Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Теперь я думаю, будут обвинения в нашу сторону... За два дня, проведенных в садике, не укусан ни один ребенок нами... ТТТ Зато другой мальчик стал кусаться... Скажут, что мы научили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anonimochka1,
Дело в том, что им всего 1 год 7 мес. и они еще толком не говорят...и даже если их спросишь, почему вы кусили, они все-равно не ответят... Они кусаются только когда зляться... У нас в саду есть психолог, может стоит к нему обратиться???

3961996[/snapback]


Если есть психолог почему бы не попробовать позаниматься с ним!
А вашу проблему все таки должны разрулить были воспитатели и провести работу необходимую. Если воспитатель не решает эту проблему или не хочет ее решать,а такое тоже бывает,то ваше полное право пойти к заведующей д\с и рассказать об сложившейся обстановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anonimochka1, мы сегодня идем на встречу с психологом... надеюсь она нам поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопсик**,

ты молодец, что присекла этот разговор на корню, вот я так наверно не смогу... растеряюсь и не найду нужных слов...

Я раньше тоже не могла, пока мне хороший человек мозги не промыл на тему, что интересы своего ребенка надо отстаивать самой, он-то не может справиться, особенно с другими взрослыми. Конечно, стараюсь быть объективной, в происходящее в садике - это никак не разборки между родителями, по-любому в конфликт втянут еще и воспитатель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anonimochka1, мы сегодня идем на встречу с психологом... надеюсь она нам поможет...

3966135[/snapback]


Удачи вам и пусть все у вас получится!!!! :clap::clap::clap::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже начала в ответку сама их кусать, чтоб поняли что это не особо то приятно...

Считается, что этого делать не следует, так как наоборот это даёт понять, что кусться МОЖНО!
Была ли у кого похожая ситуация...

Была. Уже кусаемся реже. Купила хорошую такую горчицу, как укусил - на язык. Как вижу опять к сестре прикладывается, спрашиваю, горчицы хочешь? Сначала говорил да, и я давала, потом понял что хотеть горчицу не надо и что она прочно ассоциирована с кусанием (и щипанием). Потренируй их дома, в выходные, когда они не в яслях.
Может их в разные группы развести, ну как вариант.

Это не рекомендовано, особенно однояйцевым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и лучше, если психолог посетит всю группу, и потом с мамочками поговорит.

Это самое правильное. Кусаться может начать любой ребёнок, и другие мамы должны это понимать. Если психолог или воспитатель это разьяснит всем и укажет методы и средства как это обходить, поможет всем. А то так получается только одим будет всегда виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это самое правильное. Кусаться может начать любой ребёнок, и другие мамы должны это понимать. Если психолог или воспитатель это разьяснит всем и укажет методы и средства как это обходить, поможет всем. А то так получается только одим будет всегда виноват.

3969363[/snapback]


Ты совершенно права. Но я работаю в системе образования не один год и знаю что некоторые воспитатели разъяснять ничего не будут. И всегда получается виноватый именно один. Если им повезет с воспитателями,которые будут объяснять и разруливать эту ситуацию.То хорошо!!! :ban:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили к психологу. тот сказал, что в наших кусаниях нет ничего страшного... это самозащита, впрочем как мне все вы и писали. она сказала, что они перерастут, надо немного просто подождать!!! я хоть чуточку успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что претензии должны быть не к вам и детям, а к воспитателям, у нас была похожая ситуация, только кусали моего ребенка, мальчику было год и восемь, в таком возрасте объяснить ничего нельзя, всякие беседы малоэффективны, а вот воспитатели должны следить за такими детьми и предупреждать укусы, ведь сейчас детей мало ходит, можно время всем уделить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сходили к психологу. тот сказал, что в наших кусаниях нет ничего страшного... это самозащита, впрочем как мне все вы и писали. она сказала, что они перерастут, надо немного просто подождать!!! я хоть чуточку успокоилась.

3971744[/snapback]


Ну вот видишь ничего страшного не оказалась. Это хорошо. Авашему воспитателю надо уделять чуть больше внимания вашим детям и все будет хорошо :gazet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Мы прогрессируем!!! Пока я активно обсуждала эту тему всю предыдущую неделю со всеми, мы в садике даже не притронулись ни к кому!!!! МЫ НИКОГО НЕ УКУСИЛИ!!!! Как я рада!!!! Или рановато еще радоваться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!!! Мы прогрессируем!!! Пока я активно обсуждала эту тему всю предыдущую неделю со всеми, мы в садике даже не притронулись ни к кому!!!! МЫ НИКОГО НЕ УКУСИЛИ!!!! Как я рада!!!! Или рановато еще радоваться???

3987174[/snapback]


Это хорошо,можно и порадоваться. Они начинают потихоньку адаптироваться в новых условиях и это замечательно. Может они поняли,что лучше играть с другими детьми чем кусаться. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в ваши ряды.Доча ходит всадик 2 недели,перекусала уже всю группу.Мне уже стыдно перед родителями,благо они все понимают и не заморачиваются по этому поводу.Выяснили, что кусается она в порыве злости(игрушки делит).Что делать ума не приложу :cryyy: Причем дома она этого не делает,так что я наказать и контролировать ее не могу.Может дело в том,что Поля еще плохо говорит и не может выразить все словами.Да до кучи зубы последние лезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я в ваши ряды.Доча ходит всадик 2 недели,перекусала уже всю группу.Мне уже стыдно перед родителями,благо они все понимают и не заморачиваются по этому поводу.Выяснили, что кусается она в порыве злости(игрушки делит).Что делать ума не приложу :cryyy: Причем дома она этого не делает,так что я наказать и контролировать ее не могу.Может дело в том,что Поля еще плохо говорит и не может выразить все словами.Да до кучи зубы последние лезут.

4045450[/snapback]


Ничего просто она еще не адаптировалась в детском саду обычно адаптация у детей длится несколько месяцев. Как только она подружится с детьми и пообвыкнится кусаться она не будет :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×