Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Вкуснота Для Годовасиков

Рекомендуемые сообщения

Kisena*,

а какие смеси? любые? там же и с грибами есть и с фасолью

я покупаю только МОНО:
-цветная капуста
-фасоль стручковая
-брокколи
-горошек

 

Морковь, капусту, зелень, лук - это всегда покупаю свежее.

 

Хочу поделиться нашим маленьким секретом хорошего аппетита!
Заметила, что Сэмпер, делющий вкуснейшие банки для подрощенных деток типа "Мясо с овощами", "Макароны с мясом" и т.п. ВСЕГДА добавялет сельдерей - из-за этого блюда получают своеобразный аропат и специфический привкус. Такие банки мои мальчишки очень уважают!
Решила добавлять в свои блюда сельдерей (не корень, а зелень) - идет на УРА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kisena*,

 

я покупаю только МОНО:
-цветная капуста
-фасоль стручковая
-брокколи
-горошек

 

Морковь, капусту, зелень, лук - это всегда покупаю свежее.

 

Хочу поделиться нашим маленьким секретом хорошего аппетита!
Заметила, что Сэмпер, делющий вкуснейшие банки для подрощенных деток типа "Мясо с овощами", "Макароны с мясом" и т.п. ВСЕГДА добавялет сельдерей - из-за этого блюда получают своеобразный аропат и специфический привкус. Такие банки мои мальчишки очень уважают!
Решила добавлять в свои блюда сельдерей (не корень, а зелень) - идет на УРА!!!!

4484924[/snapback]

 


Хорошая идея. Беру на заметку
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть те кто готовит деткам ну скажем так "неправильный" суп (хотя и слово неправильный не очень верное, но другого подобрать пока не могу)? Это суп на мясном бульоне. Периодически читаю что ни в коем случае нельзя мясной бульон до 2-х лет, но сама грешу этим (делаю сыну овощные супчики на бульоне который для себя варю, тока не солю). В очередной раз прочитала щас, и сижу мучаюсь, что я ленивая мать-ехидна...
И еще мясо с картошкой... тоже пишут что не в коем случае нельзя, а у нас тушеное в мульте мясо с картошкой и капустой одно из любимых блюд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pusha*,
Да, иногда бывает. Если использую вареное мясо, то чаще всего развожу бульончиком (но это всегда второй бульон, первый я сливаю). Иногда - потому что дети предпочитают мясо из банок, особенно когда лезут зубы. А лезут-то они постоянно...

 

Картошка с мясом тоже встречается, хоть и не часто. Я не считаю это ЛУЧШИМ сочетанием в плане диетических характеристик. Но не считаю, что нужно его бояться и всячески избегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть те кто готовит деткам ну скажем так "неправильный" суп (хотя и слово неправильный не очень верное, но другого подобрать пока не могу)? Это суп на мясном бульоне. Периодически читаю что ни в коем случае нельзя мясной бульон до 2-х лет, но сама грешу этим (делаю сыну овощные супчики на бульоне который для себя варю, тока не солю). В очередной раз прочитала щас, и сижу мучаюсь, что я ленивая мать-ехидна...
И еще мясо с картошкой... тоже пишут что не в коем случае нельзя, а у нас тушеное в мульте мясо с картошкой и капустой одно из любимых блюд...

4491730[/snapback]

 

Я варю суп из фрикаделек, ничего не сливаю... вполне себе мясной бульон.
Туда кладу морковь и лук поджаренные слегка, картошку, капусту, чеснок, укроп.
Разминаю с парой фрикаделек ("мясо с картошкой"), добавляю сметанки. Ребенку нравится. Он большая привереда в плане еды, поэтому я готовлю ему повкусней, как себе. И сами этот же суп едим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенку нравится. Он большая привереда в плане еды, поэтому я готовлю ему повкусней, как себе. И сами этот же суп едим.

4493696[/snapback]


Вот и мы такие же... номера с приготовлением типично детской еды (полезной-преполезной) не прокатывают. Не раз и не два обеды ужины и прочее приготовленные по правилам в ведро летели. А "взрослую" еду хоть иногда ест.

 

Если использую вареное мясо, то чаще всего развожу бульончиком (но это всегда второй бульон, первый я сливаю).

4492349[/snapback]


А первый бульон зачем и в какой период варки сливают?
Я обычно просто собираю пенку и мясо кладу в кипящую воду, а когда свариться процеживаю... и усе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pusha*,
Первый бульон я сливаю минут через 3-5 после кипения. Он более жирный и содержит больше экстрактивных веществ. Для себя так делала не всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, потихонечку уже начнем переходить к нормальной еде-)))
Вопрос такой. Насчет каш. Мы кушали нашу Малышку порошковую.... Терь хоцца уже перейти к чему-нить более менее хлопьеобразному.... Что посоветуете? Мне на ум приходит Геркулес экстра-))) хи-хи... и Нордик... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельчик*, Ириш, а чего хи-хи?
Мы едим Геркулес и Нордики. Именно на них перешли (ну почти) с детских кашек уже месяца 1,5 назад. У меня всегда 1 коробка беби молочной стоит - вдруг утром будет форс-мажор или чтобы папулька в субботу не маялся.
А вообще, перейдя на Нордики, мы тут же перешли на обычную молочную кашу (рис, пшено, гречка-ядрица и продел). Просто делаю в мультиварке, к утру готова кашка на всю семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нордик вкусненькие хлопья, еще Heinz выпустили каши после года с хлопьями и фруктами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melolika, подскажите, они такие же сладкие как догодовый Хайнц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,

Ириш, а чего хи-хи?

Ооооо!!!! Ну я значит в точку прям, супер!!!! Просто я подумала, ща за простоту мою закидаете меня-))) можа ща че-нить эдакое кушают дети-)))) ну значит, тожа скоро перейдеммм. УРА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,

Кстати, если у кого нет большой пароварки, могу рекомендовать пароварку для свч (узнала о ней в одной из тем на конфе).

Ой, у мну такая стоит на полке пылится.... Надо ее вытащить и разобраться уже что к чему-))) :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельчик*,

Ооооо!!!! Ну я значит в точку прям, супер!!!! Просто я подумала, ща за простоту мою закидаете меня-))) можа ща че-нить эдакое кушают дети-)))) ну значит, тожа скоро перейдеммм. УРА!

удачи вам!!!
Так как кашка получается горячая, я в нее добавляю пюрешку фруктовую - вроде и каша вкуснее, и кормить можно сразу. У меня для этой цели в почёте "Сады придонья".

 

Ой, у мну такая стоит на полке пылится.... Надо ее вытащить и разобраться уже что к чему-))) vertag.gif

Ага, удобная штучка :super:
И моется легко :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melolika, подскажите, они такие же сладкие как догодовый Хайнц?

даже не знаю... они вкусненькие, это точно, с удовольствием доедаю, что деть оставляет, мы покупали там клубника и хлопья были, но разные бывают фрукты. но моему сыну нордик больше нравится, особенно гречневые хлопья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×