Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

О Родительской Помощи

Рекомендуемые сообщения

Вы меня простите.Но Вы хотите чтобы Вам помогали всегда? А если вдруг не смогут помогать или у Вас будут просить о помощи а Вы ее не сможете дать и что тогда? Получается из Ваших же слов что и второго ребенка Вы родили благодаря их помощи.А вдруг она закончится а Вы на нее так рассчитываете.Я не хочу Вас обидеть,просто интерессна логика.

4007666[/snapback]


Нет..как раз мы ОЧЕНЬ хотим чтобы нам не помогали, чтобы мы сами могли себя обеспечивать...но я же неаписала что ПОКА нет возможности мужу сменить работу....я вот только выхожу этой осенью.....Я выйду, у мужа будет больше возможности подыскать что-то лучшее, т.е. Я смогу на это время быть "страховкой" и кормить семью.......

 

Поверьте у нас нет желания на кого-то расчитывать.....НО..хочу заметить...мы никогда и не просили этой помощи..и до сих пор отказываемся как можем.....но и у их свой взгляд на это...они ХОТЯТ сами помогать...мы и атк уже врем что мол все есть, на все хватает.....ну как объяснить? может я выражаюсь как-то криво? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да..вот еще момент...свекры сдают одну квартиру 2-х комнатную..в которой прописан мой муж и свекр.(сами живут в 3-ке)....так почему мой муж не имеет права на половину этой суммы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany, извините, не хочется ловить на слове, но вы же сами сказали ранее, что, мол, если б не помощь свекров, то вы вряд ли родили бы второго ребенка... Это не очень вяжется с позицией "не хотим ни на кого расчитывать"...

А да..вот еще момент...свекры сдают одну квартиру 2-х комнатную..в которой прописан мой муж и свекр.(сами живут в 3-ке)....так почему мой муж не имеет права на половину этой суммы?

А Вы считаете, что он имеет право? С учетом их помощи Вам и вообще-то тем, что они - явно не молодые люди... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany, извините, не хочется ловить на слове, но вы же сами сказали ранее, что, мол, если б не помощь свекров, то вы вряд ли родили бы второго ребенка... Это не очень вяжется с позицией "не хотим ни на кого расчитывать"...

4007754[/snapback]


Ну ТОГДА да, мы не знали что такое двое детей и боялись не справиться...сейчас видим что справляемся....да без шика..без излишеств но в принципе живем......а помощь..она же не каждый месяц...она была в начале часто...сейчас мы реально стараемся не прибегать к ней...лучше съэкономим где-то, но чтобы не брать ни копейки..справляемся пока...

 

А Вы считаете, что он имеет право? С учетом их помощи Вам и вообще-то тем, что они - явно не молодые люди... :pod-tches:

4007754[/snapback]


Да..считаю что имеет...эту квартиру давали и на мужа тоже.....почему она вдруг должна стать только свекров?? Мне действительно это не понятно......когда родители сами покупали квартиру-тут вопросов нет....а когда государство давало метры и на моего мужа тоже, то почему он должен вдруг выпасть из нее? Или по вашему он вообще должен от нее отказаться и стать бомжом?

 

Я к тому что помощь-то шла со сдачи этой квартиры...не из их же зарплат.....т.е. выходит ТОГДА это была ПОМОЩЬ.....а теперь часть этих денег, на которые как я считаю, мой муж имеет законное право, идут полностью им. Это все даже не в качестве притензии..конечно муж не будет требовать этих денег........это к тому что эта помощь не из кровно заработанных..скажем так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да..считаю что имеет...эту квартиру давали и на мужа тоже.....почему она вдруг должна стать только свекров?? Мне действительно это не понятно......когда родители сами покупали квартиру-тут вопросов нет....а когда государство давало метры и на моего мужа тоже, то почему он должен вдруг выпасть из нее? Или по вашему он вообще должен от нее отказаться и стать бомжом?

4007785[/snapback]


Тут вопрос двоякий. С одной стороны конечно муж имеет право на часть квартиры,с другой стороны,если свекры будут жить только на пенсию,то это вам придется помогать им,а не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут вопрос двоякий. С одной стороны конечно муж имеет право на часть квартиры,с другой стороны,если свекры будут жить только на пенсию,то это вам придется помогать им,а не наоборот.

4007797[/snapback]


Боже упаси...они оба работают..им по 50 лет...в полном здравии..зарплаты нормальные.....если бы они жили на пенсию, мы бы и не заикались..о чем вы! (да собственно мы и сейчас не заикаемся, это так..мысли в слух)
А на счет ПРИДЕТСЯ помогать..так было бы с чего..... мои родители живут на пенсию.....но у нас НЕТ возможности помогать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, у всех прямо такое представление, что в СССР квартиры прямо "давали" : родил ты двух детей, и тебя прямо за руку ловят - идите, получайте уже вашу квартиру...
И тогда это был труд, и не малый - и на очереди стоять, и на предприятие идти, где квартиры работникам "дают". А если это кооперативные квартиры - так еще и деньги платить...
Да, давали квартиры с учетом количества детей в семье. Но давали их - родителям. Ваш муж, очевидно, все равно наследник этой жилплощади, но считать, что он имеет право на доход со сдачи... как-то, по-моему, несколько неправильно.
Вот я у родителей в квартире прописана, сейчас там не живу, живу с мужем. Может, они мне тоже должны - за то, что моими метрами пользуются? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, давали квартиры с учетом количества детей в семье. Но давали их - родителям.

 

Да родителям - но если бы не было детей - получайте однушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю, у всех прямо такое представление, что в СССР квартиры прямо "давали" : родил ты двух детей, и тебя прямо за руку ловят - идите, получайте уже вашу квартиру...
И тогда это был труд, и не малый - и на очереди стоять, и на предприятие идти, где квартиры работникам "дают". А если это кооперативные квартиры - так еще и деньги платить...
Да, давали квартиры с учетом количества детей в семье. Но давали их - родителям. Ваш муж, очевидно, все равно наследник этой жилплощади, но считать, что он имеет право на доход со сдачи... как-то, по-моему, несколько неправильно.
Вот я у родителей в квартире прописана, сейчас там не живу, живу с мужем. Может, они мне тоже должны - за то, что моими метрами пользуются?  :)

4007826[/snapback]


Зачем вы передергиваете и утрируете??? Проживать и сдавать это разные вещи! Еще раз повторю.....мужу там положено определенное колл-во метров,..он должен от них отказаться??? стать бомжом? Мы не требуем ничего..еще раз повторю-это мысли в слух! Не было никогда и разговоров чтобы пойти и потребовать выплачивать ему половину дохода с этой квартиры...но по закону, я считаю, он имеет на это право!

 

И потом..ДА, ДАВАЛИ!! Давали, потому что не как сейчас ПОКУПАЙ или никак....Поверьте, я б не против щас нервы свои поубивать, чтобы ДАЛИ квартиру..только с каких хренов нам ее дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю, у всех прямо такое представление, что в СССР квартиры прямо "давали" : родил ты двух детей, и тебя прямо за руку ловят - идите, получайте уже вашу квартиру...

4007826[/snapback]


Ну это кому как повезло. Моему папику год пришлось на птицефабрике поработать. Дали ключи без пробблем. причем по приезду в Харьков, как только устроились дали однокомнатную.
Правда наш чудо папик решил что будет делать ремонт в квартире и работать сразу по получении квартиры перестал :D И возобновил трудовую деятельность только два года назад. И при этом бьет себя пяткой в хрудь и утвердает, что квартира его. И только его, мы никто и звать нас никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже упаси...они оба работают..им по 50 лет...в полном здравии..зарплаты нормальные.....если бы они жили на пенсию, мы бы и не заикались..о чем вы! (да собственно мы и сейчас не заикаемся, это так..мысли в  слух)
А на счет ПРИДЕТСЯ помогать..так было бы с чего..... мои родители живут на пенсию.....но у нас НЕТ возможности помогать....

4007809[/snapback]


тогда понятно. просто у нас свекрови уже 65-вот я по привычке забываю,что у многих бабушки еще молодые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем вы передергиваете и утрируете??? Проживать и сдавать это разные вещи! Еще раз повторю.....мужу там положено определенное колл-во метров,..он должен от них отказаться??? стать бомжом? Мы не требуем ничего..еще раз повторю-это мысли в  слух! Не было никогда и разговоров чтобы пойти и потребовать выплачивать ему половину дохода с этой квартиры...но по закону, я считаю, он имеет на это право!

 

И потом..ДА, ДАВАЛИ!! Давали, потому что не как сейчас ПОКУПАЙ или никак....Поверьте, я б не против щас нервы свои поубивать, чтобы ДАЛИ квартиру..только  с каких хренов нам ее дадут?

4007844[/snapback]


я пропустила-а вы с мужем где живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда понятно. просто у нас свекрови уже 65-вот я по привычке забываю,что у многих бабушки еще молодые.

4007850[/snapback]


У меня родителям тоже по 65....вот живут на пенсию :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то мы в оффтоп ушли совсем.

 

Добавлю.
О родительской помощи как ее считать? Что считать помощью, а что нормальными семейными отношениями
например
Свекровь пришла в гости, попила кофе с тортиком. поигралась с дитем, получила подарочек приятный. при этом я ( вернее мое дите получило печенюшки и заколочку) и я помыла посуду пока она с кати в комнате игралась. Кто кому помогал?? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пропустила-а вы с мужем где живете?

4007859[/snapback]


У моих родителей. Но правда платим все комунальные услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×