Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мне сегодня знакомая сказала, что подавать исковое заявление на алименты это долго и муторно, лучше у судьи сразу просить выдать судебный приказ а назначении алиментов... это делается одним днем и без его участия.... кто-нибудь сталкивался с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ выдается, если:
заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

 

Так же должник может его оспорить и тогда будет в любом случае исковое производство.

 

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

 

Так что можно попробовать :)
На самом деле седебный приказ выдается достаточно быстро, так как рассмотрения дела по существу не просиходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходила вчера к судье.. она в отпуске, поэтому секретарь сказал, прийти после 1 сентября.... ну ничего я 4 года ждала, подожду еще 1 месяц и написала я заявление на выдачу мне судебного приказа, а если у БМ хватит совести то пусть он и в ответ на меня иск подает... вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
написала я заявление на выдачу мне судебного приказа, а если у БМ хватит совести то пусть он и в ответ на меня иск подает... вот так!

3938632[/snapback]

-молодец, побольше решимости!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ходила вчера к судье.. она в отпуске, поэтому секретарь сказал, прийти после 1 сентября.... ну ничего я 4 года ждала, подожду еще 1 месяц и написала я заявление на выдачу мне судебного приказа, а если у БМ хватит совести то пусть он и в ответ на меня иск подает... вот так!

3938632[/snapback]


он только оспорить может судебный приказ...
Надеюсь у него совести не хватит на это. Удачи вам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б наверное не стала подавать на алименты, чтобы в старости этот псевдопапа не требовал от детей денег на содержание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я б наверное не стала подавать на алименты, чтобы в старости этот псевдопапа не требовал от детей денег на содержание

3939070[/snapback]


Ох девочки я уже сто раз говорила... что это не влияет на право потребовать алименты в старости!!!!
Все же у нас еще юридически народ не грамотный. Алименты платит не платит а потмо потребует так что тут надо вопрос решать или лишать папу род. прав или пусть платит сейчас, а там видно будет. Это на его праве ни как не отражается. Все дети обязаны содержать своих родителей, если те вдруг окажутся не в силах сделать это сами!
А ребенок ваш хочет кушать именно сегодня!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 сентября ребенок в 1-ый класс пошел, а папа так и не вспомнил об этом....
Вообщем подала я на алименты, судья очень удивлялась чего я 4 года ждала.... На прошлой неделе мне пришло уведомление из суда о том, что решение суда отправлено судебным приставам по месту жительства должника, сегодня рано утром, он мне позвонил и орал не своим голосом, что вот он сейчас поедет в суд и отнесет туда справку , что он уволился с работы, а пенсия видите ли его неприкосновенна и я все равно ничего не получу и он себя отцом не считает, потому что у нее есть другой отец... вот такая галиматья.... и вообще ему было непонятно... ЧЕГО ЖЕ Я ДОБИВАЮСЬ???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых, вряд ли он принесет справку о том, что уволился из собственной же фирмы. а во-вторых, можно ему заявить, что вы повторите свою попытку через месяц-два. не будет же он каждый месяц устраиваться на работу и увольняться.
или уж тогда предложить ему выбор: алименты или лишение род. прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха.. он написал заявление на увольнение на работе.... :rzatch: и поехал к судебным приставам и написал возражение..... теперь нас будут вызывать в суд для принятия решения ..... вот вам и вся любовь...... :rzatch::rzatch::rzatch: у меня практически истерика.... во мужик жжет......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно... вот живешь с человеком рожаешь и воспитываешь детей, а потом они в раз чужими становяться....
Я бы подала на аллименты. Не назло и не принципиально, а потому что папа родивший детей должен помогать их растить. Если это конечно поможет, потому что если он офиц. нигде не работает его не заставят их платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик*
он мне рявкнул, что у него нет дочери.... и мой новый муж просто обязан о ней заботиться иначе зачем он тогда нужен....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus: это у вас новый муж, а не у ребенка новый отец!
ну и гад же ваш БМ: лишаться род. прав ему стыдно, а платить алименты он не хочет... слов приличных не могу подобрать :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, если честно, сама не ожидала.....вот ведь сколько лет прожила вместе с человеком и даже не догадывалась, что он такая гадина.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинота, прости господи.
Сообщите ему о своем намерении каждые 2 месяца подавать заявление в течение 10 лет. Я бы так сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×