Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну, ЭКО - весьма дорогостоящее мероприятие, которое никаких гарантий не дает. С возрастом шансов становится все меньше. Т.е. реально неизвестно сможете вы забеременнеть или нет, во всяком случае это будет очень трудно. Очень и очень вероятно что вам предстоит не одна попытка. Многие, идущие на стерелизацию бояться гормонов, а вы представляете какая гормональная стимуляция при ЭКО? Конечно, возможно ЭКО и в естественном цикле, но опять же вероятность зачатия не за вас. Т.е. если вам психологически комфортно, что есть возможность отступить, то ради бога. Но реально расчитывать на ЭКО не стоит. Это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я у родителей единственный ребенок.  Потому что у мамы был жесточайший токсикоз на протяжении все беременности и отец однозначно решил, что больше такого не повторится.  Беременности он больше не допустил. А отрываются они по полной до сих пор. :)

 

Может все же решать этот  вопрос с мужчинами. От них многое зависит. При бережном отношении  с их стороны многих проблем удастся избежать.  Должны же наши мужики головой думать, в конце концов!

1969004[/snapback]

 


Уточняю. Это называется - вперед на любимые грабли. У мужа уже есть четверо детей. Пятый в процессе. ЭТО Я ДУРА ОПЯТЬ НА ЭТО ПОШЛА!!! Первая беременность у нас прошла в боевых условиях , забеременели чудом в первую же неделю в Аргентине. Дома не было, искали квартиру, потом 7 месяцев ждали дипбагаж(это вообще нонсенс) , клиника, капельницы и т.д. После ребенкиных двух годиков я начала готовиться к усыновлению, но у нас для этого еще нужно года 4-6 ждать, свои законодательные детали, мне нужно вернуться на Украину, найти работу, много непонятностей с гражданством ребенка. И муж как-то неособо рвался, а усыновление такое дело - его нужно хотеть обоим, думаю с этим все согласны.
И вот продумав разницу в возрасте Я решила что я попробую еще раз. Все врачи утверждали что будет легче, нет фактора стресса, есть гнездо, муж хочет вторую девочку, на руках носит, есть лучшая страховка, ребенок готов к пополнению и тоже очень ждет. И МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ. сознательно. Так что винить можно только себя любимую. Хотя... Я планировала беременность на сентябрь, а в августе у меня была замерпшая беременность на очень раннем сроке. Беременеть мне не запретили, но интересен сам факт, мы предохранялись железно, чтобы зачать не раньше сентября, а получилось наоборот. Так что это вопрос везения и фертильности пары, а не только внимания со стороны мужа, мне кажется.

 

Девочки, мне немного непонятен момент с мужьями-католиками. У меня муж тоже католик, причем итальянец, но он готов перевязать себе все что угодно, лишь бы любимая женщина не страдала. Я не думаю что Вы замужем за фанатом, который постится, каждое воскресенье посещает мессу и исповедуется, а в случае преждевременной кончины жены уйдет в монастырь.

 

Так или иначе я за мою стерилизацию, потому что Я хочу быть хозяйкой моего тела. И кроме того у меня была эрозия, а при этих проблемах сперма - лучшая профилактика.

 

Про Аргентину - тут такие законы не по причине католичества. Отнюдь. Они просто стараются заселить свои немалые просторы таким странным образом, та самая демографическая политика. На практике большинство населения страны живет в столице и ее пригородах, а плодятся больше всех нищие на социале, которые никакие просторы осваивать не намерены пока их кормят даром. Но это не по теме.

 

Про ЭКО. Это дорого, но я думаю что со временем цены упадут, и будет больше страховок поддерживающих подобные программы. Забеременеть можно без труб вообще, но только с помощью медиков. Однозначно нужны здоровые яичники и матка. Как вариант есть сурматеринство, но я бы на это не пошла. В идеале, если бы у меня все сложилось как я хочу, я бы усыновила двоих к двум уже имеющимся. Время покажет. Но проходить через рвоту я больше не хочу. И не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...вот у каждого свои проблемы - кто забеременнить не может, кто страдает от постоянных залетов... :eek: в общем да. В любом случае - я против стерилизации - на мой взгляд, любое оперативное вмешательство в организм женщины без острой хирургической опреации -нежелательно и вредно. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без острой хирургической ситуации...пардон там выше описалась ( с ударением на а)ггг :D:crank::aiaiai::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему же от залетов, я вот от них не страдаю. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не страдаешь, другие страдают, например если уже есть дети, а они все беремениють и беремениють) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне немного непонятен момент с мужьями-католиками. У меня муж тоже католик, причем итальянец, но он готов перевязать себе все что угодно, лишь бы любимая женщина не страдала. Я не думаю что Вы замужем за фанатом, который постится, каждое воскресенье посещает мессу и исповедуется, а в случае преждевременной кончины жены уйдет в монастырь.

 

Я тоже этого не понимаю, и считаю это прямой отмазкой по эгоистическим соображениям и генеральной тупости.
Не знаю, если бы меня 9 мес выворачивало наизнанку, да еще куда попало...может, он бы переключил рычаги. А так- "все намана".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калбаса,

а они все беремениють и беремениють

 

И как им это удается? :???::)

 

Прокопенка,

мы предохранялись железно, чтобы зачать не раньше сентября, а получилось наоборот. Так что это вопрос везения и фертильности пары, а не только внимания со стороны мужа, мне кажется.

 

Про везение согласна. 100% гарантии быть не может. Однако бывает и по-другому. Лично знаю женщину, которая родила 2-х детей и сделала 13 абортов. Причем второго рожала по рекомендации врачей, что бы хоть какой-то перерыв был. Случайности? Не думаю...
Скорее, мужу просто плевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как будто женщина является таковой только если рожает, рожает и рожает,

Да ну нет совсем! В свое время я думала о стерилизации, как раз, думала я когда мне будет около 30 и у меня будет 2 детей. Собирала информацию по этому поводу, разговаривала с моим гинекологом. После того как взвесила все аргументы, поняла, что метод этот не для меня, но относилась к нему совершенно спокойно, каждый решает сам как ему быть. Но судьба познакомила меня с интересной женщиной, матерью троих детей, опытным врачом-терапевтом. В свое время она решилась на эту операцию и позже очень пожалела об этом... Она развелась с мужем и встретила прекрасного человека, который мечтал о своем ребенке и она загорелась родить от него. Потом злая сторона ее жизни отобрала в жуткой автокатастрофе ее единственного сына. Понимаю - это единичный случай, скажете вы, и зря я это все описываю здесь. Но на меня произвело большое впечатление знакомство с этой женщиной, ее история. Именно тогда она больше всего хотела запланированного, желанного ребенка от любимого человека.
Милые женщины, не воспринимайте меня буквально, я как и вы здесь делюсь своими мнением. Просто эта тема тронула меня.
Но, безусловно вы правы. Этот метод популярен и далеко не с худшей стороны. Если женщина принимает такое решение, значит она знает чего хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Contenta*,

Да ну нет совсем! В свое время я думала о стерилизации, как раз, думала я когда мне будет около 30 и у меня будет 2 детей. Собирала информацию по этому поводу, разговаривала с моим гинекологом. После того как взвесила все аргументы, поняла, что метод этот не для меня, но относилась к нему совершенно спокойно, каждый решает сам как ему быть. Но судьба познакомила меня с интересной женщиной, матерью троих детей, опытным врачом-терапевтом. В свое время она решилась на эту операцию и позже очень пожалела об этом... Она развелась с мужем и встретила прекрасного человека, который мечтал о своем ребенке и она загорелась родить от него. Потом злая сторона ее жизни отобрала в жуткой автокатастрофе ее единственного сына. Понимаю - это единичный случай, скажете вы, и зря я это все описываю здесь. Но на меня произвело большое впечатление знакомство с этой женщиной, ее история. Именно тогда она больше всего хотела запланированного, желанного ребенка от любимого человека.
Милые женщины, не воспринимайте меня буквально, я как и вы здесь делюсь своими мнением. Просто эта тема тронула меня.
Но, безусловно вы правы. Этот метод популярен и далеко не с худшей стороны. Если женщина принимает такое решение, значит она знает чего хочет.

согласна с тобой!
мое мнение: на стерилизацию нужно идти только в том случае, когда по состоянию здоровья уже не можешь родить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот свежий пример...
моя знакомая (38 лет) пошла на стерелизацию...и в тот же день у нее сгорела сестра с мужем (в квартире сгорели во сне)!!! ребенка удалось спасти. Так вот: этого мальчика-сироту 5 лет взяла на воспитание вот эта стерилизованная сестра, которая больше не хотела детей...Было своих двое, а теперь - трое...Причем, он взяла этого мальчика не от большой любви к нему, или к сестре, просто у ребенка больше вообще не было родственников...
а мне кажется, что эта затея со стерилизацией...ну и всякие примеры, когда женщины пожалели об этом...есть здесь что-то противоестественное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю эта история не совсем в темы попала, причем здесь что сестра стерилизовалась и взяла на воспитание сироту? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, наверное, хотела сказать, что от судьбы не уйдешь. Не хотела больше женщина детей, все сделала, чтобы не родить, но третий все равно появился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так не у нее самой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерилизация это наверное личное дело каждого. Я бы не смогла. Жить и знать, что уже никогда не сможешь родить, даже если сейчас не хочешь. Ведь в жизни бывает все, а вдруг через год захочешь, но будет поздно. Так сказать надо оставлять пути отступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×