лишаться красивой жизни-это два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет программ разных. У нас в области она обхохочешся. Подружка собрала документы в надежде на авось. У них малосемейка на троих, но прописано двое-она и ребенок. Так они не попадают. Аж целый метр лишний на нос приходиться. Вот и думают, что делать-то ли на фиг все это, то ли мужу прописаться в эти хоромы шикарные. Тогда он потеряет возможность наследования трехкомнатной квартиры родителей, где его папаша один проживает. Вот где жесть. В свете нашей нынешней ситуации в экономике области ни чего им не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не каждый захочет годами лишаться красивой жизни-это два.

4008716[/snapback]


Так с этим же никто и не спорит. и мы сидели на воде, в дело вкладывали. Одно дело сидеть на хлебе два, три года, пять лет, и совсем другое десять-пятнадцать. А то и 20-25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так с этим же никто и не спорит. и мы сидели на воде, в дело вкладывали. Одно дело сидеть на хлебе два, три года, пять лет, и совсем другое десять-пятнадцать. А то и 20-25.

4008835[/snapback]


С этим согласна полностью. Но опять же повторю-не дадут кредит тем,кто в итоге будет на воде и хлебе.
Меня то от ипотеки остановило бы,что выплачиваешь банку 100 процентов. Все же условия просто грабительские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продали машину за 4000(нашу же-сами ее купили год назад до этого),мама дала 1000. дали в долг мне на работе без процентов

4008716[/snapback]


воть..у всех хоть что-то было..мне никто в долг не даст..на работе не займут.единственная помощь которую мы выбивали 1,5 года это принципиальное согласие что если нам всё же дадут иппотеку и братьмы будем новострой в стадии строительства на полгодика нас к себе пустаят пожить дедуля с бабулей
т.к. реально..отдать 20-30 ежемесяцно я ещё смогу..но 60-70 не могу..но это ещё бабка на двое сказала получиться ли нам сейчас взять или нет.. это у нас 3-я попытка на финальной стадии..ещё 2 завернули на подготовительной..
причём нам уже было жае интерсное сказано..если бы я была разведёнка или мать одиночка мне бы бысстрее дали..т.к. они проходят по меньшему конкурсу..уже с мужем ржали до горьких слёз что надо разводиться
т.е. понимаете..порой то и помощь ничтья не нужна..сами српавимся и сами вытянем..но такие вилы гос-во поставит что идёшь и начинаешь униженно просить у дедов.."дедуля..а если получиться..пусттите нас к сбебе пожить"
вот это не нормально
вот не люблю семью отца..высокомерные , куском хлеба попрекают и тд и тп..но блин как кошки живучие..дед вот передал что мы к нему "напрашиваемся " в 4 комнаты..бабуля- мама отца перезвонила..и сказала ..НАТАШ, будет совсем херово..я с младшисм сыном 7лет вметсе жила и с его семьёй..уж с тобой и твоей семьёй поживём 6 мес..а уних малогобаритная 2-ка без горячей воды..
подарков она никогда мне не дарила..никогда не интересовалась..она любит вторую дочь моего отца и дочь от второго сына..но когда она позвонила..я плакала.я не ожидала..я если честно в шоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воть..у всех хоть что-то было..мне никто в долг не даст..на работе не займут.единственная помощь которую мы выбивали 1,5 года это принципиальное согласие что если нам всё же дадут иппотеку и братьмы будем новострой в стадии строительства на полгодика нас к себе пустаят пожить дедуля с бабулей
т.к. реально..отдать 20-30 ежемесяцно я ещё смогу..но 60-70 не могу..но это ещё бабка на двое сказала получиться ли нам сейчас взять или нет.. это у нас 3-я попытка на финальной стадии..ещё 2 завернули на подготовительной..
причём нам уже было жае интерсное сказано..если бы я была разведёнка или мать одиночка мне бы бысстрее дали..т.к. они проходят по меньшему конкурсу..уже с мужем ржали до горьких слёз что надо разводиться
т.е. понимаете..порой то и помощь ничтья не нужна..сами српавимся и сами вытянем..но такие вилы гос-во поставит что идёшь и начинаешь униженно просить у дедов.."дедуля..а если получиться..пусттите нас к сбебе пожить"
вот это не нормально
вот не люблю семью отца..высокомерные , куском хлеба попрекают и тд и тп..но блин как кошки живучие..дед вот передал что мы к нему "напрашиваемся " в 4 комнаты..бабуля- мама отца перезвонила..и сказала ..НАТАШ, будет совсем херово..я с младшисм сыном 7лет вметсе жила и с его семьёй..уж с тобой и твоей семьёй поживём 6 мес..а уних малогобаритная 2-ка без горячей воды..
подарков она никогда мне не дарила..никогда не интересовалась..она любит вторую дочь моего отца и дочь от второго сына..но когда она позвонила..я плакала.я не ожидала..я если честно в шоке

4008859[/snapback]


Нафига тебе ипотека и квартира. Построите дом хороший на участке-гораздо лучше выйдет. Только участок не в товариществе,а в категории землепоселений-чтобы была прописка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
те это фирма хорошая,а не ко мне особое отношение

4008716[/snapback]


Согласитесь, что все же это огромная редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нафига тебе ипотека и квартира. Построите дом хороший на участке-гораздо лучше выйдет. Только участок не в товариществе,а в категории землепоселений-чтобы была прописка.

4008870[/snapback]


а воть фиг..у нас такие участки на вес золота..мы ж курорт её-маё..если попадёться хороший буду брать..но пока воть толко в садово -дачном купили 6 соток
там будем маме и брату строить :D халупку
второй участок 8 соток на побережье по завещанию мне..тьфу-ьтфу-тьфу пусть деды живут подольше..но сейчас они не дадут там строиться..уже обсуждали..
а земли под застройку у нас не много..курорты же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласитесь, что все же это огромная редкость.

4008873[/snapback]


даже не знаю,тк у нескольких знакомых в разных местах такое практиковалось,даже на почтамте. Я начинала работать на почтамте-только в администрации,так при мне очень многие девочки купили квартиры с помощью почтамта-по минимальной цене. не говоря о тех,кто просто получил несколькими годами раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
у моего мужа мама ветеран почтампа 30 лет как с кусат.. работает начаьником отдела и сама являеться своими 2-мя подчинёнными..теперь не ржать..городок районый не областной..её доход составляеть без премии 6 тыс 300 ре..минус!!! налоги и плюс премия 300-500 ре :hmur: содержит себя и младшую дочь с внуком..ну и мы деньжат подкидываем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*,
у моего мужа мама ветеран почтампа 30 лет как с кусат.. работает начаьником отдела и сама являеться своими 2-мя подчинёнными..теперь не ржать..городок районый не областной..её доход составляеть без премии 6 тыс 300 ре..минус!!! налоги и плюс премия 300-500 ре :hmur: содержит себя и младшую дочь с внуком..ну и мы деньжат подкидываем :D

4008918[/snapback]


у нас похожие зарплаты,но вот квартиры они активно давали-ведь все приезжие в основном работали(было это 10 лет назад). Люди стояли на очереди,получали. Кстати,у моего мужа друг-в милиции работает-тоже получил недавно по очереди квартиру. Кстати,участковым дают служебное жилье. А служебное жилье через 10 лет становится своим. Еще один приятель-военный-тоже получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×