Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Совесть****

Подросток И Алкоголь

Рекомендуемые сообщения

В общем разговор состоялся.
Говорил папа. Днем я его не трогала видно было что ему стыдно и плохо.

 

Выпил в компании бокал вина. А он до этого целый день ничего не ел.
Он конечно решил что вино плохое было. Но я думаю что в первый раз да на голодный желудок...

 

В общем папа объяснил как надо пить. чтоб для вкуса и не чтоб напиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ну вот и хорошо! А еще бы хорошо объяснить, с кем можно пить и по каким поводам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было не страшно приходить домой В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. Пусть он знает, что его примут, не будут ругать (сразу) и пр. Это была позиция моей мамы.

Тут лучше не "не страшно", а "любой настоящий мужчина обязан в любом состоянии доползти до дома". Мало ли что бывает в жизни, но волновать близких недопустимо. Поэтому какой-никакой, а до дома дойти должен. А дальше по обстоятельствам.
Но скандалами однозначно делу не поможешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"любой настоящий мужчина обязан в любом состоянии доползти до дома"

О, это лозунг моего мужа!
Он ни разу не оставался где-либо ночевать, даже у бабушки после корпоратива (работал рядом), в любом случае на автопилот и домой. И я правда очень это ценю :aiaiai: Хотя все равно донимаю звонками если сильно задерживается :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была такая ситуация. Маришка пошла к подружке на ДР. Дети (12-13 лет) посидели, попили, поели, подурачились. Пошла я Мусю забирать. Идем с ней домой, а она хохочет, рассказывает. Что-то уж очень возбужденно. Я пригляделась: выпила.............. Да еще и пахнет от нее гадостью какой-то сладкой. Позвонила Маше (маме именинницы, она моя стародавняя подруга, дети вместе растут) и спросила: В ЧЁМ ДЕЛО? Маша говорит: я им банки купила. Типа джин-тоник (я просто не разбираюсь в алкоголе). Я отругала Машу самыми последними словами.
А Маришке так и сказала: НЕ ПЕЙ! :shamp:
Больше не пьёт. :yess:
Не то что не вижу необходимости, а просто считаю вредным пить всякую дрянь, да еще в 12-13 лет. :voin: Или в 15 - не вижу разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа джин-тоник (я просто не разбираюсь в алкоголе). Я отругала Машу самыми последними словами.

 

Не то что не вижу необходимости, а просто считаю вредным пить всякую дрянь, да еще в 12-13 лет. :voin: Или в 15 - не вижу разницы.


и правильно сделала, я только не понимаю как могут родители устраивая детские дни рождения угощать остальных детей алкоголем...а малоли что у него со здоровьем, сейчас диабетиков, алергичных детей сколько угодно...
У нас пока замечен не был, но я на чеку...Не знаю что скажу, но постараюсь держать себя в руках, без крика, а то я такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ВЫ во сколько начали выпивать с подружками?
(это не праздный вопрос B) )
моя дочь вращается в компании, где девочки очень гламурные и воспитанные, но выпивают (и мамашки об этом знают)...для меня это дико...я свою дочь хочу избавить от этой компании...вижу, что еще чуть-чуть и она поплывет в том же направлении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса**,
есть темка недавняя в Между нами девочками, автор anastasy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя дочь вращается в компании, где девочки очень гламурные и воспитанные, но выпивают (и мамашки об этом знают)...

по мне так очень рано в 14-15 лет разрешать выпивать. Мозгов еще нет никаких, еще и возраст такой, когда детки активно растут и перестраиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×