Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки вот мы и дома. 16 марта легла в платную паталогию ЛРД. 18 марта вечером путем кесарева сечения родилась моя вторая доча. 23 марта уже были дома. Заключала контракт в центре "Домашние роды", но честно говоря не думала, что все пройдет на таком высоком уровне. Но все по порядку. В паталогии ничего особенного, просто платная палата, а так как у всех, но плюс посещение мужа. А вот в домашних родах все просто супер. Отдельная палата класса люкс с душем, туалет у нас был напротив, но вообще там 2 туалета и проблем с очередью не было никогда. Все чистенько аккуратно. В палате каждый день уборка, кварцевание по желанию. Муж может ходить на работу и вечером приезжать, а может находиться постоянно, гости могут приходить в любое время. Но я думала о том, что если все отданно в наши руки, то врачи и медперсонал нами не особо будут заниматься, но я ошибалась: и ребеночком и мамой занимаються все - никто никого не бросает. Все медсестры просто ангелы, врачи замечательные. Они рассказывали и показывали все о чем спрашивали. Администратор центра "Домашние роды" Кудрявцева Татьяна Алексеевна занималась решением всех вопросов, если такие возникали и разрешала их в желаемую сторону. Она не забывала нас ни до родов, ни после: всегда заходила, уточняла - все ли в порядке. Мне все очень понравилась. В палатах все медсестры которых я видела это Оля, Галя, еще Оля (мы с мужем называли ее леди Ди, уж очень на принцессу Диану похожа), Надя - все удивительно приятные и любезные, столько положительных людей на квадратный метр я не встречала, а тем более в больнице. Врачи тоже все классные, мы когда решили заключить контракт в "Домашних родах", то решили, что врачи везде одиннаковые, поэтому будем выбирать условия проживания. В Москве я таких условий не нашла и не раздумывая мы бросились в Люберцы, и врачи здесь оказались как на подбор всех кого видела не забуду никогда: первой я увидела заведующую паталогией Тырнову Лилия Федоровна - очень приятная женщина, настолько. что я захотела только у нее оперироваться и не прогадала, все прошло здорово и профессионально; также главным врачом (анастезиолог) на операции и после для меня оказался Куликов Александр Витальевич - просто чуткий мужчина, он и поддерживал и успокаивал, все сделал без шума и пыли, вообщем профессионал, приходил и в реанимацию и потом в палату. А в реанимации я попала к такой чудной медсестричке Желтоухова Анна, ну просто мать родная, так она за нами ухаживала, что просто при воспоминании слезы наварачиваются, умница, любит совю работу, я это особенно поняла при утренней смене, когда пришили такие мегеры как старшая медсестра Наташа, которая разговаривала на мате все шваряла и метала, а лицо у нее такое, как-будто утром в туалет сходить не могла, ужас всем испортила настроение, даже девочкам-медсестрам, после этого Оля отыгралась на нас: все делала болезнено, без души. Но тем неменее, это все равно не испортило впечатления от родов, я просто скорее попросилась в свою коммерческую палату, где меня ждал муж с моей Варварой. Меня спустили, правда это было очень долго, кто-то не хотел поднимать лифт, и я мерзла дожидаясь его. Но все же меня привезли, и муж стал ухаживать и за ребенком и за мной, пока я не начала вставать. Уже здесь я познакомилась с моим лечащим врачом Ириной Владимировной, очень знающая дама с всегда улыбающимся лицом, просто приятно слышать любую информацию от нее, даже если что-то не так со здоровьем. Она сама сделала мне УЗИ, я раньше и не думала, что врачи могут все. А при выписки я видела еще одного врача, по-моему Петр Ильич, такой модный мужчина с приятным голосом и внешностью, я даже обомлела когда узнала, что у него 25 лет практики, так молодо он выглядит, по-французски говорит.
Вообщем, если я собирусь на третьего ребеночка, то приду ТОЛЬКО в центр "Домашние роды". Нас там даже фотографировать приходили, осталась такая приятная память. И я теперь точно знаю, что роды могут быть приятным впечатлением, без всяких дурацкий больничных стен. Надеюсь, что я никого не забыла, если вдруг вспомню еще что-то, то обязательно допишу. А если у вас будут вопросы или раздумья рожать в Люберецком роддоме или нет. пишите и задавайте вопросы всегда отвечу, лишь бы помочь кому-то перед родами. Я решилась и так рада, что я рожала в Люберцах. А муж теперь даже сожалеет о том, что в 2002 году мы не знали об этом роддоме и он не мог принять первую дочку. :P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат! Я тоже в Люберцах дочуру рожала в 2002 году.Может с тех пор все и изменилось.НО!!! Сынулю рожать отправилась в 4рд. и ни капельки не жалею.Рожала сама.Без мужа.и уверена,что это подходит далеко не всем парам. Так вот по поводу Люберец.ПОчему нет? Дочуру рожала 14 часов.И на потугах уже у нее аритмия началась.В итоге меня под общий наркоз,а ее щипцами доставали.Уже после родов узнала, что есть более щадящие способы "достать" малыша. И кроме того,это еще и результат неправильного ведения родов!!! В 4 рд в соседнем родблоке девочка (первые роды) родила дочуру 5 кг САМА! и это огромная заслуга врача и акушера!В 4 рд практикуют вертикальные роды (ессно,если нет противопоказаний).Но это не значит,что все роды проходят в вертикальном положении-той девочке и так и этак предлагали.После первых родов осталось разочарование,чувство неудовлетворенности.Такая работа - а финала нет (от наркоза отходила долго и тяжело,тоже потом выяснила, что есть более щадящий вариант).Когда сына родила,ревела в три ручья(а глядя на меня, и акушер с врачем на пару). Такое счастье,когда новорожденного малыша положили на живот))). ДА,хочу добавить, что в Люберцах со мной был муж и сопровождение (из Стихиаля). Там тогда к таким вещам достаточно либерально относились и относительно не дорого было.Но как видите повтора я не захотела и очень довольна своим выбором.Второй раз я выбирала роддом,где работают настоящие профессионалы,хорошее оборудование.Я,к сожалению, на собственном опыте, убедилась - САМА я рожу везде - хоть под ёлкой - и никто мне не нужен, а вот если будут проблемы и понадобится помощь - нужны мудрые головы и техника!Почему так перестраховывалась? Ну во-первых был прецендент, а во-вторых детки у меня не маленькие:дочка родилась 3940, а сынуля 3860.При моей комплекции - 168см при 50 кг небеременного веса - тяжеловато)). Так что девчата думайте серьезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pussi, Галя отличная медсестра!! А Лилия Федоровна супер врач, я у них рожала :) ЛФ раньше была спецом по полостным гинекологическим операциям :) Так что шовчики делает. как вышивает!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вообще там 2 туалета

там 3 туалета
Она не забывала нас ни до родов, ни после: всегда заходила, уточняла - все ли в порядке.

иногда это тоже подбешивало))))
Желтоухова Анна, ну просто мать родная

:yess:
Оля отыгралась на нас

она кстати тоже ничего, но не такая как Аня
что есть более щадящие способы "достать" малыша.

да, но случаи бывают разные, нево всех они могут быть использованы
потом выяснила, что есть более щадящий вариант

есть, но опять же они ж не могут вам делать эпидурал или спинальную, когда вы уже столько времени в родах, потому что там надо согнуться так, чтоб вам в то место все укололи, там же не от балды все делаестя, а попасть надо в определенной место, иначе последствия будут еще хуже, я так то не могла согнуться, без схваток, а тут вы со схватками, а может еще и потугами, вы ж не сможете неподвижно лежать, это факт, кроме того, эпидурал не сразу действует, надо ждать минут 15-20, а ребенок не может ждать внутри, ему рожаться надо, не наживую же вас резать, а так вам простов вену вколои и все, а отходят все по разному, но в основном долго и тяжело.
так что все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что шовчики делает. как вышивает!!!

:D это точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос, кто рожал в Люберецком роддоме, потом не замечали ли вы, у детишек проблем с животиком не было? Дисбактериоз, стафилококк или еще какая-нибудь бяка? Обычно проявляется на 2-ом-3-ем месяце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикаВар*, да, я рожала в Балашихе. Позвонила в "Домашние роды" в Люберцы на 32-й неделе, мне сказали, позвоните недели через 3, сейчас рано записываться. Мне кесарево плановое надо было по показаниям. Так вот, звоню, а мне говорят, сейчас временно на кесарево не берем. Вот и весь разговор. Я уже настроилась, а тут пришлось в срочном порядке другое место искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allochka,
Нам сейчас 6 уже - никаких проблем с животиком не было вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allochka, у них мойка с 15 числа, может поэтому они не берут :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allochka,

не замечали ли вы, у детишек проблем с животиком не было? Дисбактериоз, стафилококк или еще какая-нибудь бяка? Обычно проявляется на 2-ом-3-ем месяце.

нет, ничего такого не было, там в роддоме я продавала курс бифидума № 791 вроде, и потом дома курс - никаких коликов и дисбактериозов мы не знали. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дисбактериоз был, но мине кажется роддом тут абсолютно ни причем. Я думаю что если у мамы он есть то и ребенка не минует (если ГВ), может конечно я и не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Чудо =)

 

------------------
Девчат, я вот тоже на ДР нацеливаюсь.
Кто уже там родил, plz, набросаете общий план (коли не затруднит) какие вещички нужно для малыша захватить?...
Сколько вы брали одежек и подгузников одноразовых?
И надо ли тащить с собой градусники/ватные палочки и прочие штучки для ухода за младенцем, или там все есть?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие вещички нужно для малыша захватить?...

все, которые сочтете нужными, ограничений нет, не забудьте молокоотсос :umn:
Сколько вы брали одежек и подгузников одноразовых?

я брала 3-4 распошенки (стирала их в раковине по необходимости)и ползунки, но они не пригодились, не одевала.
подгузников пачку 30 шт, но тоже заглаза, потому что тоже не одевала, какают и писают новорожденные мало, пеленки там даются в любом количесве и чистые и глаженные есть ВСЕГДА! поэтому малышке я не стала парить попку в подгузах, и она у меня дышала воздухом, спала со мной тоже на пеленках
И надо ли тащить с собой градусники/ватные палочки и прочие штучки для ухода за младенцем, или там все есть?....

градусник я думаю только для собственного спокойствия если у вас какой нить утразвуковой можете взять, а так, ну уж есть в больничке градусник :D
палочки мы брали свои, но нечего было ими чистить)) в пупок, нос и уши им лазить нельзя, тем более палочками :crank: если только для себя))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста*,
Спасибо за ответы!

 

палочки мы брали свои, но нечего было ими чистить)) в пупок, нос и уши им лазить нельзя, тем более палочками
...про нос-уши я знаю... а про пупок...
это наверное потом уже, дома... вроде где-то читала, что пупок надо палочкой смазывать.. сначала перекись, потом зеленка. Или неправильный совет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про пупок...
это наверное потом уже, дома...

ну да, в роддоме они его сами обрабатывают, а потом вы, возьмите на всякий случай. Я просто че то не помню уже чистила я сама там или нет в роддоме :D
сначала перекись, потом зеленка. Или неправильный совет?

я чистила сначала перикисью, а потом раствором Хлорфиллипта, это более новое антисептическое срдство для обработки ран, оно не такое как зеленка, более светлое, и не пачкается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×