Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

О Родительской Помощи

Рекомендуемые сообщения

Поверьте, я б не против щас нервы свои поубивать, чтобы ДАЛИ квартиру..только с каких хренов нам ее дадут?

Ну, было бы желание: насколько я знаю, везде в России и странах СНГ есть государственные программы для молодых семей. Как они работают - другой вопрос, но кто-то по ним жилье получает все-таки... Понятно, что об этих программах мало кто знает, и участвовать в них - большой геморрой, и деньги все равно надо платить - но все равно, это получается ДЕШЕВЛЕ, чем коммерческая покупка жилья. Тем более, что у Вас 2 детей и вы с мужем еще молоды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моих родителей. Но правда платим все комунальные услуги.

4007872[/snapback]


а кормитесь то вместе? бытовые всякие вещи типа прибить-заменить делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кормитесь то вместе? бытовые всякие вещи типа прибить-заменить делаете?

4007890[/snapback]


бытовые вещи делаем мы...прибить, поменять и прочее, химию покпуаем мы....питание раздельное. Ну те.е их пенсия идет только им на питание...ну вот недавно они телек себе брали в кредит Жк на дачу....т.е. на еду им хватает..и не только......но если бы у нас была возможность, то конечно бы еще и помогали им. Посмотрим как пойдет у меня с работой...глядишь получится что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тогда это был труд, и не малый - и на очереди стоять, и на предприятие идти, где квартиры работникам "дают". А если это кооперативные квартиры - так еще и деньги платить...
Да, давали квартиры с учетом количества детей в семье. Но давали их - родителям.

4007826[/snapback]


я уже довольно большая была на момент когда ещё давали квартиры... так вот я могу точно сказать, что мои родители не сильно убивались, чтоб квартиру получить - встали на очередь, которую им моя бабушка выбила (она совсем в другом месте жила) и ждали, когда же очередь подойдёт (около 8 лет)... а потом только на третью квартиру согласились из тех, что предлагали... и со сбором документов я им помогала (вообще этим занималась лет с 10 - родители работали и считали удобным меня посылать - раньше с этим проще было), и с обустройством квартиры, и с переездом - в 15 лет на своих руках некоторые вещи на метро с Полежаевской в Медведково возила... я считаю что это квартира ещё как мною заслужена!!!

 

но если бы не было детей - получайте однушку.

4007836[/snapback]


а без детей родителям даже однушка бы не светила... у нас комната была почти 20 метров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
Ну это просто физически не реально на 20 тысяч прожить нам 4-ым и им 2-м.....при том что комунальные услуги примерно 4 тысячи в месяц.....значит остаеться 16....тут на нас бы с детьми хватило..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
честно из Ваших слов поняла,что если бы не свекры,то вы бы и не родили бы второго.И я бы не взяла денег,если бы мои сдавали квартиру и не рассчитывала никогда на их помощь.Даже если бы была возможность сдать я бы деньги им оставляла
И потом 2 детей это огромное количество расходов причем незапланированных порой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samaya bystraya,

Ну, было бы желание: насколько я знаю, везде в России и странах СНГ есть государственные программы для молодых семей. Как они работают - другой вопрос, но кто-то по ним жилье получает все-таки... Понятно, что об этих программах мало кто знает, и участвовать в них - большой геморрой, и деньги все равно надо платить - но все равно, это получается ДЕШЕВЛЕ, чем коммерческая покупка жилья. Тем более, что у Вас 2 детей и вы с мужем еще молоды!

Там куча условий прежде всего возраст и лучше уже до этого стоять в очереди.При чем чем больше ты стоял,тем лучше.И условия тоже не всегда приемлемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.И условия тоже не всегда приемлемы.

4008002[/snapback]


скажем так они неприемлимы в принципе..с одной стороны надо доказать что нуждаешься и малоимущий и моложе 30 лет..а с дрцугой стороны нужно иметь первоначальный взнос)) а вторая программа анкладывает такие ограничения по заработной плате( именно в неё мы пытаемся влезть т.к. 500 тыс на дороге не валяються) что нормально сделать зарплату тоже не реально..у нас друзья зарплату нарисовали.. и взяли( нам негде и некому нарисовать пока ) и мы долго смеялись..они показали что муж получат 120 тыс типа и жена 60 тыс..и это всё мол в калининграде и по беому.. но вот если придёт налоговая им бедет совсем не весело..да и кстати при показаных зарплатах им дали все 1500000 не больше..зарплаты не хватает :banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,
честно из Ваших слов поняла,что если бы не свекры,то вы бы и не родили бы второго.

4007987[/snapback]


Да нет, мы родили бы второго, просто зная что ЕСЛИ ЧТО, то помощь прийдет было проще решиться.
И я бы не взяла денег,если бы мои сдавали квартиру и не рассчитывала никогда на их помощь.Даже если бы была возможность сдать я бы деньги им оставляла

4007987[/snapback]


Мы так и делаем.....и давно уже не берем..брали когда совсем туго приходилось...
И потом 2 детей это огромное количество расходов причем незапланированных порой.

4007987[/snapback]


Вы это к чему сейчас говорите?..Мне пойти их в дет дом сдать?..а то вдруг что..а у нас денег не будет.... Я реально не понимаю чего вы ко мне прицепились и цепляетесь за каждое слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
да про первоначальный взнос я забыла написать.Ведь его надо иметь сразу.А если взять в кредит взнос,то отдавать придется оооочень много.Ведь ежемесячных платежей будет еще больше.Вот и получается замкнутый круг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
Я ни в коей мере к Вам не цепляюсь.Все само вылезает из Ваших же постов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы поехали в Неаполь. У меня там маманька, с жанихом трешку купили за 30 тыс. евро. отопления там нет, потому что тепло круглый год, с камином, высоченными потолками и отдельным входом. И даже махонький садик есть. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы поехали в Неаполь. У меня там маманька, с жанихом трешку    купили за 30 тыс. евро. отопления там нет, потому что тепло круглый год, с камином, высоченными потолками и отдельным входом. И даже махонький садик есть. :histeric:

4008107[/snapback]


И смешно и грустно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Алжире ещё круче - 20000 евро суперская квартира (комнат 3-5) в новом доме со всеми наворотами. Платы за отопление и горячую воду нет - всё солнцем греется. Один минус - если ночью вздумал помыться, а ночь прохладная, холодной будешь мыться.
Правда и зарплаты - 100 евро крутизна, 200 - богач. А цены для местных, не скажу, что супердружественные. Вот туристом там быть очень лимонадно. Поехали туда с 2 тысячами евро (гостиница и билеты не считаются), так почти всё назад припёрли, хотя подарок купили даже моей маникюрше и её сынку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доход обычной семьи (без звездных специалистов) - это примерно 80000.

4006890[/snapback]

 

Пойду повешусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×