Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
YaYa*

Одна Или Две Груди За Одно Кормление?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, как чередовать грудь? В американских источниках пишут, что в одно кормление давать каждую грудь по 10 минут. А в русскоязычных, что одно кормление - одна грудь. И чередовать. Пока я по второму варианту кормлю, но иногда докармливаю второй, если вижу, что не наелся. Запуталась. Как правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YaYa,
А ты корми как считаешь нужным, а не как пишут :) Если будешь за раз обе давать по чуть, то ребенок будет получать только переднее - самое легкое молоко, а до заднего - более питательного и жирного - не доберется. Молочко быстрей может пропасть. А если чередовать, тогда будет малыш будет получать все: и микроэлементы и жир. Но тут возможна проблема другого рода, когда деть будет высасывать много, то и приходить будет много. И если вдруг он решит, что больше столько не хочет кушать (из-за колик, например, или когда зубки полезут) то может образоваться застой молочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребеночек наедается из одной грудочки, то вторую и не надо предлагать...у меня как поест , улыбается - значит наелся.А когда идет криз, меня они часто посещают :( , то я даю обе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту кормления второго ребенка( а кормлю я его досих пор), если молока очень много и грудь болит, то предлагать из одной и из другой, до облегчения.
Если молка не очень много, то давать ребенку высосать сначала одну до конца, до ощущения, то там ничего нет, а потом уже предлагать другую.
Этот способ поможет сохранить лактацию столько, сколько захотите и избежать гиперлактации и лактостаза. При этом не надо ничего сцеживать.
Говорить о времени кормления вообще не корректно. Один ребенок может наесться за 3 минуты, а другому нужно не меньше 40. :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если молока очень много и грудь болит, то предлагать из одной и из другой, до облегчения.
Если молка не очень много, то давать ребенку высосать сначала одну до конца, до ощущения, то там ничего нет, а потом уже предлагать другую.
Этот способ поможет сохранить лактацию столько, сколько захотите и избежать гиперлактации и лактостаза. При этом не надо ничего сцеживать.
Говорить о времени кормления вообще не корректно. Один ребенок может наесться за 3 минуты, а другому нужно не меньше 40. 

3889629[/snapback]


ППКС
я поступала также...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мой сын был в возрасте 0-4 мес. я ему давала 1 грудь в одно кормление, с 4 до 6 мес. давала 1,5 груди и след. кормление начинала с полупустой груди, а с 7 и по сей день даю 1 кормление 1 грудь и уже сама понимаю наполняемость груди и чувствую когда надо поменять грудь.....Бывает,что и на завтрак и на дневной сон даю одну и ту же грудь......Но мы то уже большие - едим все подряд а сися на закусь:):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с рождения давала 1 грудь в 3 часа примерно (сейчас понимаю, что можно было чаще менять, раз в 1,5-2 часа). Но, конечно, смотря по обстоятельствам. Т.е. поел из груди и если в течении 3 часов еще захотел пососать для спокойствия, то давала ту же грудь, а если видно, что проголодался сильно, то конечно меняла грудь раньше.

Потом уже проще, где больше, ту и даю.
Сейчас вообще соосет из какой сам хочет чаще всего, может за пять минут 10 раз грудь поменять сам.

Лактостазов не было. Молока - хоть залейся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнений много и все разные.Кормите как ВАМ удобно,а не как пишут книги и говорят бабушки.
я кормила 2-мя в одно кормление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мнений много и все разные.Кормите как ВАМ удобно,а не как пишут книги и говорят бабушки.

Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначалал кормила одной, но после лактостаза кормлю до сих пор двумя и все ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я двумя кормлю в одно кормление каждая по 15 мин,
был период (не долго)когда одну давала, мне не нравилось, что они разные были - одна пустая, другая тяжелая
2 мне больше нравится, мне кажется что так молока больше вырабатывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и с первым и со второй давала и даю обе за одно кормление.Они сами так решили и мне удобней,равномерное облегчение.
Молока от этого не уменьшается и я по второму кругу через 8 дней перехожу в клуб долгокормящих :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×