Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Santaya*

Клуб Отращивающих Волосы!

Рекомендуемые сообщения

Питательная масочка! прекрасно помогает , волосы буквально оживают!
1ст. ложка коньяка, 1 желток, 1 ст. ложка масла репейного или тминного (по желанию и возможности), 1 ст. ложка меда, и сок алое! смесь наносить на кожу головы и держать под утепляющим колпаком примерно час! самое главное ее можно хранить длятельное время уже готовую в холодильнике (без добавления желтка) а перед "употреблением" нагреть до комнатной температуры! и вуаля......волосы как шелк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! У меня длинные волосы, почти до пояса. Я переодически подстригаю секущиеся концы. У меня совсем нет фантазии и я практически всегда хожу с хвостом, на праздники делаю небольшой начесик и опять же таки хвост. Подскажите пожалуйста, что можно делать с волосами что-то вроде причесок "на каждый день" (что-то простое и симпатичное и несложное) и на "выход" тоже может что-то посоветуете :) . Если есть возможность, то фото можно для наглядности. Спасибо большое.
Р.S. Очень надоело ходить с хвостом, а распущенные мешаются. Подкиньте идейки , плиз :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZажигаLk@, Какая шикарная длина-моя мечта!
Идеи вот какие-посмотрите фильм с Джей Ло "Свадебный переполох"тыц-там столько для вас идей будет!
А кстати с хвостом все время-это вредно для волос и скучно.

а распущенные мешаются

а у Вас одной длины волосы? Вам может быть сделать каскадом,будет супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовала растить ниже талии - не получается, волосы просто отрастают до определенной длины и все, дальше не растут. Я пробовала ополаскивать их различными штучками полезными, думала питания не хватает - бесполезно, года 3 на одном уровне держались. Потом опять обстригла поболее.
Спасибо за подсказки, фильм обязательно гляну :rolleyes: , уже скачала его. И насчет каскада тоже подумаю. Я еще к лету мелирование собираюсь сделать. Это для меня серьезный шаг, так как я никогда в жизни не красила волосы. Вобщем хочу измениться :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZажигаLk@, у меня конечно не такие длинные как у вас, но вот что своими руками и в домашних условиях можно сделать..

Я лет так с 14ти красила волосы... начала с хны ну а потом цвета и краски были разнообразные.. окончив школу обстригла свои волосы... было до копчика а стало каре на ножке))) потом лет так 10 длинна не особо менялась.. разьве что до плечь доростало... но в какой то момент мне стало так жалко свои волосы.. красить их.. и так захотелось косу отрастить... что аж сил моих не было... начала я отращивать в сентябре 2007 и стриглась не чаще чем раз в пол года.. так чтоб только концы ровняли.. . теперь плету косы!!! разные.. на каждый день.. на вкус и цвет!!! и всем советую!!! удобно, красиво, модно и :bla:воощееее!!!!! :super::super::super:
вот вариантики:
29fbfae6a430.jpg
28cd43b8d91d.jpg
61e99ef8fb6c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, здравствуйте! У меня длинные волосы, почти до пояса. Я переодически подстригаю секущиеся концы. У меня совсем нет фантазии и я практически всегда хожу с хвостом, на праздники делаю небольшой начесик и опять же таки хвост. Подскажите пожалуйста, что можно делать с волосами что-то вроде причесок "на каждый день" (что-то простое и симпатичное и несложное) и на "выход" тоже может что-то посоветуете :) . Если есть возможность, то фото можно для наглядности. Спасибо большое.
Р.S. Очень надоело ходить с хвостом, а распущенные мешаются. Подкиньте идейки , плиз :hellp:

На YouTube полно роликов о том, как плести всякие косы, наберите French braid, или французская коса, или прически для длинных волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volosy_800.jpg

 

Девочки, сегодня я подстриглась целых 7 см и наконец-то избавилась от так раздражающего меня каскада и двойной длины, разве что пряди впереди несколько короче. Вообще, девочки, каскад - это ужас, это большая ошибка, которая уродует кудрявые или вьющиеся волосы, которую я больше никогда не совершу, так как потом, чтоб сравнять длину реально нужно 1.5 года. И я наконец-то сделала это! Ура! Давно я уже не ощущала свои волосы такими тяжелыми снизу, такими цельными и главное теперь ни единого посеченного кончика... В общем, довольна как слон, но все равно с сегодняшнего дня снова вступаю в Клуб Отращивающих Волосы, не буду стричь волосики полгода.

 

Сейчас у меня такая длина и каждый раз, когда у меня будет начинаться ломка и желание подравнять кончики, я буду приходить сюда и вы будете меня поддерживать, чтоб я не сорвалась, правда? Давно заметила, что если продержаться пол года, то и прирост есть и кончики не убитые, волосы выглядят хорошо, поэтому главное не сорваться и не попасть под пагубное влияние мастера, который всегда предлагает чуток срезать...

 

В общем, начинаю новую отращивальную жизнь.

 

Да, и маска, которая мне понравилась:
- 2 ст. ложки ржаной муки развести кипятком до кашки
- 2 ст. ложки оливкового или репейного масла
- 1 желток
Получается кашка, которую наносим на корни, предварительно смазав все волосы по длине любым маслом, под шапочку и завернуть полотенце, ходить от получаса до 2-х часов. У меня волосы от масла промываются шампунем без проблем, если же у вас волосы плохо промываются, то на всю длину масло не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На YouTube полно роликов о том, как плести всякие косы, наберите French braid, или французская коса, или прически для длинных волос.

 

Беда в том, что я не умею заплетать косы :( , разве что самую простую, так что такой вариант на каждый день не годится к сожалению. Разве что по праздникам, если кто -то заплетет. Вобще не представляю как французскую косу можно самому себе заплести :confus: . По доброму завидую тем кто умеет это делать. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобще не представляю как французскую косу можно самому себе заплести

я заплетала, но т.к. волосы были разной длинны, получалось не пойми что <_<
девочки, каскад - это ужас, это большая ошибка, которая уродует кудрявые или вьющиеся волосы

он портит не только кудрявые, у меня прямые и я тоже с ним намучилась, сейчас вот отращиваю ровные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я заплетала, но т.к. волосы были разной длинны, получалось не пойми что <_<

 

он портит не только кудрявые, у меня прямые и я тоже с ним намучилась, сейчас вот отращиваю ровные.


и я также согласна про каскад. у меня вьются немного. отращиваю ровные сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, здравствуйте! У меня длинные волосы, почти до пояса. Я переодически подстригаю секущиеся концы. У меня совсем нет фантазии и я практически всегда хожу с хвостом, на праздники делаю небольшой начесик и опять же таки хвост. Подскажите пожалуйста, что можно делать с волосами что-то вроде причесок "на каждый день" (что-то простое и симпатичное и несложное) и на "выход" тоже может что-то посоветуете :) . Если есть возможность, то фото можно для наглядности. Спасибо большое.
Р.S. Очень надоело ходить с хвостом, а распущенные мешаются. Подкиньте идейки , плиз :hellp:

с такими шикарными волосами нужно ходить в распущенном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала процедуру кератиновую. в принципе довольна. уже 2 раза мыла голову. волосы приятные шелковистые на ощуп и не пушатся. как после укладки. концы имеют опрятный вид нет такого посечения как у меня было. но не дешево - мне 13 500 вышло.

 

надеюсь так легче растить будет а то как бывало не утерплю и иду посеченность отстригать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с такими шикарными волосами нужно ходить в распущенном виде.

 

Но это же неопрятно! Во я тоже отрастила волосы до лопаток, они у меня очень густые и тяжелые, смотрятся красиво, пару раз недавно ходила в парикмахерскую делать стрижку - мастера отказывались отрезать длину. Но блин я не умею косы заплетать! А ходить с распущенными неопрятно, я и сама это вижу. В итоге забираю волосы крабиком или резинкой. Очень хочется постричься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это же неопрятно!

Опа! Что тут неопрятного? :crank: Если у Вас чистые и ухоженные волосы, на которые все заглядываются :D
Вы что шеф-повар и на кухне волосами по кастрюлям шастаете?
Как-то Вы загнули...
Конечно когда висят сальные сосульки с головы - это неопрятно и не приятно :yess:
Но здесь таких нет, кругом уход и не дешевый, маски, процедуры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опа! Что тут неопрятного? :crank: Если у Вас чистые и ухоженные волосы, на которые все заглядываются :D
Вы что шеф-повар и на кухне волосами по кастрюлям шастаете?
Как-то Вы загнули...
Конечно когда висят сальные сосульки с головы - это неопрятно и не приятно :yess:
Но здесь таких нет, кругом уход и не дешевый, маски, процедуры...

 

Ну хотьь убейте. Ну вот если волосы не густые, не пышные, нормально пострижены (без посеченных концов), то может и нормально. А вот если густые, пышные, и при это НЕ КУДРЯВЫЕ, то на мне лично они выглядят неопрятно распущенными, я сама ощущаю. Торчат во все стороны, плюс если ветер то вообще писец.

 

Или еще думаю, может завивку сделать. Буду как Анжела Дэвис...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×