Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Вкуснота Для Годовасиков

Рекомендуемые сообщения

а я недавно заходила в темку к *останкинской жительнице и там такой клевый рецепт нашла называется рыба на овощной подушке. Сначала кладем кольцами нарезанный лук, потом картошка на крупной терке измельченная и морковка дальше тоже через круную терку, дальше филе рыбки. Все это сверху поливаем нежирной сметаной. Рыбку естевственно солим :parrdon: (хотя кто как любит). Получается просто супер. Я и нам так делала, только рыбка пожирней, а вместо сметаны майонез и специи. Ну просто вкусняшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kareglazaja,

так ведь лезет в тарелку с таким видом, будто самый голодный

а я бы радовалась, если бы Никита так делал. А то ведь его единственная еда - это супер гомогенное пюре. ну никак не хочет даже попробовать какую вкусняшку, прям отворачивается и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пдр, ну Останкинская жительница** вообще гуру для меня. Я из ее рецептов для ребят взяла "рыбный флан" - и полезно и ОЧень вкусно! Это пожалуй единственное блюдо кроме омлета. которое мы едим всей семьей. ВКУСНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оч вкусная запеканка :clap: Ее очень легко делать. И быстро.
Картофель 5шт
Фарш свинной(говяжий) 400 гр
Майонез
Луковица 1 шт
Соль, перец
Яйца 2 шт
Картофель натереть на крупной терке, лук мелко нарезать добавить к картофелю и добавить яйца сюда же. Перемешать посолить. Разделить на 3 части.
Мясной фарш посолить и поперчить, перемешать.
Форму смазать сливочным маслом и выложить слоями, 1 слой картофельный и закончить картофельным. Каждый слой фарша смазывать майонезом. Последний слой карт. тоже обильно майонезом.
Запекать 30 мин при 200С
Приятного аппетита
:tort:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemecvetik,

Каждый слой фарша смазывать майонезом. Последний слой карт. тоже обильно майонезом.

рецепт хорош, но вот майонез смущает - рановато такой продукт годовасам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рецепт хорош, но вот майонез смущает - рановато такой продукт годовасам!

4328939[/snapback]


+1.

 

Я делала нечто подобное, только промазывала сметаной (взбитой с яйцом) и без лука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgak,
про сметану я ужетоже подумала, пасиб.
А почему без лука? Я довольно часто лук добавляю в блюда - или отварной (я потом ве блендю) или немного предварительно мелко порезанный тушу на сковороде. И чеснок тоже добавляю, все же можно же деткам, придает остроты, улучшает вкус. Так же при готовке часто использую немного белого перца молотого. Зато почти ничего не солю - практически только омлет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я довольно часто лук добавляю в блюда - или отварной (я потом ве блендю) или немного предварительно мелко порезанный тушу на сковороде. И чеснок тоже добавляю, все же можно же деткам, придает остроты, улучшает вкус. Так же при готовке часто использую немного белого перца молотого. Зато почти ничего не солю - практически только омлет.

4335563[/snapback]


А я думала, что нельзя :???:

 

А вот насчет солености сама виновата - добавлять соль начала сразу же с введением прикорма. Ну не ела моя Пуська преснятину. Ей нужно либо соленое, либо сладкое. Так и получили желтый налет на зубах - теперь зубы чистим.
yaschurka**, а белый перец не может вызвать аллергию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая темка, вот мои пару рецептов:
цветную пусту просто не едим, а я вот ее отварила, измельчила и на сковродке обжарила с яичком и сметаной, сын уплетал за обе щеки, иногда брокколи добавляю.
очень выручает пароварка, летом все овощи готовлю на пару, да и котлетки и рыбу тоже, а зимой иногда смеси готовые замороженные покупаю и тож туда.
пирог делаю яблочный, очень просто, быстро и вкусно! вроде ничего там такого вредного нет для ребенка, всегда даю ему кусочек -два:
1 слой (нижний) - 4 желтка, пол стакана сахара, 200 г. сметаны, 100 масла, 1 ст. муки, щепотка соды. должна получиться полужидкая консистенция.
2. слой - яблоки. подходят кислые сорта, типа богатырь, если сладкие, надо пропорции сахара пересмотреть, а то будет приторно. можно использовать яблоки, оставшиеся от компота или повидло.
3 слой взбиваем хорошенько пену из 4-х белков и пол стакана сахара

 

правильно делать (как мама учила) минут 25 выпекать корж в духовке. потом выложить яблоки еще где то 10 минут, потом залить пеной, в общей сложности минут 40 выпекать. я для упрощения процесса свежие яблоки сразу кидаю, а готовые перед тем как пену яичную заливать. Яичную пену выпекаю на "верхнем огне" только схватится и начнет темнеть, сразу выключаю, а то сгорит. температура, наверно, должна быть градусов 200- 220, у меня просто другая шкала на духовке, ставлю на цифру "5" из 8-ми возможных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас некоторые ограничения, увы, связанные с отсутствием духовки.
Пару блюд, готовящихся в свч, даю ребятам. Едят с удовольствием! :clap:

 

ОМЛЕТ
Взять 4 яйца, белки отделить от желтков. Желтки взбить миксером, добавляя 1 ст.л муки, 200 мл молока, соль по желанию, разрыхлитель или сода - половина чайной ложки.

 

Белки взбить отдельно, пока не увеличатся в два раза.

 

Взять форму для свч, смазать стенки и дно сливочным маслом, вылить в нее массу с желтками, поом ложкой переложить белковую пену, аккуратно смешать.

 

Готовить без крышки на 60% мощности, 6-10 мин (в зависимости от размера желтка), потом 30 сек на 100% мощности и дать постоять немного.

 

Получается упругий омлет, что-то среднее между омлетом и запеканкой. Примерно такие бывают в детских садах, санаториях и.т.п :)

 

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
250 грамм творога, 1 яйцо, 2 столовых ложки сметаны, 2 столовых ложки сахара (я беру меньше), 2 столовых ложки манки.
Все смешать, готовить в смазанной маслом форме, под крышкой, 4 мин на 100%, 4 мин на 60%. Дать постоять, потом можно есть.

 

В эту запеканку можно добавить изюм, бананы и т.п.
Буквально сегодня в тесто добавила 100 мл фруктового пюре. Слопали на ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgak,

А я думала, что нельзя

почему?

 


а белый перец не может вызвать аллергию?
точно не могу сказать - я не специалсит. Теоретически, от любых продуктов аллергия возможна. насчет конкретно специй - не знаю. А вот что специи улучшают вкус, запах блюда а также будят аппетит - это всем известно)))

 


Melolika,
спасибо за рецепт, я такой яблочный пирог не пробовала еще! Обязательно возьму на пробу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я бы радовалась, если бы Никита так делал. А то ведь его единственная еда - это супер гомогенное пюре. ну никак не хочет даже попробовать какую вкусняшку, прям отворачивается и все тут.

4284826[/snapback]


Такая же ерунда. Причем проблем с проглатыванием кусочков нет, когда хочет ест у меня из тарелки и картошку и капусту цветную и мясо кусочки жует и глотает. А накормить так чтобы наелся чем то не баночным вообще не реально... Омлет даже тот не ел, скривился как будто я ему яду дала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**,
Вот уж супер СПАСИБО!!!! :flowers::flowers::flowers:
Уже месяцев 6 мучаюсь проблемой, как малыша кефиром угостить. Не нра он ему и все тут! Целых полгода давилась сама, дабы добро не пропадало. :histeric: А по этому рецепту сынуля выпивает (или съедает, учитывая, что он густой) чуть не весь полученный объем :bkeh:

 

У нас особых рецептов нет <_< Едим, в основном, супы-пюре (овощи уже прожевать можем, а мясо пока еще нет), все каши из ассортимента Нордик, творожки, фруктовые пюре. Иногда омлетами и блинами балуемся.

 

Хотя вот, кстати, дитенок очень любит овощи, запеченные в горшочке в духовке (кидаю все, что есть в морозилке: кабачок кубиками, тыкву кубиками, брокколи и т.д. в горшочек, добавляю чуть-чуть растительного масла. Минут на 30 в духовку перед прогулкой, и после прогулки ужин готов и как раз нужной температуры. Ест сам, достает ручонками прямо из горшка, радости нет предела :D ).
А еще полюбились нам очень печеные яблоки. Запекаю в микроволновке, убираю кожицу и серединку, разминаю вилкой и вуаля, полдник. Ест лучше баночных пюре и размолотых свежих фруктов (и кишечник стал лучше работать, кстати :aiaiai: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутик-мутик,
Ваша похвала мной не заслужена)
Этот рецепт с кефиром придумала не я, а Cinnamon**,

 

За что ей огромный респект и наши СПАСИБЫ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кефир можно дополнить не только бананом. С грушей конференц они тоже отлично сочетаются! :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×