Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
STARS***

Самые Большие Проблемы В Жизни Мамы Погодок.

Рекомендуемые сообщения

Девочки почитала я тут вас и стало мне так смешно что плакать захотелось. Эти акробатические этюды к которым нам приходится прибегать не каждый трюкач цырка сделает. Дня меня лично самое ужасное это поход в поликлинику. Када очередь на 2 часа, младший уже в кенгурятнике с ума сходит а старший по поликлинике носится а када ко мне подбегает то шнурки развязывает МНЕ. а еще очень трудно на прогулке: Маленького кормить нада достаю смесь только ему пихаю старший тут же с площадки, а там дорога. Кидаю бутылку несусь за ним младший естественно в этот момент орет.
Хорошо хоть комнат у нас 2 старший спит в своей а мы с мужем и с младшим спим в большой.ituj спокойно кладу спать, бутыль в зубы и иду к младшему, который с мужем развлекается в тот момент.
А еще у старшего любовь поорать. Младший спит, даже с закрытыми дверьми старший его будит. Он орет так что соседи уже пару раз приходили и спрашивали что я с детьми делаю. Вобщем сложно конечно, но возможно, зато потом вместе и играть будут и гулять веселеее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем сложно конечно, но возможно, зато потом вместе и играть будут и гулять веселеее.

4311528[/snapback]


потом будет легче :yess: правда потом другие сложности возникать начнут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Вобщем сложно конечно, но возможно, зато потом вместе и играть будут и гулять веселеее.

Puhlenok, ага, будет такое... но зато кааакие битвы у нас бывают и драки (точнее, они постоянно что-то делят), правда, теперь уже стали случаться долгие более долгие периоды перемирия и совместных игр, но конечно до идилии (а будет ли она вообще? :worthy: ) далекоооо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всё. Сейчас всё вспоминаю со слезами на глазах -от смеха. Это только надо было меня видеть,когда родилась третья погодка! :zvetok: Бога благодарю, что третья была спокойная! Потому что принеся её из роддома, сразу окунулись во все прелести распорядка дня. Старший (2г) спал 1 раз в день, средняя (1г) 2 раза в день и младшая (0г) спала постоянно. Кормила всех постоянно. Объясню: первый, вторая, третья, первый, третья, вторая, первый, третья, ........... Пока третью покормишь- первый опять есть хочет. А со сном вообще картина маслом! Благо зима была. Старший спал в комнате 1 раз в день и гулял по своему распорядку . И вот у средненькой начинается первый дневной сон. Я её одеваю и на балкон в коляску спать. Сразу же третью одеваю и на второй балкон спать. Благо было 2 балкона. И пока они спять 1,5-2 часа ношусь от одного балкона к другому.Одновременно готовлю обед, загружаю стрирку и играю со старшим. И в течении дня комбинации сна и прогулок менялись. Где-то через 1,5 месяца младшая вошла в режим . А с покупкой двойной коляски у меня прямо рай наступил. Я девчонок спать в коляску и гулять на улицу, а старшего за ручку и снег копать.
А когда у меня третья начила ходить, вот тут-то совсем цирк начался. Прогулки превращались в развлечение для всего района. Выхожу из подъезда: младшая в коляске, средняя с детской коляской,куклой, мешком игрушек (всё тащит сама и никому не даёт), старший гордо замыкает шествие едя на велосипеде. Когда дети немного нагуляются, они сразу же начинают сходит с ума . Один на горку, второй на качели, третий пытается песок есть. Пока одного поймаю, второй умудряется залезть под горку и собрать кучу пробок, третий уже на горке. И опять всё по кругу-поймать, отнять грязь, помыть руки, отряхнуть, поменять памперс, дать попить. А когда приходило время идти домой, то мне было уже всё равно ,как на меня смотрели люди. Младшую с воплями пристёгивала к коляске и что-то давала в руки, чтобы отвлечь. На среднюю одевала поводок и прицепляла к коляске, чтобы не сбежала. Одновременно ловила старшего и тоже одевала поводок. И вот это трёхголовое нечто направлялось домой. И ещё мне приходилось тащить велик и коляску детскую. И вот по улице идёт шествие : дети на поводках, в коляске, велик на верёвочке и ещё коляска. Рук не хватало. Сейчас смешно, но как-то справлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поход в поликлинику приходилось воспринимать,как должное. Раз надо,значит надо! И вот -лежит малыш на пеленальном столе, рядом ещё двое, сремящиеся сорваться с места и бежать куда глаза глядят. И скажу честно - если без очереди не пропускали, то младенца держала на руках, а за двумя старшими смотрела глазами, чтобы просто никуда не залезли и ничего не сломали. А то,что они производили много шума, мне было всё равно. Хуже всего проходили прививки. Старший убегал постоянно, а средняя всё шприцы и баночки-скляночки из шкафчиков достать пыталась. Но ничего. Сейчас все подросли и стало не просто легче - стало супер!!! Когда не надо постоянно дёргаться, смотреть, гоняться, ловить. Когда знаешь,что они рядышком сидят и никуда не уйдут, ничего не возьмут без спроса, ничего не сломают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MilaMLV,
Люд,это жесть,но очень смешно :smexx: хотя тебе конечно было не до смеха тогда :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MilaMLV, читала - хохотала :smexx: хотя, представляю, что наверное первые года 3 точно не до смеха было... Вы просто героиня! :odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. И совсем я не героиня. Просто спокойно подходила ко всему. Ну не на детей же срываться было из-за того ,что они маленькие и ничего не понимают. Дети подросли и проблеммы данного характера исчезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MilaMLV, :confus::confus::confus:
Я в шоке, а как представила картину с детьми на поводках и кучей добра на маме - вообще :eek:
Я конечно тоже веселенькую картину представляла со стороны со своими хулиганами.... но чтобы таак. Я таскала на себе с третьего этажа без лифта большую коляску и большой велосипед, потом два велосипеда... дети тоже разбегались. но это двое... по сравнению с вами, мне теперь кажется, что у меня вообще лафа была :D
в поликлинику с двумя я ходила и до сих пор хожу только с помощниками, иначе после нашего похода можно будет делать там ремонт. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MilaMLV:confus:  :confus:  :confus:
  ...в поликлинику с двумя я ходила и до сих пор хожу только с помощниками, иначе после нашего похода можно будет делать там ремонт.  :wacko:

4314632[/snapback]


Ну вам повезло что есть кому помочь. У меня особо желающих помочь не было. Мои родители постоянно работают. А родители моего мужа слишком быстро забыли, что такое маленькие детки. Внуков любят ,но сидеть нет. А муж - помогал ,как мог. Но его не будут же с работы постоянно отпускать, чтобы сводить жену в детьми в поликлинику. Но если честно, то сейчас вспоминаю и не могу сказать, что мне прям о-о-очень тяжело было. Конечно уставала и выматывалась. Но как-то относительно гладко всё это пролетело. Сейчас вспоминая только смеюсь. Видимо терпения на тот момент было больше. Сейчас я бы такого не выдержала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MilaMLV- Не, вы - герой!!! :blu::mesto3:
я имея старшего вполне подрощенного, и то бегала по поликлинике с мелким на руках за обоими, а тут еще двое мелких!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MilaMLV,
нда
Нада -ать героиня точно хотя бы потому что 3 -да ещё все с маленькой разницей.
Я вообще помню случай в магазине в обед ( обеденны й перерыв был, мы с подругой в магазине увидели бабушку которая вела внучку лет 5 -на поводке :confus: . покрутили у виска Причём ( я тогда ещё не рожавшая была а у подруги сын был лет 8 уже) кака я то женщина что то бабушке высказала-типа вы что :crank: -Бабушка злобно типа да она убегает всё -вот убежит что родителям скажу.
Сама потом спустя года 4 вышла н аплощадку младшей 1г9 мес куда то несёться просто несётся, не бежит, а несёться :dance: и я с люлькой за ней разгоняя народ и все шарахаясь - вот тогда я вспомнила про поводок!! Правда я так его и не сделала -просто пыталась за руку брать и вести за коляску помгать типа толкать-Неа ор такой был :cryyy: так что у меня с поводком не вышло :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MilaMLV, ну слов нет!!Какая же вы молодец!!!Прочитала ваш рассказ,такой позитифффчик взял,спасибо!!!Наверно,тоже буду с юмором потом вспоминать своих
:clap: у меня цирк каждый день и то с 2 мя,дальше я ьтак понимаю ещё хуже будет)))), старший за последние месяцы таким хулиганищем стал :cryyy: я прям думала повешусь!одна надежда,что скоро все пройдет,хотя он у меня такой ревнивый,сестренку любит,но в то же время бьёт и кусает.. :cryyy: играется так не понятно что ли...внимания ему кучу уделяю,так как младшая особо внимания сейчас не требует,да и приучила её к самостоятельности,сама играет в кроватке,да и засыпает в большинстве случаев сама. ревность у нас самая большая проблема пока...и как с ней справиться вообще представляю,уже и так и сяк и в итоге никак :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюша,

и как с ней справиться вообще представляю,уже и так и сяк и в итоге никак 

4324254[/snapback]


время нужно, у нас ревности не было, ттт, но говорю про возраст детей, потому как мои сейчас стали больше времени уже играть вместе не ссорясь и ничего не деля между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тасюша,

 

время нужно, у нас ревности не было, ттт, но говорю про возраст детей, потому как мои сейчас стали больше времени уже играть вместе не ссорясь и ничего не деля между собой.

4328745[/snapback]


жду не дождусь :clap: Правда сейчас у него порывами то люблю сестренку,то опять начинает обижать,а так уже вместе начинают играть(понятно что игрой это мало назовёшь,но всё таки :D ),только сын жадничает,отнимает свои машинки у неё :det-mas: ,а иногда меняется на погремушку :histeric::smexx: Это так забавно! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×