Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
YaYa*

Спорт После Родов. Когда?

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос. После родов прошло почти два месяца, и я ещё кормлю. Читала, что нежелательны нагрузки пока ГВ. Местные врачи утверждают, что и марафон бежать уже можно вполне. А российские источники советуют подождать с физическими нагрузками. Где золотая середина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов прошел месяц, еще через 2 недели я выхожу на работу в фитнесс-клуб.ФИзическими нагрузками МОЖНО и НУЖНО заниматься после естественных родов уже через 2недели.Главное не переусердствовать, а умеренные занятия 2раза в неделю вреда не принесут.Только после занятий 2 часа не рекомендуют кормить-в молоко поступает молочная кислота, она меняет вкус и малыш может отказаться от груди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно вопрос. После родов прошло почти два месяца, и я ещё кормлю. Читала, что нежелательны нагрузки пока ГВ. Местные врачи утверждают, что и марафон бежать уже можно вполне. А российские источники советуют подождать с физическими нагрузками. Где золотая середина?

При ГВ не стои начинать занятия, т.к. начнет количество молока сразу начнет уменьшаться.
Я кормила ребенка до 6 месячного возраста, в 3-4 месяца вводится прикорм и количество кормлений грудью уменьшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YaYa,
Нужно смотреть по себе и по своему малышу. Я через 2-3 недели начинала заниматься потихонечку, без упражнений на пресс и упражнений с отягощением, те потихонечку. Вначале очень тяжело было, но довольно быстро вошла в форму. С молоком проблем не было никаих, дочку 7 месяцев кормила, пока она сама не отказалась.

При ГВ не стои начинать занятия, т.к. начнет количество молока сразу начнет уменьшаться

Не стоит так категорично утверждать, у меня с молоком проблем не было. Нужно смотреть по себе, возможно сократить нагрузки. Все индивидуально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по науке, силовым спортом нельзя заниматься до 8 ребёнкиных месяцев. Потому что до этого времени организм продолжает по инерции выделять гормон, ослабляющий связки, что в свою очередь может привести к серьёзным травмам.

 

В случае с моей подругой так и получилось. Она возобновила занятия в спортклубе, когда детю было месяцев 5. Сейчас имеет убитые ноги и спину.

 

Об этом мне рассказала тренер, которая уже несколько лет занимается именно с беременными и недавнородившими женщинами. По её словам, лучше подождать, чем лечить последствия.

 

Если очень хочется привести себя в порядок, то надо действовать щядящими методами - длительными пешими прогулками, йогой, немного пилатесом. Бегать можно, но только не по асфальту ( а то можно убить суставы), и без экстрима.

 

А вот взаимосвязи между спортом и количеством молока практически нет. Хотя опять же у всех всё индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач в роддоме всем наказывала, что шейпинг/аэробика/бассейн не раньше чем через 2 месяца после родов.
А по кол-ву молока - все индивидуально. Надо не забывать употреблять достаточное кол-во жидкости (помним, что во время занятий часть ее мы потеряем). Я занималась с 6 месяцев ребенкиных, а прокормила до 1 года и 11 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач в роддоме всем наказывала, что шейпинг/фэробика/бассейнне раньше чем через 2 месяца после родов.

Вообще все врачи так и советуют, через 2 месяца после естественных родов и через 6 после кс, но я два месяца реально не выдержала бы. После первых родов через 3 недели начала заниматься, но это было реально рано, тк тяжело было очень и болело еще кое-где, но уж очень хотелось :) А после вторых, на дорожку встала через 2 недели, через 3 на йогу и аэробики в зал пошла, тут уже было намного легче, но я после 2-х родов на 3-й день забыла, что рожала и скакала как сайгак :D Главное - не навредить, исключить упражнения на пресс, упражнения с весами и вообще все упражнения, которые причиняют боль и дискомфорт. В общем смотреть по своему организму :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После первых родов через 3 недели начала заниматься, но это было реально рано, тк тяжело было очень и болело еще кое-где, но уж очень хотелось

4339670[/snapback]


Я вот сейчас начала делать гимнастику, которую делала во время беременности, т.к. думаю, резкие нагрузки типа степа и т.д. я сейчас не потяну :crank:
А на пресс когда можно начинать делать упражнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Поли*,

А на пресс когда можно начинать делать упражнения?

Точно не раньше чем через 8 недель, матка еще сокращается, а если есть неприятные ощущения - тогда еще позже. Мне именно на пресс было довольно долго неприятно упражнения делать, боль появлялась внизу живота, дольше чем 2 месяца точно, поэтому не делала.
Я вот сейчас начала делать гимнастику, которую делала во время беременности, т.к. думаю, резкие нагрузки типа степа и т.д. я сейчас не потяну 

Ну и правильно, лучше постепенно начинать, без резких перегрузок организма, быстрее в форму войдете ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком резкие нагрузки - это неприятные последствия. Я в 10 дитенкиных дней покаталась 2 часа на роликах покаталась, потом у меня очень долго болели тазовые кости и в итоге встали на место только через полтора года, а до этого как на шарнирах болтались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×