Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :) Хочу рассказать вам свою историю,может кому нибудь пригодится. Ни в коем случае не хочу никого агитировать за или против приема ОК но считаю,что каждый должен об этом знать. После первых родов я,как ярая противница абортов,решила искать для себя подходящие методы контрацепции и вместе со своим гинекологом остановилась на ОК. Никаких анализов мне не делали,подбирали методом проб и ошибок.После некоторых таблеток у меня не прекращаясь,иногда все 28 дней,шли критические дни. В конце концов остановились на регивидоне,который я успешно пропила 4 года,делая раз в полгода перерыв. После развода с мужем я его пить перестала,а спустя еще два года на узи у меня обнаружили Фибронодулярную гиперплазию печени,проще говоря доброкачественное образование в печени,размером в 5 см. На КТ меня первым делом спросили принимала ли контрацептивы,после того как я сказала что да,доктор проводивший обследование сказал"Поздравляю,вот вам и результат". И в дальнейшем обследуясь в институте Вишневского все врачи в один голос говорили что это последствия приема гормонов. Сейчас не знаю дало бы результат предварительное обследование перед приемом ОК,но теперь поздно об этом говорить,нужно делать операцию,а еще очень хочется родить второго ребенка :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневского... это военный госпиталь имеете ввиду, который за МКАДом?
Там действительно врачи не сторонники гормональной контрацепции. А это все точно из-за таблеток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее институт хирургии им.Вишневсгого в Москве на Добрынинской. Везде где искала объяснение появлению опухоли указывается причина прием гормональных препаратов,а я кроме ОК из гормонов ничего не принимала. В июле была беременна,к сожалению закончилось анэмбрионией,когда сохраняли пила Утрежистан и Дюфастон за две недели после приема препаратов опухоль выросла на сантиметр да и сама беременность говорят повлияла на ее рост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я читала в анотациях, что при заболеваниях печени нельзя ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще выбранный вами контрацептив смущает. Это же один из самых дешевых. Я по глупости в 23 года три месяца три-регол пила, меня разнесло, до сих пор не могу с фигурой справиться. А когда пыталась зимой пить регулон, то у меня цикл скакал. Эндокринолог объяснила, что это значит, в моем случае надо пить только низко-дозированные препараты. Сейчас начала пить Диане-35, отпишусь, когда первый цикл закончится, но пока особо побочки нет.
Кстати, по поводу влияния беременности - у меня во время прошлой беременности все выпуклые родинки в два раза увеличились :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. И я хочу спросить. Пропила 1 курс Диане-35. Врач назначила без анализов, но - судя по тому, что в беременность были повышены мужские гормоны, а Диане как раз их снижает. Раньше ничего не принимала никогда. Так вот - начались первые месячные - прям по чуть-чуть. Такого сроду не было, у мя обычно первые дни, что называется "как из ведра", а сейчас вот - не знаю что и думать. Что это - нормальная ситуация - посмотреть, что будет дальше? Или уже бежать к врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такого сроду не было, у мя обычно первые дни, что называется "как из ведра", а сейчас вот - не знаю что и думать. Что это - нормальная ситуация - посмотреть, что будет дальше? Или уже бежать к врачу?

 

Ну вообще то это нормально....
Во время приема ОК не настоящие месячные, а менструальноподобные выделения....
И если раньше например еще были дней 5 - 6, то сейчас могут уменьшится до 3 - 4...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катинца,
Ага, это как раз нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я читала в анотациях, что при заболеваниях печени нельзя ОК.

3933474[/snapback]

 

Как раз с печенью у меня все ок, слава богу даже опухоль никак на нее не повлияла,все показатели в норме тьфу тьфу тьфу. А по поводу дешивизны препарата,то его мне назначил гинеколог,так как я писала,что большинство ОК мне просто не подходили включая самые дорогие. Тут стоял вопрос не экономии а чтобы критические дни в результате приема по 28 дней не шли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще то это нормально....
Во время приема ОК не настоящие месячные, а менструальноподобные выделения....
И если раньше например еще были дней 5 - 6, то сейчас могут уменьшится до 3 - 4...

3933665[/snapback]

 


Катинца,
Ага, это как раз нормально.

3933818[/snapback]


Хух..... ну Слава Богу!
Спасибо, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В июле была беременна,к сожалению закончилось анэмбрионией

3919978[/snapback]


Гистологию делали? Это из-за гормонов?

 

В любом случае, удачи в дальнейшем планировании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nesty,
А, может, вам просто не подходит ОК <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конце концов остановились на регивидоне,который я успешно пропила 4 года,делая раз в полгода перерыв.
теперь поздно об этом говорить,нужно делать операцию,а еще очень хочется родить второго ребенка :aiaiai:

3916939[/snapback]


Вообще я слыышлал что принимать больше 2-х лет подряд Ок не стоит , при этом после 2-х лет делать ОБязательно перерыв в 3-4 мес , и в эти мес Никаких ОК и гормонов нельзя , предохраняться буквально Презиками только.
при этом Moonlike может и права возможно просто противопказано вам ОК , но сейчас говрить об этом что либо уже не стоит
главное Вмм Nesty сейчас успешно вылечиться и востановиться после операции, и потом родить второго ребёнка -желаю вам от всей души!
при этом спасибо за предупреждение , сейчас начинаю убеждаться что Надо наверное сдать все анализы перед приёмом ОК ( главное и на гормоны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гистологию делали? Это из-за гормонов?

 

В любом случае, удачи в дальнейшем планировании.

3934616[/snapback]

 

Спасибо за добрые пожелания.Гистология просто показала,что беременность была,сейчас буду сдавать анализы узнавать что и как,может и не в них дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное  Вмм Nesty сейчас успешно вылечиться и востановиться после операции, и потом родить второго ребёнка -желаю вам от всей души!
при этом спасибо за предупреждение , сейчас начинаю убеждаться что Надо наверное сдать все анализы перед приёмом ОК ( главное и на гормоны).

3943729[/snapback]

 

Спасибо большое за теплые слова. Вот думаю что наверное сначала рожу ребенка,а потом только на операцию соберусь,потому как операция сложная и потом неизвестно когда можно будет и вообще можно будет или нет,а годы идут. Осталось только найти Институт где меня будут вести по беременности,так как в больнице мне заведущая сказала,что рожать только через кесарево и под постоянным наблюдением специалистов всю беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×