Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

или Вы скажете, что и это излишнее, у Вас такого нет и ничего страшного? 

ну а че вы сразу "у меня нет и ничего страшного" :???: У меня новая машина,колличество функций в которой меня полностью устраивает.Перечислить? На хлопок у меня 4 программы.тоже все с корректировкой,мне хватает.Стирала ими всеми.разницы не вижу.Двумя непользуюсь вообще.Поэтому действительно невижу ничего страшного в том что у меня нехватает еще 3-х программ для стирки хлопка :cray::smexx::bkeh: а если Вам они нужны и полезны,наздоровье.кто ж против. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
евочки, кстати, а что за функция - Джинсы

Просто одна из интенсивных стирок для хлопка.

 

А кофты с лентами например могут пострадать,у меня был пример когда в дребезги рвалась ХОЛЩЕВАЯ(или типа того материал) наволочка на подушку

при отжиме с бОльшим кол-вом оборотов белье быстрее изнашивается и портится

 

Я уж 6 лет как пользуюсь отжимом 1200 и до недавнего времени - сушкой. Никаких таких проблем не было :D ...

 

У меня никогда еще не было с сушкой. А действительно белье можно после нее не сушить, или все-таки нужно хотя бы на немного вывешивать?

 

Смотря как высушить. Сушка выставляется по времени. Есть примерные координаты - сколько белья какого материала - требуемое время сушки. Также - разные виды сушки для прочного и деликатного белья. Ф-ция - не первой необходимости. Но часто она меня очень выручала - как минимум в дождливые периоды, когда джинсы сохнут по 3 дня :crank: , а также в случае ЧП - когда вещь нужно надеть через пару часов, а она грязная - стираешь, сушишь, гладишь - надеваешь. К сожелению, по финансовым соображениям, пришось смениить ее на машину БЕЗ сушки :cryyy: - периодически сожалею об этом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а также в случае ЧП - когда вещь нужно надеть через пару часов, а она грязная - стираешь, сушишь, гладишь - надеваешь.  К сожелению, по финансовым соображениям, пришось смениить ее на машину БЕЗ  сушки  :cryyy:  -  периодически сожалею об этом....

3963546[/snapback]

 


Вот это очень удобно. Просто не раз сталкивалась, что бегаешь вокруг нужной вещи, а она еще влажная, пробуешь утюгом высушить - но очень долги и не всегда получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,

ну а че вы сразу "у меня нет и ничего страшного" :???:  а если Вам они нужны и полезны,наздоровье.кто ж против. :???:

 

:) ну просто следую Вашей логике, что Вас устраивает 900 оборотов и поэтому больше - ненужная ф-ция :???: (да еще и опасная для белья) :D

 

Суть моего мнения о 1200 оборах в общем то была не этом (типа: меньше - ни-ни). А просто выбор машин огромен. Покупается вещь на годы вперед. Хочется сразу знать, что вообще бывает, за какие ф-ции стоит "бороться" (искать) при выборе, а наличие каких вообще не будет являться для вас преимуществом в выборе машины. Т.е. - разобраться в том, что бывает и что из этого вам нужно. Так вот я выбирая вывела аксиому: при отжиме 1200 - функционально уже будет машина "не придраться", в принципе и 1000 наверное тоже близки к этому... О чем собственно и написала в своем первом посте. Приведя свою машину просто как пример варианта функциональности и цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

функция Джинсы это более интенсивная для более плотной ткани))) Мне кажется, она там внутри с ними не так церемонится))))
по мне, когда я искала мне было важно, чтобы можно было выбирать температуру и отжим. я например больше 700 вообще не ставлю - мне белье жалко...
А ееще мне кажется что чем больше наворотов тем машина более уязвимей....
Вон фея была)))) купленная в 1988 году - ничего пашет как миленькая))) пуговицы отрывает с мясом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну просто следую Вашей логике, что Вас устраивает 900 оборотов и поэтому больше - ненужная ф-ция  (да еще и опасная для белья

Моя логика такова,что если есть деньги можно хоть 2000 оборотов купить,а на деле в них особой необходимости нет,ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ,и как вижу многие тоже стирают до 1000.Если у вас никогда нервалось белье,дык вам повезло,прекрасно.У меня эта функция оказалась как раз именно опасной для белья,к сожалению...
за какие ф-ции стоит "бороться" (искать) при выборе

Мое мнение что за 1200 оборотов бороться ненужно :smexx:
а наличие каких вообще не будет являться для вас преимуществом в выборе машины.

Они самы обороты и небудут являться преимуществом.Простите за дубль,ну уж раз речь зашла....
Сегодня вы врядли купите машину у которой предел отжима 500,так что думаю вопрос ясен...
Есть гораздо более важные факторы для выбора машины,габариты,страна производитель,сборка,материал барабана,режимы стирки,таймеры и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,
девушка, ну до смешного уже :) .....
Вы кроме слов "обороты" и "1200" ничего не читаете что-ли в моих постах? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАРТИНКА*,
девушка, ну до смешного уже  :) .....
Вы кроме слов "обороты" и "1200" ничего не читаете что-ли в моих постах?  :crank:

3964603[/snapback]


Давайте небудем ссорится.Мы ж говорили про это,я про это и пишу.Говорили бы про пальто,про него и писала б. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя машинка тоже медленно, но верно накрывается. Проработала она 9 лет, фирма Вирпул. Хотела взять той же фирмы, но она уже не в Италии производится, а в России. Думаю качество упало :( Сейчас выбираю машинку и остановилась на фирме Ардо (пишут, что итальянская) - конкретно вот эта машинка нравится. Или все-таки наш Вирпул тоже не плох, может дадите совет что лучше (меня интересуют только узкие стиралки не больше 36см в глубину).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома вот такая машинка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=1595363 ...нареканий нет..ДЕтская стирка,Хлопой,сильно загрязненная,цветное,быстрая и много еще чего!

 

а родители купили недавно вот такую http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=1561525 тоже очень хорошая машинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас дома вот такая машинка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=1595363 ...нареканий нет..ДЕтская стирка,Хлопой,сильно загрязненная,цветное,быстрая и много еще чего!

3973510[/snapback]

 


Вот у меня тоже Самсунг, очень похож на Ваш, но работает пока только 2 года и вот уже были всякие сбои - не включался отжим (встал на 1000 и никак) и сам пуск отказал, не могла включить машинку минут 15. Хотя, когда стирала через день - все опять заработало. Думаю, нужно все-таки подстраховаться заранее и выбрать себе модель и фирму, чтобы, если все-таки она у меня окончательно накроиться, попробывать быстро приобрести. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно - а вертикалкой вообще никто не пользуется? я что первопроходец? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя логика такова,что если есть деньги можно хоть 2000 оборотов купить,а на деле в них особой необходимости нет,ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ,и как вижу многие тоже стирают до 1000.

3964340[/snapback]

 

Поддерживаю!

 

У меня оборотов при отжиме 1000, машинка Бош Макс 5. Больше мне ТОЧНО не нужно, и меньшего бы хватило.

 

Я на 1000 оборотов пару раз всего отжимала, постельное белье жатое. Обычно использую 600-800, если больше - на белье остаются заломы. Т.к. я НЕ глажу одежду в принципе, а просто встряхиваю, развешиваю, а потом сухое складываю в шкаф, для меня это важно (в отличие от того, как быстро высохнет белье, за несколько часов или за сутки - мне по барабану).

 

А вот важная функция, которой у меня нет - защита от детей
Мась приходит и тычет на сенсорные кнопки и крутит ручку как заблагорассудится, сбивает мне все программы <_< Бывают вообще машины с блокировкой на время стирки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катериночка*,

Бывают вообще машины с блокировкой на время стирки?

бывают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вертикалкой вообще никто не пользуется? я что первопроходец?

у меня вертикальная.Фронтальная просто непомешается в ванной :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×