Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

О Родительской Помощи

Рекомендуемые сообщения

См. выше. Можно подумать, у всех так, как у Вас и единственно так. Тут люди из разных стран, разных городов, с разными жизненными ситуациями. Если для Вас нереально (пока, поверьте!), полно людей, для кого реально, но мешают страх и максимализм.
Посмотрите квартиру в пригороде - это порой выход, если инфраструктура хорошая.
Бедность не порок, порок - зашоренность и стереотипизация - ни о ком лично.

4005794[/snapback]


Таких как я в нашей стране 90%. Я не только о себе лично. Абсолютно все мои знакоміе с кредитом , віплачивают кредит всем селом, мама, папа, дедушки и бабушки скидіваются с молодой семьей и віплачивают.

 

В конце концов не сводится же жизнь человеческая к зарабатыванию на квартиру. Прям идола какого то сделали из четырез стенок и крышки сверху. Нужна, да не спорю, но угробится добывая ее считаю для сея лично невозможным. У меня есть много других радостей в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конце концов не сводится же жизнь человеческая к зарабатыванию на квартиру. Прям идола какого то сделали из четырез стенок и крышки сверху. Нужна, да не спорю, но угробится добывая ее считаю для сея лично невозможным. У меня есть много других радостей в жизни.

 

Согласна...... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите квартиру в пригороде - это порой выход, если инфраструктура хорошая.

4005794[/snapback]


Похоже вы имеете смутные представления о такой стране, как Украина. В пригороде можно купить только в Киеве и Днепропетровске. А в остальных пригородах и брать не стоит. Там даже в больнцу срашно попасть, всё для леченя нужно покупать, даже элементарный бинт, глюкозу, шприцы. Работать и заработать можно только в городе, а до него нужно добраться и вечером домой тоже. А это минимум половина зарплаты. Овчинка выделки не стоит.
Плюс ко всему у bubka*, муж частный предприниматель, а им часто отказывают в ипотеке, так как считают нестабильными. Репетиторство тоже нестабильно, да и банки интересуют лишь справки о доходах,а не росказни о том как вы делаете переводы и занимаетесь с детьми репетиторством. Кто ей даст справку, мама мальчика или девочки с которыми она занимается? Нет справки - нет дохода.. Получается что кормилец муж и у него два иждевенца в лице жены и ребёнка. Соответственно он сможет платить максимум 40% от ЗП. Не трудно посчитать на какой срок предложат взять ипотеку. Лет на тридцать точно. Предположим мужу сейчас тридцать пять лет. Последние выплаты будут в 65. Средняя продолжительность жизни мужчины 60 лет. Как вам перспектива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka*,

Но увы даже трешка (далеко не роскошная) стоит столько, что при з/п даже 100 000 р. ее купить нереально...

4006890[/snapback]


Согласна полностью. Мне в прошлом году отказалии в ипотеке на трёшку при з/п в 150 000. Я кстати считала, при покупке в ипотеку на 15 лет переплата составляла 89% плюс ежегодные обязательные страховки выходили 12% от стоимости/ежегодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Все считают насколько будут переплачивать благодаря банковским % и никто не считает на сколько квартиры дорожают. А они дорожают и будут дорожать.

 

2.Да, радостей жизни полно, кроме покупки квартиры. А что вы детям своим предложите? Вы живете с родителями, они будут жить с вами и вашими родителями, их дети... Только не говорите мне, что через 20-30 лет вы всей толпой будете жить дружно и счастливо. Это ересь. Общага это будет. И любящая семья превратится в комуналку.

 

И что делать? Рыдать в ванной (пока многочисленные родные не попросили выйти, мыться то всем надо) вспоминая, что зато жизнь не зря прожили... Ведь в отпуск ездили... Ну-ну...

 

ЗЫ: никто никого здесь не заставляет и не уговаривает. Каждый делает свой выбор сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, дело не только в образовании, но и в своих силах и умениях. К слову, с педагогическим образованием можно найти работу не только в школе.

Не читала пост ниже? Вновь призываю оперировать не только столичными мерками. В нашем городе можно еще в магазин пойти продавцом или кассиром. Я работала, спасибо. больше не хочется, т.к. вечно крайняя. И у начальства и у покупателей. Не очень-то приятно чувствовать себя половой тряпкой, котрою каждый может пнуть безнаказанно.
Работала офис-менеджером. На весь город ОДНА организация, где нужена такая рабочая единица. Теперь вот подыскиваю работу в областном центре. Что получиться увидим.
И еще раз скажу, может и обижу кого, в России жизнь не такая как в Москве, она достаточно сильно отличаетсяи при чем не в лучшуу сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз скажу, может и обижу кого, в России жизнь не такая как в Москве, она достаточно сильно отличаетсяи при чем не в лучшуу сторону.

4007335[/snapback]


Соглашусь.....но поверьте и в Москве для многих она не сахар.....не стоит думать, что мы тут все в шоколаде....не все..далеко не все... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не думаю. Но, девочки, я о том, что выбор вакансий в Москве и крупных городах больше и уровень оплаты труда выше. А вот если зарплата 7-8 тыс рублей, а обувь на зиму детская 2,5 тыс и взросая столько же, да и одежда не дешевле... Я-то, ладно, прохожу несколько лет в одних сапогах и в одной зимней куртке, ребенок же растет. С ним-то как быть? Советов поменятьработу не надо. Тут уже говорили, что выше головы не прыгнешь. В нашем регионе зарплаты такие и эту данность не изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я и не думаю. Но, девочки, я о том, что выбор вакансий в Москве и крупных городах больше и уровень оплаты труда выше.

4007385[/snapback]


Но и цены у нас выше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если зарплата 7-8 тыс рублей, а обувь на зиму детская 2,5 тыс и взросая столько же, да и одежда не дешевле... Я-то, ладно, прохожу несколько лет в одних сапогах и в одной зимней куртке, ребенок же растет. С ним-то как быть? Советов поменятьработу не надо. Тут уже говорили, что выше головы не прыгнешь. В нашем регионе зарплаты такие и эту данность не изменить.

4007385[/snapback]


Я с вами согласна полностью.....проблема та же......причем обувь детская за 2.5 тыщи видимо потому столько стоит, потому что фирменная..т.е. БРЕНД стоит одинаково, что в Москве что в глубинке. Ну плюс в Москве еще накрутят в магазине за аренду здания...как вы понимаете ОЧЕНЬ не дешевую((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это извечный спор Москва и регионы. Везде есть свои плюсы, везде есть минусы.

 

Я, не из Москвы, но много знакомых туда уехало. Не могу сказать что им там легко, но назад не возвращаются :pod-tches: Хотя и жильем обзавелись далеко не все, все-таки цены жестокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но и цены у нас выше!!!

4007412[/snapback]


И не только в Москве! В Егорьевске (100км от Москвы) хрущевки-однушки по 2млн. стали! Мы в своем доме живем, на нашей улице участок продавался абс. голый-700.000 рублей. Это при том, что у нас на улице газа нет и в ближайшее время не предвидится.
А все думают что Москва и Подмосковье-прямо рай! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что? На услуги? Если так, то конечно. В нашем городе нет смысла повышать цены на услуги, т.к ни кто не заплатит. Денег нет. А на счет продуктов и одежды.... Такие же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс ко всему у bubka*, муж частный предприниматель, а им часто отказывают в ипотеке, так как считают нестабильными.

4007014[/snapback]


вот и на м так отказывают хоть я и налоги лачу и зарплата моя даже средняя на год без учёта сезона не плоха..но не принимают в расчёт..тут вообще выдали.раз вы такая умная идите работать ..можно подумать мнееньги сами с неба палдают..а если на работу снова на полный день снова брошу детей и на 2-х работах подохну..
нет..пока снимать..без потсороней помощи и тд и тп..
выше головы не прыгнешь это факт..
если есь зарплата от сих до сизх и не больше ничего ты с этим не сделаешь..или разорвать круг и уехать в др город побольше или смена професии..но пока выучишься пока заработаешь имя и тд и пт
в общем пока не выход..
мы чичас напрмиер содерджим свекровь..а она содержит свою дочь..возьму если иппотеку( если всё же дадут в октябре) то свекровь сядет голой Ж..в лужу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не только в Москве! В Егорьевске (100км от Москвы) хрущевки-однушки по 2млн. стали! Мы в своем доме живем, на нашей улице участок продавался абс. голый-700.000 рублей. Это при том, что у нас на улице газа нет и в ближайшее время не предвидится.
А все думают что Москва и Подмосковье-прямо рай!  :???:

4007432[/snapback]


Ну да...думаю можно обощить радиус- Москву+ 100-150км от нее.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×