Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера смотрела передачу про ГМИ продукты. Оказывается, в 90-х годах, весь мир закупил у США ГМИ сою и добавляют её везде, в частности в детское питание. А в Росии при прохождении продуктом сертификации не указывается что эта соя ГМИ, т.к. нет такого закона. След-но, везде где в составе есть соя- это ГМИ. В передаче очень критиковался тот факт, что уж в детское питание-то могли бы и не добавлять, однако она есть везде, как в отечественных, так и в дорогих импортных.

 

Читаете ли вы состав на детских пюрешках? И как относитесь к ГМИ продуктам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и не только на детских, привычка такая, говорят, что я пищевой мазохист, потому что все читаю на этикетках, и ужасаюсь составу детского питания, когда продукт не по возрасту это еще полбеды, но когда там добавлены усилители вкуса и консерванты, волосы шевелятся, а ведь многие не читают совсем. :???: У меня свекровь например :???:
Как ученый -недоучка, ни как не отношусь к ГМИ, ибо белок он и в Африке белок, теоретически эта проблема раздута и высосана из пальца. Единственное, детское питание стоит ОЧЕНЬ дорого, и заменять соей мясо - преступление! Да и не писать состав тоже, недавно скандал на одном форуме педиатров был, что Тихорецкий комбинат добавляет сою, а на упаковке не пишет :???: Я вообще нашим производителям детского питания не доверяю
:(<_<

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда читала и очень тщательно выбирала дет. питание. А что касается ГМИ продуктов, то тут полностью согласна с Верон, проблема раздута из ничего, никем не доказан их вред. НИКЕМ! Об этом даже главврач Москвы или как там его, говорил во ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда читала и очень тщательно выбирала дет. питание. А что касается ГМИ продуктов, то тут полностью согласна с Верон, проблема раздута из ничего, никем не доказан их вред. НИКЕМ! Об этом даже главврач Москвы или как там его, говорил во ТВ.

А доказать пока невозможно, тк надо на этих продуктах пронаблюдать два поколения. А пока столько времени не прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А доказать пока невозможно, тк надо на этих продуктах пронаблюдать два поколения. А пока столько времени не прошло

Ну так право выбора за вами! Хотите покупайте хотите не покупайте, в чем проблема???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А доказать пока невозможно, тк надо на этих продуктах пронаблюдать два поколения. А пока столько времени не прошло

Ну так право выбора за вами! Хотите покупайте хотите не покупайте, в чем проблема???

Проблем нет, просто интересно как народ к этому относится, покупают ли продукты где соя входит в состав, вот и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупают ли продукты где соя входит в состав

Не покупаю, ибо жаба душит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на тихорецких баночках написано , что их соевый изолят не ГМИ. Как вы думаете, врут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светик-семицветик на сколько мне известно у нас сою не выращивают, а закупают в америке и китае, а там она как раз гми. а вообще банка тихорецкая стоит 20 рублей, там всего то 50 грамм мяса, это получается мясо - 400 рублей, и не стыдно им, за такие деньги сою пихать? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю всегда, на детском питании точно, вот искала брокколи, не нашла натурального, везде рисовый крахмал входит, нафиг он нужен, разве нет Брокколи без него. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а на тихорецких баночках написано , что их соевый изолят не ГМИ. Как вы думаете, врут?

Насколько я читала про это дело, у нас нет закона, обязывающего писать ГМИ это соя или нет. Получается что на усмотрение производителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×