Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет!
Второй день у меня ощущение, что моя стиралка накрывается. Поэтому я озаботилась вопросом - нужно срочно посоветоваться со знающими людьми.
У меня сейчас LG, бесшумная, на 5 кг, фронтальная загрузка, до 1000 оборотов, детская стирка, двойное полоскание, деликатная и т.д., достаточно узкая, т.к. в ванной место мало.
Подробно пишу об этом, т.к. хотелось бы получить те же функции + может быть какие-то еще + САМАЯ ГЛАВНАЯ ВЕЩЬ - очень хочу какую-нибудь неубиваемую, т.к. маленький ребенок и стираю достаточно часто.
Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, какую стиралку лучше взять.
По поводу цены, честно сказать,не знаю, еще не смотрела разброс цен, эту покупали где-то за 10т.р., но ее хватило на 2 года, :ranting: поэтому сейчас готова заплатить поболее, но чтобы работала :dwaft::dwaft:
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я присоединюсь к вопросу, т.к сама скоро буду покупать новую, и тоже нужна узкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала зимой машинку. Обязательное: класс отжима не ниже 1200 (опыт моего поиска показал, что к этому классу отжима уже прилагаются и остальные требуемые ф-ции).
Цена - не выше среднего (Миеле конечно нравятся, но именно тогда поломка старой машинки застала в финансовый расплох).
В итоге купили Электролюкс EWS 1250
посмотрите здесь http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...953827&clid=502

 

Программатор удобный. Все что нужно есть. Стирает, отжимает хорошо. При небольших габаритах - загрузка белья 5 кг, супер ф-ция - директ-спрей (белье поливается еще душиком во время стирки)...

 

Предупреждаю!! Чуть не купила ее за 15-16 т.р. Но!! кто ищет - тот всегда найдет, через пару дней напряженного выбора (не выходя из дома - не с кем детей оставить было) через сеть нашла несколько вариантов за 12-13т.р. (ну вот хотя бы ЗДЕСЬ :bkeh: ( я купила за 11900)

 

рекомендую, короче...

 

она правда не самая узкая (глубина 45см), но там при меньшей глубине сразу идет уменьшение оборотов отжима - а на это я пойти не могла :fieee: , я вообще к машине с сушкой "приучена" (тоскую теперь без сушки :cray: )

Изменено пользователем Сова Бумба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю полезна функция бысирой стирки и еще возможность загрузки малого количества белья.У меня например взвешивание :confus: хотя честно говоря но не пойму я как машинка это делает :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planta**,
Свет, как выяснилось - всё это прилагается априори в машинках с отжимом 1200, возможно и в 1000-ных - тоже. :) так что - начать советую с выбора степени отжима и посмотреть, что предлагают - там всё уже будет наверняка :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно LG фирму неочень хвалят :aiaiai:
Милле чесслово безумных денег стоит.
Когда мы брали нам мастер знакомый сказал выбирать из
Бош,Электролюкс и Вирпул.Простите лень писать английскими буквами.
Не в обиду их хозяевам,всякие аристоны и индезиты сказал машины неахти :aiaiai:
Уже который год пользуемся электролюксом,вернее мама пользуется,ттт все ок.В этом году и мы такую купили.
Кстати до этого была Ардо,но уже простите,воняла собачятиной,т.к. прослужила около 10 лет,и до сих пор работает.Но стирает неочень.Вот и поменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет, как выяснилось - всё это прилагается априори в машинках с отжимом 1200, возможно и в 1000-ных - тоже.  так что - начать советую с выбора степени отжима и посмотреть, что предлагают - там всё уже будет наверняка 

насчет отжима.дык скажу на 900 отжимаю и белье почти сухое.сохнет мгновенно.Кстати в Ардо тоже отжим был 900 и с нашим электролюксом небо и земля.Наша жмет сильнее.А 1200 считаю перегиб уже.белье все попортить тоже нехочется :aiaiai:
Лучше уж брать с сушкой машину если нет желания так сушить :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно LG фирму неочень хвалят :aiaiai:

 

3962342[/snapback]

 

Да, если честно, я так тоже всегда думала и думаю, но так получилось, что ездил покупать муж, который, что первое увидел, то и взял :bop:

 

Т.е. все-таки лучше взять электролюкс, как Вы и Сова Бумба советуете. А еще такой вопрос - электролюксы собираются в разных странах, т.е. нужно на это обращать внимание, или это не важно?
А по поводу миели - согласна, очень дорогая техника (расходные материалы к ней тоже не дешевые), но качественная. У нас пылесос этой фирмы. Прикупили года полтора назад (покупать ездила лично :D ) - я просто на него не нарадуюсь.

 

Девочки спасибо большое за советы!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. все-таки лучше взять электролюкс, как Вы и Сова Бумба советуете. А еще такой вопрос - электролюксы собираются в разных странах, т.е. нужно на это обращать внимание, или это не важно?

Да электролюкс как и бош и многие машины собирают в разных странах.Мы искали помню электролюкс не китайскую,не польскую,а какую то непомню,если честно,швеция чтоль.Ну что то в этом духе.Найти сложно.сейчас вот взяли итальянской сборки :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила себе вертикальную Вирпул - функция десткого белья нет, но...
У нас съемная квартира, санузел совмещенный - и тыкались и мыкались, но фронталка не встает вообще нигде!!! А вертикальная в туалете встала очень удобно. Отжима в 800 оборотов хватила, есть функция ежедневная, быстрая, ручная стирка. плюс очень веселюсь от программы "джинсы")))
Что делает программа "детское белье " я не особо понимаю, но...
Я выбирала в течении 2 месяцев, и по инету и по магазинам, Причем выбиралась с пристрелом на будущее)))
Плюсы - Малыш в машину не залезет до кнопок не достанет (открывается сверху, панель управления сверху у стенки) Стирает хлопок джинсы)) синтетику шерсть деликатные вещи))) Загрузка 5,5 кг - хватает на еврокомплект белья плюс 2 банных полотенца, а однажды отстирали в ней плед ворсистый толщиной в 3 см и размером 150 на 200. причем я плед достала а он практически сухой - так слегка проветрили.
и самое главное - машинку можно остановаить с водоой!!! и прям из воды вещи доставать (она ж вертикальная -в ней как в тазике))))
из минусов - ....ну маленький у нас санузел - даже она слегка великовата для него...и наверно все таки шумновата...но я не могу когда дома тихо...я начинаюсь бояться что все сломалось)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,

на 900 отжимаю и белье почти сухое.сохнет мгновенно.Кстати в Ардо тоже отжим был 900 и с нашим электролюксом небо и земля.Наша жмет сильнее.А 1200 считаю перегиб уже.белье все попортить тоже нехочется :aiaiai: Лучше уж брать с сушкой машину если нет желания так сушить :aiaiai:

 

Если Вам лично не с чем сравнивать - зачем говорить? :???: У меня и 900 была и 1200 и 1200 с сушкой.... не просто так говорю... :crank:

 

Tatyanan76,

Т.е. все-таки лучше взять электролюкс, как Вы и Сова Бумба советуете. А еще такой вопрос - электролюксы собираются в разных странах, т.е. нужно на это обращать внимание, или это не важно?

Не то чтобы я советовала именно эту фирму... Я многим доверяю. Еще и вопрос цены имеет значение. Просто я покупала недавно - модель свежая и цены еще на том же уровне, поэтому как пример привела свою машинку.
Есть разные режимы стирки - и короткие и длинные, а так же 7 кнопок корректоров из которых я лично пользуюсь иногда - "короткая стирка", "предварительная стирка" и всё... Просто свою привела как вариант опций-фирмы-цены. Я планировала в 20т.р. укладываться, в итоге нашла дешевле в сети...

 

Мне кстати - всё равно где она сделана, потому как со сложной техникой не угадаешь - когда и что сломается. И мне мастер на мой вопрос что чаще ломается, сказал, что ломается ВСЁ ПОНЕМНОГУ. И единственно - уточнил, Аристон в машинах с сушкой изменил схему сборки - ломаются очень часто. Остальное - лотерея. Моя оказалось сделана вообще в России...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вам лично не с чем сравнивать - зачем говорить?

ну почему же не с чем,вот у мамы электролюкс на 1200 оборотов и моя жмет не хуже на 900 :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,

у мамы электролюкс на 1200 оборотов и моя жмет не хуже на 900

Т.е. по вашему они отжимают одинаково?
Или все-таки мамина белье портит?
А 1200 считаю перегиб уже.белье все попортить тоже нехочется

:morgalik::babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. по вашему они отжимают одинаково?
Или все-таки мамина белье портит?

В плане качества отжима считаю что да.Ну мож 1200 и посильнее но это непринципиально.при 900 белье немокрое..
А по поводу порчи белья,такой сильный отжим изнашивает ткань,это понятно,в связи с чем не с каждыми вещами можно его использовать.Пеленки льняные или джинсы может быть,но остальное..Поэтому невижу смысла в машите с отжимом 1200 если она например стоит дороже чем 1000 оборотов.Если нет,то хай будут,кому они мешают.Но в частности мама моя редко пользуется именно 1200 из-за деликатности вещей.Ведь кружевную блузку вы не станете жмакать так... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАРТИНКА*,

 

Т.е. по вашему они отжимают одинаково?
Или все-таки мамина белье портит?

 

:morgalik:  :babe-d:

3963392[/snapback]

 


Мне кажется, что если есть возможность и желание, то лучше брать с бОльшим количеством оборотов, хотя не факт, что всегда будешь пользоваться 1200,моя старая была на 1000, но я пользовалась для разного белья разной скоростью, чаще всего 600 или 800.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×