Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Усыновили бы вы малыша? Имеется в веду все формы: опека, патронтаж, усыновление.  

649 голосов

  1. 1. ????????? ?? ?? ??????? ??????? ? ???? ??? ?????: ?????, ?????????, ???????????.

    • ?? (??????????)
      143
    • ?? (???? ???????? ??? ????????????)
      83
    • ?? (???? ??????????? ?????????????? ???????????)
      129
    • ?? (???? ??????????? ???? ?????)
      7
    • ??? (??????????)
      60
    • ? "??", ?? ??? ?????? ???????? ??????
      92
    • ?????? (???? ?? ??????? ?????? ???????? ??????????)
      81


Рекомендуемые сообщения

Я ответила по пункту 3. Обычного ребеночка. Муж говорит, вот будет у нас большая квартира, возьмем сиротку...Я не против. Только по московским ценам не представляю, будет ли у нас вообще отдельная от родителей квартира :cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule**,

Я Вас успокою - на практике не знаю случаев, чтобы органы опеки после усыновления проверяли условия жизни ребенка. :) Так что после усыновления ребенок будет ВАШ. И ТОЛЬКО ВАШ! :D

Ох, если это и правда так, то минимум одной проблемой меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da,pochemu bi i ne net.Pust' budet schastlivim eshe odin rebetenochek! :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием стала бы мамой для малыша,который одинок в этом мире,но при всем моем желании материальная сторона главная часть в этом вопросе,поэтому я выбрала если государство даст денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "да".
Мы уже 4 года растим замечательного сына, и умницу, и здорового, и красавца :). Все говорят, что поздние дети всегда умные получаются ;). Характер - вылитый папа. А попал он к нам 9-ти месячным. Не знаю, так ли любят "самодельных" детей, но мы своего сынулю очень любим. И он на нас очень похож:)).
Генов не боюсь -мой дедушка был приемным ребенком. Подбросили его на крыльцо. Никто у нас в роду не спился, высшее образование у многих. У мужа сестра двоюродная -приемная. Кончила универ, сейчас свою дочку растит. Правда, она о приемности не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу ответить однозначно "нет", не знаю, что бы было если бы у нас не было дэвида, но знаю, точно , что это было бы последнее, что я бы предприняла в попытке завести ребенка, уж слишком крепко сидит во мне стереотип "яблоко от яблони,,,,". умом понимаю, что ерунда, но, боюсь, что не стану хорошей матерью приемному ребенку, все время буду искать в нем черты биологических родителей, а т.к. биологические родители, по всей видимости, не самые приятные и совестливые люди, то буду выискивать в ребенке именно нехорошие черты. не бросайте помидоры, повторяю, умом понимаю, что это бред, но вряд ли смогу с собой что-то поделать, посему об усыновлении не задумывалась и постараюсь его избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могу ответить однозначно "нет", не знаю, что бы было если бы у нас не было дэвида, но знаю, точно , что это было бы последнее, что я бы предприняла в попытке завести ребенка, уж слишком крепко сидит во мне стереотип "яблоко от яблони,,,,". умом понимаю, что ерунда, но, боюсь, что не стану хорошей матерью приемному ребенку, все время буду искать в нем черты биологических родителей, а т.к. биологические родители, по всей видимости, не самые приятные и совестливые люди, то буду выискивать в ребенке именно нехорошие черты. не бросайте помидоры, повторяю, умом понимаю, что это бред, то вряд ли смогу с собой что-то поделать, посему об усыновлении не задумывалась и постараюсь его избежать.

2374763[/snapback]


Да ну, чего тут помидоров бояться?? По-моему, честный ответ. Люди - самый удивительный материал, и самый разнообразный. Все смотрят по-разному на одни и те же вещи. И мне кажется, что это тоже непросто, признаться себе, что ты не так добра, как хотелось бы, и не так милосердна, как Мать Тереза. Гораздо хуже, когда люди умиляются, что кто-то усыновил малыша, кричат с трибун, в том числе государственных, но при этом не только не способны на это сами, но и , хуже того, голодному чумазому ребёнку около булочной, не купят булочку, потому что 15 руб стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могу ответить однозначно "нет", не знаю, что бы было если бы у нас не было дэвида, но знаю, точно , что это было бы последнее, что я бы предприняла в попытке завести ребенка, уж слишком крепко сидит во мне стереотип "яблоко от яблони,,,,". умом понимаю, что ерунда, но, боюсь, что не стану хорошей матерью приемному ребенку, все время буду искать в нем черты биологических родителей, а т.к. биологические родители, по всей видимости, не самые приятные и совестливые люди, то буду выискивать в ребенке именно нехорошие черты. не бросайте помидоры, повторяю, умом понимаю, что это бред, но вряд ли смогу с собой что-то поделать, посему об усыновлении не задумывалась и постараюсь его избежать.

2374763[/snapback]


Вы знаете, помидоров не будет. Я решила для себя, что обязательно усыновлю детей. Но к этому меня привели обстоятельства. как поступила бы я, если бы сама родила деток - не знаю. Возможно, я бы даже об этом и не задумывалась. Правильно, где-то Крабика сказала: многие усыновляют не из-чувства долга, а ради своего удовлетворения. Я лично хочу настоящую семью, с детьми. Слышать их смех, радоваться их победам, воспитывать, заботиться... Но мне очень жалко всех брошенных малышей. я всегда думаю: как они засыпают, как просыпаются, говорит ли им кто-нить теплые слова, целует ли их кто-нибудь или рот пластырем заклеили, привязали к кроватке... :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,если нет серьезных заболеваний, мы с мужем хотели бы оба усыновить ребенка, сейсас нашему сыну 4 месяца, через 1,5 года бы взяли малыша. Я считаю своего можно всегда родить, своего и родили, а брошенные дети тоже заслуживают семью. Вот мы задумались над усыновлением братика))), начала собирать информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кстати материальное положение позволяет. Девочки, кто имеет опыт, с чего надо начать вообще??? Как долго эта процедура занимает времени, может уже начинать надо готовить документы или что??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как они засыпают, как просыпаются, говорит ли им кто-нить теплые слова, целует ли их кто-нибудь или рот пластырем заклеили, привязали к кроватке... 

2378180[/snapback]


:zdrya::zdrya: я тоже об этом думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, я сижу уже почти год на другой конфе по усыновлению.

1860150[/snapback]


возьмите меня с собой на конфу пожалуйста :aiaiai::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отвелила "другое"
я бы усыновила, если бы была уверена, что смогу обеспечить материально этого ребенка
в даном случае я не надеюсь на помощь государства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "Да, если родители малыша мои родственники", никогда я не смогу смотреть как останется совсем один маленький ребеночек, совсем один в этом мире, тем более если это моя кровинушка.
А взять другого ребенка, не родственника, пока не смогу и не буду этого делать по принцыпу не сделать ему еще хуже, не смогя его полюбить по настоящему.
\раньше, пока небыло Илюшки я думала по другому, возжно когда я стану взрослее или мудрее, я снова вернусь к мысле о приемном дитеныше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила -нет! на данный момент я просто не могу этого сделать... потом знаю, что мой муж не будет любить чужого ребенка также, как своего.... да, и я , наверное, тоже... хорошо относиться могу, помогать могу... хотя сына мужа от первого брака люблю, как своего.... какие-то смешанные у меня чувства...но все-таки совсем чужого - нет, не смогла бы....когда вижу деток по телеку в доме ребенкаили вот в передаче"пока все дома", прямо слезы на глаза наворачиваются, готова бежать и всех брать.... но проходит время, и я уже остываю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×