Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

По темке РД, никто не знает когда мойка в 2010г в Люберцах?


"Домашние роды" на мойку вообще не закрываются, а насчет бесплатного отделения-тоже не могу найти информацию(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу предродовой не знаю - но помоему общая предродовая, т

по контракту предродовая отдельная (у нас были совместные с мужем роды, но мне кажется что и без папы тоже отдельная)
единственное, что бывает, что роддом переполнен (как было в нашем случае), все коммерческие предродовые были заняты, я минут 20 провела в общей, но еще на той стадии родов, когда это было совсем не критично))

 

мы все втроем остались очень довольны этим роддомом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы все втроем остались очень довольны этим роддомом.

я тоже ни разу не пожалела, и ни одного неприятного впечатления не осталось, тоже ждали пока нам прокварцуют и помоют палату, но я пока все равно была в реанимации(так положено при КС), а дите в детском лежало))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РД закрывается на мойку в этом году в конце мая. Так мне сказала врач к которой я ездила в пнд узнать, что и как.
В паталогии сделали ремонт, ее по сравннению с 4х летней давностью не узнать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я рожала там сына 06.04. - бесплатно, по направлению врача.

 

лежала в паталогии 6 дней - замечательное отделение и зав. отделением замечательная Лилия Федоровна Тырнова, она кстати делала мне кесарево!
Большое ей спасибо за сыночка!

 

В палатах, холле, душе и туалете сделан хороший ремонт, имеется столовая, большой ТV, палаты 4-х мместные, чистота и замечательные медсестры.

 

Потом сутки я провела в реанимации - там работают отличные девченки-медсестры Настя и Регина - спасибо вам девочки! Заботливые и очень внимательные!

 

Послеродовое отделение координально отличается от паталогии - медсестры хамят, курят в душе, ремонт сделан только в коридоре, в палатах духота, на окнах нет ни штор ни жалюзи - постояно светило солнце прямо в палату... ну это все еще как то можно пережить, но вот детский неонатолог просто убийственная женщина - постояно запугивала молодых мамочек - все плохо, а что плохо объяснить нормально не могла... довела нескольких до истерик..

 

Во время моего пребывания в р\д произошло ЧП - погиб ребенок в родах, девочка рожала бесплатно, к ней ни кто не подходил, смена была Армен И, у ребенка остановилось сердечко! На что матери ребенка было сказано - ты молодая, еще себе родишь! Армен И помогает в родах только платницам или тем кто по договоренности - ну разве же ребенок виноват, в том что его маму привезли по скорой со схватками????

 

Девочки, это не вымышленная история - моя соседка по палате находилась в предродовой вместе с этой девушкой, так вот как только это случилось - все врачи дежурившие в этот день переполошились и наконец-то стали оказывать свое внимание и тем кто рожает бесплатно!

 

У меня были 3-е роды - 1 экстренное кесарево, после 12 часов схваток и остальные плановые, 1 и 2 раз рожала по контракту, 3 раз решила рожать по направлению и бесплатно - так вот если собирусь еще когда-нибудь за дочкой - рожть буду платно и не в люберцах...

 

Это мое чисто субъективное мнение!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jene**, я тоже там мес спустя родила второго.
У Л.Ф. Тырновой. Обожаю ее, и за третим опять только к ней :)
Рожала по договоренности, плановое КС.
Соглашусь с Вами в отзывах о патологии и послеродовом!
В паталогии за 4 года даже сестры не сменились, я отлично помню и Нину (она меня на первое КС провожала) и Надю (Степаненко мы все ее звали, провожала меня в этот раз ))), и третью Людмила вроде...
В патологии не только все хорошо отремонтировано, но и просто оч уютно. Врачи намного прияттнее чем в послеродовом.

 

В послеродовом отделении, действително персонал совсем уж неприветливый (мягко говоря) и вообще там как-то неуютно.. ни штор на окнах, и все так жёлто..
Но и там есть приятные люди. это Сестры Женя и Надя (вроде тоже надя там), потом теточки которые раздают еду, тоже приятные... а так. каждая смена свои правила устанавливает..и все у всех по разному.

 

Медсестра Регина из реанимации - просто душка и очаровашка! Спасибо ей, за такую душевную заботу, действително от всего сердца. Сестра Марина, тоже хорошая, но Регина мне намного больше понравилась.

 

Зав. отд анестезии, врач и просто отличный профессионал (убедилась на себе, вернее на моей спине)
Ну и просто забавный такой дядечка.
Его помошница, анетезистка (Саша вроде), очень приятная тетечка.

 

Спасибо им всем за мои успешные роды и последующее востановление! :shamp:
Но, все таки лучше всего и контракт и договоренность последующая... удобство и комфортность "Домашних родов" стоят своих денег!! На все 100%. Бесплатное послеродовое можно и пережить вполне, но в сравнении с "Домашними родами" небо и земля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала по контракту..50 тыс за 4 дня ну не знаю...и ведь ничего особенного за эти денги не будет. единственное отличие это отдельная родовая, присутсвие мужа и отдельная последоровая палата.главный минус который мне не понравился-это одна бригада на всех...в ту знаменательную ночь рожавших было как минимум пятеро одновременно..в т.ч. платники и бесплатники..и вот бригада ходила от одной к другой...я пока ждала очереди лежала корчилась-потуги ослабли...в итоге простимулировали да резанули по самое "не хочу"...
в послеродовой пришлось докупать какие то лекарства...причем копеечные,я уж не говорю про иммуноглобулин(который в москве бесплатно ставят) по коридору сороконожка бегала до которой не было никакого дела. детского отделения нет-детка с вами все время...питание так себе-как можно мамочкам давать бигус с сосисками и какао?
и сертификат у меня тоже забрали..с которого роддом тоже получает денюжку.
короче не пойду больше туда. соотношение цена-качество несоизмеримо, а бесплатно там ваще рожать нельзя...отношение как к мясу...
сколько слышу отзывы-в глазах у врачей только денги.. без них будете после родов ваще в коридоре с деткой лежать.. и подойдут к вам в родах когда всех платников примут. поленилась в московские роддома поездить-в некоторых в такую стоимость ведение беременности входит последний триместр...
че говорить..даже лампочку в ночник сами вкручивали...
роды поставлены на поток... конкуренции нет-на весь люберецкий р-н один роддом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роды поставлены на поток... конкуренции нет-на весь люберецкий р-н один роддом!

Насчет конкуренции вы не правы..есть РД и в Жуковском и в Раменском. Рядом балашиха, которую тоже оч любят..
А еще РД 8 на Выхино и при 15 больнице.. так что РД в разиусе 30-40 минут езды куча..

 

Вы по контракту разьве не в домашних родах лежали?? а просто в платной палате в общем последовом на 3м этаже??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раменский был на помывке а в балашиху далековато не каждая рискнет) у меня вот подруга пока доехала до роддома(из красково в люберцы)-потуги начались... даже не успели ей всякие гигиенические процедуры провести) переодели и на кресло)
вот про выхино слышала, жалею что туда не обратилась...
на счет 30-40 минут это вы как определили? хехе..тут как карта ляжет-можно и по люберцам 2 часа ехать)
я рожала по контракту...в домашних родах, когда писала послеродовая имела ввиду свою палату "в домашних родах"
у меня так было- после процедур в роды куда то на лифту поднимали там куча родовых залов видимо, я в одном из них рожала-мой был на одну роженицу рассчитан..потом после родов опять на лифту в домашние роды в свою палату...лежишь откисаешь приходишь в себя, а детка рядом...
и бесплатницы тоже рядом где то рожали в соседних родовых, этаж я не помню чет не до этого было)
главный минус это одна бригада на всех....тут уж как повезет,сколько рожениц будет
я развлекалась одна в том числе и в потугах, пока головка не показалась...
мой муж пока в коридоре приходил в себя слышал разговор врачей мол сначало платниц принимайте потом остальных..вот и прикиньте если я платница ждала своей очереди каково бесплатницам? а природа ждать не могет...
и вывозят потом в коридор роженицу... с деточкой на каталке

 

короче контракт 50 тыс это за отдельную палату после родов -4 дня и присутствие родного человека в родах и после-в палате.. ну и может за боле мене человеческое отношение-хотя бы вякнуть что то можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче не пойду туда больше ни платно ни тем более бесплатно...я не в восторге
платно -цена-качество ни в какие ворота, а бесплатно так вообще опасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невропотолог поставила диагноз-у сына внутричерепное давление...беременность проходила нормально...а вот в роды пока лежала ждла очереди...потуги ослабли-итог стимуляция+выдавливали ребенка... еслиб понимала в этом что-то устроила бы скандал.... лежала блин ждала... не понимала чего делать...акушерка периодически заходила-тужся..продыхивай..капец...зла не хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счет 30-40 минут это вы как определили? хехе..тут как карта ляжет-можно и по люберцам 2 часа ехать)

30-40 это с пробками в среднем, а так до выхино от моего дома ехать 10 мин. до 15ки 15, до балашихи подольше но минут 25. также жучок и раменсоке 20-30 мин.. а можно и быстрее по желанию. я сужу по своему вождению.
главный минус это одна бригада на всех

если платишь отдельно за врача, то нет. но тут судить не могу я там 2 кс делала.
короче контракт 50 тыс это за отдельную палату после родов -4 дня и присутствие родного человека в родах и после-в палате..

поверьте это совсем не мало. но многие любят 8 рд, его оч хвалят и контракт там примерно так же стоит..правда не такие палаты.

 

в любом случае каждая выбирает сама для себя, вам не понравилось - и так бывает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детского отделения нет-детка с вами все время...

 

Странно когда я рожала в Домашних родах детское отделение было, и находилось оно рядом с сестринской. Правда большинство девочек хотело чтоб малыши были с ними, но и в детском несколько деток всегда было. И договориться думаю можно было бы, мне там сестры очень понравились, всегда были готовы помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно когда я рожала в Домашних родах детское отделение было, и находилось оно рядом с сестринской. Правда большинство девочек хотело чтоб малыши были с ними, но и в детском несколько деток всегда было. И договориться думаю можно было бы, мне там сестры очень понравились, всегда были готовы помочь.

а когда вы рожали? странно)
я спрашивала... сказали детского нема) и не было никогда...рядом с сестринской это куда их на прививку утаскивают? туда не заглядывала..
у меня подруга рожала в прошлом годе кесарево..после наркоза даже когда в реанимации лежала - детка с папой была...он бедный носился там...и мой тоже муж с деткой на руках пока я после наркоза отходила(зашивали под общим наркозом) потом в каматозе лежала встать не могла тоже детка рядом...
в прошлом году какие то подарки давали..в этом ничего, даже в бесплатном отделении давали хаггисы) в подарок
зато турецкий сервис-купите диск, закажите фото...и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если платишь отдельно за врача, то нет. но тут судить не могу я там 2 кс делала.

 

поверьте это совсем не мало. но многие любят 8 рд, его оч хвалят и контракт там примерно так же стоит..правда не такие палаты.

 

в любом случае каждая выбирает сама для себя, вам не понравилось - и так бывает..

 

за врача мне тоже предложили +25..получается роды 50 или 55(в зав-ти от палаты) 25 за врача и у меня еще имуноглобулин 13 тыс)))
надо было правда в 8 роддом поехать не ленится..шут с этими палатами...я не в отель ехала а рожать и хотелось к себе человеческого отношения) чтоб детку нормально приняли а не ждать очереди... и имуноглобулин в москве бесплатно ставят
а в люберцах пришлось еще копеечные лекарства докупать...в каждом роддоме есть(свечи-глицерин и трихопол)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×