Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Santaya*

Клуб Отращивающих Волосы!

Рекомендуемые сообщения

Santaya*, можно офф? :)
у Вас такиие офигительные фотографии!! :super: Кто-то в семье фотограф? :naiv:(я с корыстным интересом спрашиваю.. :aiaiai: хотела спросить где учились..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, читаю вас и за себя смешно становится
у меня проблемы в точности до наоборот
я люблю стрижки покороче, так как волосы у меня растут очень быстро
каждый месяц стригусь

 

прихожу к мастеру, прошу постричь покороче, показываю длину, стрижу, а они на немного стригут, а говорят
- так достаточнь?
- нет стриги еще
- еще короче?
- да
- так достаточно?
- нет еще стриги

 

и т.д.
раз 20 подравнивают, пока не поймут

 

а потом оправдываются и извиняются, типа если острижешь и вдруг клиенту не понравится, что слишком коротко - мол длинные всегда можно подравнять а короткие уже ничего не сделаешь

 

причем не один мастер - я уже 8 мастеров помняла - и все одно и тоже
их в школе этому учат что-ли????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(прикольно, канеш, считать, что все вокруг тупые  )

Тигра :friends::histeric::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Вас такиие офигительные фотографии!!  Кто-то в семье фотограф?  (я с корыстным интересом спрашиваю..  хотела спросить где учились..)

4000145[/snapback]


Брат у меня фотограф, один из лучших в городе) а вот где учился, даже и не вспомню уже, мне кажется, он всю жизнь снимает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет мастеров - это точно, сложно найти своего и понимающего, но иногда и свой может не так понять, много раз бывало, к сожалению.
а вот про то, что любые волосы в мочалку превращаются, тут не соглашусь. когда с длинными ходила, могла год концы не ровнять и они были идеальными, к слову сказать, волосы у меня не секлись практически, только одну осень, когда много болела и нервничала, бросила курить - перестали сечься. так вот раз в год кончики на 1-2 см ровняли и никакой мочалки даже не собиралось быть. может, оттого, что до стрижки я их не красила никогда. первый раз покрасилась в 20 лет. и красилась в темные и рыжие, т.е. без осветления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если они стригут не на 0,0000033 мм, то видимо волосы все-таки не в идеальном состоянии и им пытаются придать более-менее здоровый вид?

У меня волосы хорошие, не секутся, даже когда я их 10 месяцев не стригла, и когда попросила подстричь меня не совсем коротко - подстригли по начало шеи (не знаю как объяснить, короче вся шея "голоя" была :D ), в моем понимании это очень коротко, а в понимании мастера коротко - это под мальчика. В этот раз попросила подстричь чуть-чуть, на сантиметрик, обкрамсали сантиметров 5. Так что видимо я такая тупая что не догодалась что у нас с мастером разные понятия <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то цитаты не встравляются:(( поэтолму просто копирую!
Добрая Феечка, а не приходило в голову что мастера хоть и не изверги, безусловно, но иногда элементарно с ним непонимание происходит? (моей д'Евочке, к примеру, в декабре мастер взяла и отхватила зачем-то пряди у лица, сохранив длину сзади, хотя я просила ТОЧНО НАОБОРОТ? ну я не знаю, канеш, может я тупая просто - объясняю плохо ), особенно если ты просишь не просто "подравнять кончики", а именно форму придать некую.. И челку часто стригут короче чем надо - не расчитывают порой длину на мокрых волосах.. ( и для кого-то это реально трагедия так как 5 см могут расти целый год)
Да и вообще мастеру гораздо легче стричь(именно СТРИЧЬ, а не просто подравнивать..), когда он имеет "лимит" в 5 см, а не в 1 И элементарно не всем парикмахерам охота создавать себе доволнительные трудности
В общем, не ВСЕГДА парикмахеры отстригают лишнее исключительно потому что это действительно НУЖНО сделать.

 

"неужели это так новО?"©

 

(прикольно, канеш, считать, что все вокруг тупые )

 

ППКС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первый раз покрасилась в 20 лет.

Я тоже :D Точнее не подкрасилась даже, а мелирование сделала, потом ещё раз. Всю голову ещё не красила. И, кстати, дважды осветленные прядки никак не пострадали по-моему :???: ни на вид, ни на ощупь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, не ВСЕГДА парикмахеры отстригают лишнее исключительно потому что это действительно НУЖНО сделать.

4000144[/snapback]

 

ОООО!!!

 

а я знаю как с этим справится :bkeh:
из всех мастеров вы выбираете невзрачную тетеньку с очень жидкими волосами - такие, как правило, очень трепетно относятся к каждому мм!

 

была у меня такая ;) случайно я на неё набрела :)
она с такой нежностью (не побоюсь этого слова ;) ) относилась к волосам - ей реально было жалко их резать :D

 

и еще мужчинки-парикмахеры очень ревниво блюдут ваши волосы - ни на мм не отрежут больше чем надо
они, как правило, тоже имеют проблемы с шевелюрой - и ценят каждый волос на вес золота :umn2:

 

что свой, что чужой ;)

 

наиболее жестоко меня обстригла деваха, у которой была копна, нет, КОПНИЩА рыжих вьющихся волос длинной до задницы - конечно, ей были по барабану мои три перышка и она их выстригла все напрочь :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня обычна стригла молодая девченка с длинными и очень красивыми волосами. И стригла классно! А последние 2 раза я попадала в её отпуск и меня ужасно подстригала девочка с короткими и не очень-то хорошими волосами :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тетя моя стрижется у молодого парня, им все клиенты очень довольны, но, к сожалению, это в другом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я знаю как с этим справится 
из всех мастеров вы выбираете невзрачную тетеньку с очень жидкими волосами - такие, как правило, очень трепетно относятся к каждому мм!

не думаю
все зависит от самого мастера
лучше идти по рекомендации к мастеру - так надежнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,

а не приходило в голову что мастера хоть и не изверги, безусловно, но иногда элементарно с ним непонимание происходит?

 

просто я реально с такими мастерами :crank: последний раз сталкивалась во времена СССР еще. :olen4: вот чесс слово! то ли я такая счастливица, то ли к тупым мастерам не хожу. но я АБСОЛЮТНО без проблем отрастила волосы со стрижки "под мальчика" до уровня 10 см ниже лопаток за 2,5 года. именно тем методом, про который здесь рассказала.

 

и к мастерам я хожу только к тем, в ком уверена, что меня поймут правильно. да! такого мастера найти надо путем проб и ошибок. но я не верю, что это тока мне попадаются такие мастера. потому что это не один, и не два человека - с руками и с ГОЛОВОЙ!

 

И элементарно не всем парикмахерам охота создавать себе доволнительные трудности

 

а вот это реально проблема того КЛИЕНТА, который садится к мастеру в кресло. :olen4:
да, мне лично проще - потому что я уже взрослая барышня и у меня есть возможность посмотреть, как мастер работает сначала НЕ на стрижке. а например, прийти и сделать укладку или покраситься. уже на этом этапе можно определить - можно ли этому человеку доверить длину своих волос. и я НИКОГДА не сяду в кресло на стрижку если не уверена в результате.

 

другое дело, когда я пришла и сказала: хочу причу, как у Виктории Бекхем. мне сделали все отлично. но как оказалось потом - это прича не на мои волосы просто. но в этом не мастер виновата!

 

в общем,я все к тому - что мы сама несем ответственность за тот результат, который получаем на выходе из салона.

 

прикольно, канеш, считать, что все вокруг тупые

 

далеко не ВСЕ! :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santaya*,

и никакой мочалки даже не собиралось быть. может, оттого, что до стрижки я их не красила никогда

 

вот прикольно! у всех все по-своему. :D а у меня волосы лучше становятся, когда свеже окрашенные. а как тока я начинаю видеть в зеркале какое-то удрученное зрелище - это означает тока одно: срочно надо стричься. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как тока я начинаю видеть в зеркале какое-то удрученное зрелище - это означает тока одно: срочно надо стричься.

Вот именно чудовище в зеркале мешает мне отрастить волосы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×