Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sixteen*

Огромная Библиотека Дома

Рекомендуемые сообщения

Эй, люди, мне кажется странным такое обсуждение: книги автору топика не принадлежат, они бабушкины, а народ рекомендует "потихоньку выкидывать". Если люди живут сообща, в одной квартире, то надо учитывать мнения всех жильцов. Мой муж, например, любит играть на гитаре, а мне эта гитара не нужна, и вообще, место только занимает, так что - пока он в командировке, потихоньку ее выбросить? мол, мне место нужнее, а музыку можно послушать по радио. Я утрирую немножко, но суть понятна. С бабушкой надо поговорить, договориться, что из вашей комнаты она книги свои заберет, а уж куда денет - другой вопрос. Будет хранить в своей, продаст, подарит, выбросит, - ее книги, ей решать.
Тема, надо сказать странная, в странном разделе размещена. Если по сути (по названию) определять нужна ли огромная библиотека дома, то ответ очевиден: кому как, мне нужна, а автору топика не нужна. Тут больше и говорить не о чем. Если исходить из проблемы "бабушка-внучка и жилплощадь", то тему надо размещать в другом разделе, а то здесь тему видят только книголюбы, которым идея "взять и выбросить" ножом по сердцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вепрь Ы, не всегда это просто.. вот у нас дома книги прорежены, а у папы даже 75 съезд КПСС стоит в цитатах, и не выкинет ни в коем случае он их :) Я уже писала, что он без холодильника останется, а книги ни одной не вынесет. Так ещё если видит что кто то вынес книги в коробках. Он их домой тащит...Но надо ж думать и о других.. Надо уметь договариваься..
А если б например, я, в то время, когда мы жили в 5м в 1к квартире, начала собирать огромных плюшевых зайцев?? Сложила бы их штук 20 по всей квартире и забыла про них? А где всем остальным размещася? Да они мои, и может я из принципа буду кричать, что б не трогал никто.. Но это уже попахивает неуважением к своей семье! Надо уметь слушать, выслушивать и уважать мнение и интересы своих родных и близких. Счастливая семейная жизнь состоит из умения найти компромисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84*,
Спасибо вам огромное за поддержку.

 

Вепрь Ы,
А вы мне кажется на скандал нарываетесь?
Не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
Рада, что мы нашли взаимопонимние.
Просто народ забыл, как раньше даже на очередь в кооператив не ставили если пребор кв м был на человека. А норма была чуть ли не 5 кв на одного.

 

Я уважаю книги, такие как Пушкин, Лермонтов , Гёте и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееееееее я этого не пойму.
1. Три шкафа это вошем мало.
2. Кто хозяин тот и решает.
3. Сама бабушка то что вам сказала про затею вашу?

 

Скажите а что говорят остальные члены семьи?

 

Книги выбросить не могу в принципе гм любые
Могу отать ............ ненужные нго это реко :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы наверное не поняли три огромных книжных шкафа и книги в 3 ряда.
2.А хозяин тот кто платит за всё: ремонт, кварплата, бытовая техника и т.д. а это мы с мамой. У нас бабушка покомандовать любит, но дедушка то вообще не родной и появился позже нас.
И никто заботу за них с себя не снимает и лечат и ухаживают если болеют. Вот например этой зимой бабушка сломала шейку бедра, так ее брат можно сказать с того света вытянул.
Так что старикам на плохое отношение жаловаться не приходится.
Дело обстоит так: вы же помните раньше чтоб купить хорошую книгу(классику) в довес три ну вот тех про котрые я писала. Мама тоже хочет почистить это дело.

 

Просто я считаю, что хоть и Достоевский отличный автор- классика, но все его сочинения в двух экземплярах иметь- глупо. Можно со школой поделиться или ещё с каким-нибудь учреждением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз напишу! Я не вандал! И не против книг, но во всём должна быть мера. А то меня тут уже выставили дурой, которая Пушкиным в окно кидается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего вы оправдываетесь, не нравится - избавьтесь. Я Вас понимаю, сама ребенок литературных работников и жила в комнате в детстве где обоев видно за книгами не было. И не считаю книги ценностью, место книг - в библиотеке. Я "оделалась лёгким испугом" - всего лишь аллергия на пыль, т.е. читать книгу с полки я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Вы наверное не поняли три огромных книжных шкафа и книги в 3 ряда.
2.А хозяин тот кто платит за всё: ремонт, кварплата, бытовая техника и т.д. а это мы с мамой. У нас бабушка покомандовать любит, но дедушка то вообще не родной и появился
позже нас.

 


3980109[/snapback]


Ну почему не поняли у ротелей она стена в три
слоя. в кориоре три шкафа, ешо в комнате 2 шкафа, сколько то в стенке. Наверное поболее раза в 2-3 чем у Вас. :histeric:

 

Ну не ваше пов. воспитание рассматриваем. Или отношение к бабушке.
Вы спросили, вам ответили.... Что, решение этого вопроса через бабушку, то что она хозян это не только моё имхо, почитайте ............

 

Вам топ зачем? Пообижаться?
Выж всё решли уже, мне вобшем фиолетово как кто распряжается своим имушеством.... :fig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вепрь Ы,
А вы мне кажется на скандал нарываетесь?

3979595[/snapback]


А что, мнение, отличное от вашего - сразу скандал? Я так поняла, что вы спрашиваете у людей мнения - вы их и получаете. К чему обиды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас поясню,почему начали говорить про выкидывание классики...вот эта фраза в первом же посту..

 

что сейчас вся её библиотека на одном диске поместится невозможно.

3961836[/snapback]


что-то не попадалось мне дисков с материалами съездов.... и какой вывод надо было сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то не попадалось мне дисков с материалами съездов.... и какой вывод надо было сделать?

3980912[/snapback]


Найти вам такого рода литературу в интернете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно почему у нас на конфе всегда человека по любому вопросу обрагают итд.
Вот например ну хоть кто-то бы скащал, а я вот имею библиотеку придумал вот такие вот шкафы- места занимают меньше и всё такое.
Нет, надо загнобить.
Спасибо всем откликнувшимся.
Прошу закрыть тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот интересно почему у нас на конфе всегда человека по любому вопросу обрагают итд.

3982722[/snapback]


В клубе не недавно, такой тенденции не замечала.......
Было бы так, врятли на это время тратила, так что аура тут зоровая :joga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найти вам такого рода литературу в интернете?

3982706[/snapback]


МНЕ не надо:) вы искали?:)
а я между прочим ВАМ гадостей не говорила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×