Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nellit

Питание Из Банок И Коробок

Рекомендуемые сообщения

а, вот в это верю,я подумала что как сейчас,сейчас то все намного серьезней ((((вообщем , спасибо вам, потрясающе интересно, завтра обязательно пошарю поисковиком.почитаю :) «баловство«...ну не нравится мне лично когда человек координально меняет устройство творений божьих :(

3904002[/snapback]


Трудно сказать, "хорошо" это или "плохо" - вмешательство в природу. Это просто очередной этап развития науки, когда человек дорвался до возможности манипулировать генами. Может быть, гмо в итоге останется побочным эффектом этих исследований, а люди научатся делать что-то реально полезное. Учитывая сложность человеческого генома, мы только в самом начале пути. Но это я уже отошла от темы топика, сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только в самом начале пути

именно по этому я и не люблю гмо...не хочу быть кусочком большого ,возможно в последствии важного эксперемента,не посредствам меня и моего сына, а поскольку говорю это вслух то надеюсь и не посредсвом ваших деток))))пусть они как нибудь минуя нас выясняют побочные эффекты)))
вмешательство в природу

 

ээх, как правило плохо, что бы наука не делала в результате получается оружие)...ну шутки шутками ,а мне кажется лучше не переделывать мироздание...черевато,но это только мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готовлю в основном сама,но допустим сок и именно кукурузную кашу покупаю готовое, сок потому что его нужно свежевыжатый выпивать сразу а мы его тянем весь день,а кашу кукурузную потому что именно ее мне не удается измельчить :crank: ,хотя все остальные нормально идут.
банки не давал вообще,но если куда то ехать нужно будет далеко и возраст будет такой что уже агушкой не отделаешься буду покупать(но только если ехать долго куда то или приготовить нет возможности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ели до года только из банок/коробок, потом потихоньку переходили на обычную еду. После 1, 5 лет перешли на общий стол, с едой никогда н заморачивалась, поносов, аллергий, диатезов, высыпаний не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ:

 

Не так давно я писала в теме об Искусственном вскармливании что мои дети практически не прибавляли на баночной еде и это было одной из причин, почему я старалась кормить их едой домашней. Моей теорией почему дети плохо набирали вес на банках было то что баночная еда малокалорийна и бибизайцы не могли съесть объемы покрывающие их энергетические затраты.

 

Сегодня во всех основных печатных изданиях Швеции напечатаны статьи в которых предупреждают что промышленая детская еда может навредить здоровью ребенка. Согласно статьям, в баночной еде слишком много воды, а количество ЖИРОВ не соответствует потребностям растущего детского организма. Жиры необходимы детям не только в качестве единиц калорий, но и для строительства клеточных стенок, а также для формирования мозга!

 

Мнение о том что баночная еда не соответствует энергетическим и питательным потребностям ребенка изначально было высказано Биргиттой Страндвик, профессором детской медицины при университете в Гетеборге (второй по величине город в Швеции), которая занимается научными исследованиями влияния жирных кислот на здоровье детей

 

скопировано из жура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
Я покупаю только баночки российского производства :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, затяжное баночное питание, ИМХО, может привести (хотя может, конечно, и не привести) к тому, что ребенок будет с трудом адаптироваться к обычным продуктам: не захочет их жевать, не будет нравиться вкус, будет требовать, шоб растирали в пюре и т.д. Но это не страшно. Хуже, если у ребенка появится аллергия на "небаночные" продукты, просто из-за того, что на протяжении первых полутора-двух лет жизни у ребенка не было возможности познакомиться с реальной морковкой, яблоком, бананом, брокколи или телятиной кроме как в простерилизованном-выпаренном-вываренном-растертом и запакованном виде.
Таких случаев лично я знаю 4. Утверждать что это точно из-за банок я не могу. Хотя в одном случае ребенку пытались вводить прикорм в 8 месяцев - все было ОК, но упрямые родители до полутора лет кормили банками и после полутора лет ребенка на тот же самый прикорм стало дико обсыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама готовлю, но когда некогда или гуляем долго(вот в зоопарк, например на целый день со всеми детьми ходили), то баночки- это выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока питаемся в основном баночным, вот разве что фрукты и ягоды лопаем обычные и персики с нектаринами и яблоки с грушами,бананы, дыню, вишню и смородину, и вроде ттт, без аллергий, а все остальное есть отказывается, пробовать пробует с удовольствием, но только чут-чуть, хотя мы и баночное плохо кушаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а муж раз так считает берет готовит ребенку и кормит его завтракам (перед работой) и ужином (после работыв) а в выходные вообще весь день, быстро желание умничать отпадет

прикольно сказано :D

 

я даю баночное, когда некогда готовить. завтраки каши -минутки (хлопья) удобно тоже.
я не думаю, что баночная еда -это очень плохо, но рано или поздно все равно придется переходить на общий стол. и после банок все равно для перехода нужно будет ребенку готовить все варено-пареное :crank: так что этого наверно не избежать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ydacha,
Я потихоньку даю малышу кое-что из нашей еды, уже могу его накормить картофельным пюре из общей кастрюли, недавно дала вермишельку (раскидал большую часть), кусочек вареной курицы, давала супчики без пережарки, которые и сама же ела, один раз ленивыми варенниками поделилась. Ну, хлеб, булочки, печеньки уже и не считаю.
А так - мы еще бутылкой завтракаем, потом кашей коробочной (все собираюсь такой накормить, гречку не стал, попробую пшенку), потом картошкой или супчиком, если опять жара под 40 градусов, то бутылкой, на полдник творожок или булочка или фруктовая пюрешка. В общем - не думаю, что будет проблема отучения, но с другой стороны я ему из банок не даю то, что могу дать так - ту же картошку мы сразу едим только свою, не баночную. Исключение - мясные пюре, но я так мясо не размолочу, а разжевать ему пока тяжеловато, но зубы растут, еще пара месяцев и будет курочку прямо так грызть.
То есть - никакого перехода у нас нет. Есть постепенно введение в рацион тех продуктов, которые можно. Вы же для себя тоже готовите иногда и вареное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но рано или поздно все равно придется переходить на общий стол. и после банок все равно для перехода нужно будет ребенку готовить все варено-пареное  :crank: так что этого наверно не избежать..

3976972[/snapback]


мы перешли с банок на нашу еду сразу-просто мы сами не едим особо жареное жирное и острое. просто стала меньше солить свою еду и специи не кладу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 8 месяцев кормила баночной едой, сейчас готовлю сама, иногда,когда не успеваю и на даче даю баночные готовые обеды, что интересно ребенок их ест с большим удовольствием, чем еду , которую я приготовила. Хотя добавлю и укропчик, и петрушку , и лучок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про банки. Ели периодически, когда не было времени самой что-то делать. Никаких проблем с жеванием и прочего не было.
НО: если монокомпонентное питание ещё туда-сюда по составу, то банки, которые идут от года часто уже со всякими там лимонными кислотами и прочим. ИМХО: ежедневное употребление не полезно. Чей-то деть переварит, а чей-то -- нет.
ОФФ: отказываются жевать дети, имеющие чисто психологические проблемы, связанные с едой. То бишь попросту те, которых есть заставляют и кормят чуть ли не до школы с ложечки.

 

Про ГМО. Да, не хочется быть участником эксперимента, тока мы давно уже в нем и, боюсь, никак не влияем на его ход. Так что я предпочитаю не заморачиваться на эту тему вообсче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас практически не едим из баночек (как отучили я это уже писала в другой темке). И я очень рада. Единственной проблемой теперь стало накормить мясом. Из баночки не ест, перетертое тоже не желает (если только чуть-чуть добавляю в суп). Любит маринованное, тушенное мясо, сыр - но ведь это очень вредно? Кашу едим из коробочек - очень вкусно (я сама за ней доедаю) :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×