Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

О Родительской Помощи

Рекомендуемые сообщения

На что? На услуги? Если так, то конечно. В нашем городе нет смысла повышать цены на услуги, т.к ни кто не заплатит. Денег нет. А на счет продуктов и одежды.... Такие же.

4007433[/snapback]


На все!!! Цены повышаються регулярно и на комунальные услуги и на продукты, на бензин......только зарплаты остаються те же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany, а Вы искренне считаете, что цены только в Москве растут, а во всей остальной России -нет? Вынуждена разочаровать, у нас они растут тоже. Такими же темпами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany, а Вы искренне считаете, что цены только в Москве растут, а во всей остальной России -нет? Вынуждена разочаровать, у нас они растут тоже. Такими же темпами.

4007489[/snapback]


Нет я так не считаю....но на самом деле в Москве ценовая политика сильно отличаеться от регионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно сравнить, прошу ко мне в жур, минут через 20. Наберу чек магазинный, сегодня ходила за продуктами. Сравним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому интересно сравнить, прошу ко мне в жур, минут через 20. Наберу чек магазинный, сегодня ходила за продуктами. Сравним?

4007498[/snapback]


Боюсь без чека я не смогу ТОЧНО сказать цену того или иного продукта...приблизительно только....НО....цены на продукты не сильно отражаються на кредитоплатежности... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
насчёт одежды.. я напрмиер свой реквезит и одежду обувь детям с оказией в МОскве покупаю..дешевле..вть так..напримнер мне чичас привезли портфель для школы из Москвы..купили за 1700( наша конфушница привезла) а у нас они только неделю назад появились в продаже цено 3100
так же реквезит и аппаратура моя
напрмире.мыло машина 990 на метсе она здесь стоит 1500
мыло к ней 900 ре 5 литров..здесь 1200
костюм принцесы в москве 3200 купили..здесь 6500 он же фирма та же
платьте свадебное подруге из Питера привезли з а 15000 здесь это же латье в сално 23000 висит
а зарплата у нас 20-25 предлагают технологу одной из крупнейших мебельных фабрик-НЕ БОЛЬШЕснять однушку от 15 тыс..друзья однушку срочно сняли ща 20 тыс :banzai:
по имппотеке за ту же однушку нам считали платьть надо 23 тыс ежемес..так что я за иппотеку в данном случае..но кто же мне даст..я уже утала..я ни отложить не могу, т.к деьги на съеме ни в развите вложить не могу..т.к.деньги на съеме..если бы быо жильё у родителей я бы с ними года 2-3 пожила и накопила бы хоть на что-то..
но я уже писала..я с того возратса как стала зарабатыватьс ама отдавала деньги родителям за съем жилья и на учёбу барту и тди пттак что хоть и работаю с 14 лет к 21 году моменту замужестава скопила на скромную церемонию свадьбы и не на большее
сейчас мы с моей мамой учимся помогать друг другу..т.к. такой культуры помощи в нашей семье никогда не было..мы только учимся..вот помогая друг другу за год выкупили участок..благодаря помощи мамы у мея стало больше заказов в плане свадеб..у мамы стало больше детских праздников..т.к. я будучи не наёмным работником смогла напрямую работая зключить ещё и договора...
но этому надо учиться..учиться каждый день..не эксплуатировать друг друга-вынь да положь..а вот так..чем могу тем помогу..
а давай подумаем..а где и чем я бы мог помочь тебе..
вот достигнута принципиальная договорённость с дедулей и бабулей..если мы всё же возьмём новострой в стадии строительства то дедуля с бабулей пустатят нас на 6-7 мес в свою квартиру(4 комнатная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому интересно сравнить, прошу ко мне в жур, минут через 20. Наберу чек магазинный, сегодня ходила за продуктами. Сравним?

4007498[/snapback]

 

А сколько стоит кв метр жилья, ради любопытства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем отдельно.Сейчас отдельно.До этого 5 лет снимали жилье.Просто не хватило сил и терпения жить с родителями с обоих сторон.Попробовали и ушли снимать.Был момент,когда стало тяжко совсем хотела просить своих разменять кваритиру,но поразмышляв,что нервы дороже просить не стала.
Мама по меркам Москвы живет далеко.Ехать ей около 1,5 часов до меня.Прошу посидеть ее крайне редко.И то раньше,когда младший был совсем маленький и страшно было оставить 2 детей в квартире.Теперь иногда,но не надолго оставляю.Благо старший у меня всегда присмотрит.
Свекр иногда тоже может посидеть.Свекровь не сидела никогда.Даже раньше когда жили в соседних домах.
Денег мы не просим.Только в крайней ситуации заняли у родителей с оговоркой ,что вернем.С родителями моими проводим лето вместе и они могут подарить старшему денег.
И вообще никогда не надеялись ни на чью помощь.Надо всегда рассчитывать на себя и свои силы. Прыгнуть выше головы невозможно,а уж покупать жилье ,чтобы за тебя платила вся родня :eek::swoon: и при этом считать,что это в порядке вещей и так и должно быть ,для меня не приемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Вот про зарплату могу сказать......щас конечно скажут что ым лежим на диване жопой к верху..и НИЧЕГО не хотим делать и вообще боимся лишний раз шевельнуться.....так вот....муж у меня работает следователем....сейчас у него НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ уйти оттуда....да и уходить надо тоже не в никуда....т.к. работает в семье сейчас он один..я только собираюсь выходить на работу.....так вот зарплата 20тыщ-смари не обожрись! Если бы нам не помогали свекры...и деньгами, кстати не маленькими, и машину ему бы не подарили, тоже кстати не шестерку......то мы бы врят ли родили второго ребенка, это раз....и вообще давно ласты бы склеили с голодухи это два! Вот самое время щас нам ипотеку брать....ага!
И пусть меня закидают чем угодно..но сытый голодного не разумеет!!!

 

А да..забыла написать..что муж работает так, что вся жопа в мыле!!! Уезжает из дома в 7 утра и приезжает поро в 12 ночи!! часто в выходные дежурит или просто работает..потому что работы валом-а не сделаешь еще и по башке настучат! ...блин...выбесила просто фраза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько стоит кв метр жилья, ради любопытства?]

Сколоко стоит квадратный метр не скажу, точноне знаю. А вот плохонькая однушка стоит около миллиона. При средней зарплате в нашей области 6-7 тысяч. В Иванове(областной центр) можно найти работу от 10 до 13 тыс. Но если вычесть расходы на проезд, то получится почти так же. Съем однокомнатной квартиры, вне зависимости от района-3 тыс. Посчитала примерно сколько должна буду платить по ипотеке, получилось около 20 тыс в месяц. ДЛя большинства в нашем регионе, это немыслимая цифра. НЕТ у нас таких зарплат. И когда юудут не извеснтно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколоко стоит квадратный метр не скажу, точноне знаю. А вот плохонькая однушка стоит около миллиона. При средней зарплате в нашей области 6-7 тысяч. В Иванове(областной центр) можно найти работу от 10 до 13 тыс. Но если вычесть расходы на проезд, то получится почти так же. Съем однокомнатной квартиры, вне зависимости от района-3 тыс. Посчитала примерно сколько должна буду платить по ипотеке, получилось около 20 тыс в месяц. ДЛя большинства в нашем регионе, это немыслимая цифра. НЕТ у нас таких зарплат.  И когда юудут не извеснтно.

4007571[/snapback]

 

Да, цены на жилье не хилые, если учесть величину города...

 

У нас в городе однушка около 1,5 млн стоит, но у нас и населения 700 тысяч, но цены у нас тоже завышенные, по сравнению с другими городами (в Н Новгороде и Казани даже дешевле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы нам не помогали свекры...и деньгами, кстати не маленькими, и машину ему бы не подарили, тоже кстати не шестерку......то мы бы врят ли родили второго ребенка, это раз....и вообще давно ласты бы склеили с голодухи это два!

4007551[/snapback]


Вы меня простите.Но Вы хотите чтобы Вам помогали всегда? А если вдруг не смогут помогать или у Вас будут просить о помощи а Вы ее не сможете дать и что тогда? Получается из Ваших же слов что и второго ребенка Вы родили благодаря их помощи.А вдруг она закончится а Вы на нее так рассчитываете.Я не хочу Вас обидеть,просто интерессна логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конце концов не сводится же жизнь человеческая к зарабатыванию на квартиру. Прям идола какого то сделали из четырез стенок и крышки сверху. Нужна, да не спорю, но угробится добывая ее считаю для сея лично невозможным. У меня есть много других радостей в жизни.

4006902[/snapback]


Согласна! Мы вот живем в маленькой двушке и горбиться ради того,чтобы прикупить лишних 20 метров-смысла не вижу-у нас и так не тесно. Вот дачу хочется-чтобы не торчать летом в Москве по выходным. Но слава богу дача пока не стоит столько,чтобы ипотеку брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЕПЕРЬ ВАМ ЯСНО

4006177[/snapback]

 

Нет, мне не ясно. Хотя бы потому, что ни одного своего поста, кроме ответов на всяческую иронию и шпильки, я лично к Вам не обращала и Вас ни к чему не призывала. Тем более не анализировала ситуацию на Украине и не утверждала, что она лимонадная.
Рассказывала только о себе, напирая на основные принципы "поведения в кредите", а не частности и индивидуальные особенности каждого, поэтому никакой ясности о других не спрашивала и не добивалась. У меня квартира есть - без помощи кого-либо (основной лейтмотив темы). Выяснять, а у кого её нет или у кого она есть ещё и почему, я не собиралась. И почему вы с бубкой решили, что мои посты - это прямо камни в ваши лично огороды, я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,девочки-москвички. Есть вполне неплохой вариант хотя бы немного разруливать ситуацию,когда живешь с родичами-купить 6 соток в садовом товариществе и построить хотя бы летний домик. У нас так знакомые спасаются с мая по сентябрь на даче,потом зиму у родителей,потом опять дача. Конечно пробки никто не отменял,но зато свой угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×