Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а кто-нибудь пойдет на Новогодние Елки с детками? Я вот присмотрела один театр недалеко от нас. Отзывы хорошие, не очень дорого, хороводы будут, песенки, представление, подарки, но пока сомневаюсь, конечно, если закапризничает, то придется уйти, но вообще он весельчак такой. А вы что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а размер зимней обуви как выбрать.У Васёна сейчас 13 см ножка.

 

Мы говорим предложения их 4-х слов. :bkeh: Писаем в штаны,едим как хрюшки,мыться не любим,машины-наша страсть,драчун,кота затерроризировал всего. :cryyy: Рисует везде,не спит днём,на ночь лижится с истериками. :eek::eek::eek: Игрушки другим детям не даёт,боится темноты,визжит на замечания и много обижается. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю снова подедлиться достижениями и размерами! Мы, наконец, сдвинулись с мёртвой точки в разговорах: двусловные предложения использует и названия предметов в книжках называет! Счастье! :clap: Но не растёт сильно: 90 см, вес 14,5 кг. Рисует. Книжки любит - ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагаю снова подедлиться достижениями и размерами! Мы, наконец, сдвинулись с мёртвой точки в разговорах: двусловные предложения использует и названия предметов в книжках называет! Счастье!  Но не растёт сильно: 90 см, вес 14,5 кг. Рисует. Книжки любит - ужас!

А мы так и не прошли осмотр в 2 годика.Даже не знаю что и сколько. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а размер зимней обуви как выбрать.У Васёна сейчас 13 см ножка.

 

Мы говорим предложения их 4-х слов. :bkeh: Писаем в штаны,едим как хрюшки,мыться не любим,машины-наша страсть,драчун,кота затерроризировал всего. :cryyy: Рисует везде,не спит днём,на ночь лижится с истериками. :eek:  :eek:  :eek: Игрушки другим детям не даёт,боится темноты,визжит на замечания и много обижается. :cray:

1851220[/snapback]


какие вы молодцы :clap: - нам до 4-х ещё в эти штаны писат и писать (что мы иногда делаем).
Я думала, что одни мы визжим на замечания! :pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, а мы уже практически все говорим ( правда не все звуки), знает наизусть многое из Чуковского, рассказывает сама, иногда подсказываю я ей. На горшок просится, но в кафе то ли стесняется, то ли что, но может описаться.
Купили зимнюю обувь 26 размера, великовато. А вот никак не расстанемся с бутылочкой :( , оч меня это расстраивает. Днем пьет из чашки, но на ночь обязательно бутылку подавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик, а мы уже практически все говорим ( правда не все звуки), знает наизусть многое из Чуковского, рассказывает сама, иногда подсказываю я ей.

Молодец какая! :clap: Мы пока говорим предложения только из 2х слов, но говорим много, надеюсь прогресс скоро будет, хотя нам двуязычным нормально, что мы запаздываем.
На горшок мы ходим уже давно без проблем, гуляем тоже без памперса, детки и на улице просятся. Был случай вылетали из супермаркета под крики мама, пипи!!!!! :D
Обувь носим все разного размера. Жанна у меня самая маленькая 85см, носит 23, Лина - 89см, носит 25, ну а Карим 90см, носит 26. Вес не знаю, скоро пойдем к врачу взвесимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот никак не расстанемся с бутылочкой  , оч меня это расстраивает.

Дочка до 3-х лет просила - я на это внимания не обращала и даже не помню, как она отказалась.
Был случай вылетали из супермаркета под крики мама, пипи!!!!!

Как я этого жду!

 

Сегодня было простое материнское счастье :) : сын, проходя мимо нашей машины во время прогулки говорит: "хорошая машина. Шаша машина. Большая машина" - это просто спич :umn: какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто-нибудь пойдет на Новогодние Елки с детками?

Я вот тоже думаю об этом.
Кто в том году ходил на елки? Я вот думаю, куда-нибудь в центр на елку съездить: в цирк или театр какой-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие стихи, что вы? Это не про нас! У нас вообще с разговором очень туго. У нас не то, что предложения, у нас слов в запасе раз, два и обчелся.
Рост у нас 89.
Вес измерить в поликлинике не смогли, т.к. весы только до 15 кг, и когда Катя села на них, их зашкалило.
Размер ноги 24, в общем на 15-15,5 см беру на зиму, чтоб с носком.
На горшок ходит сама, сама одевается-раздевается, сама ест-пьет. С бутылкой тоже не расстались пока, на ночь только с ней.
Последнее время устраивает истерики, и главное, не понять из-за чего. Сказать толком не может, сразу начинает плакать.
Вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freeda*,
LiVady**,
Юлианна*,

 

Спасибо, девчата за поздравления! :flowers:

 

У нас со словарным запасом тоже напряг. Но уже есть прогресс, бывает проскакивает, но она их как будто повторить боиться...сама наверное понять не может как это у нее получилось. :histeric: А до стихов нам тоже еще...ого-го скока...но я особо не заморачиваюсь - всему свое время. :umn:
С горшком чета опять напряги, орет, машет головой, что не хочет...а потом бац..и лужа. :ranting: Ваще не контролирует себя, сегодня вот она картинки смотрела и надула...и даже носом не повела, что потекло у нее...стоит дальше рассматривает. :crank:
Ест сама с периодическим успехом, пить тоже научилась из чашки. Обожает рисовать только пальчиковыми красками больше, прятки у нас теперь каждый вечер! :olen4: Я усыхаю, сидя в шкафу, наблюдая как она меня ищет. :histeric: Еще мы фанаты мыльных пузырей.

 

Последнее время устраивает истерики, и главное, не понять из-за чего.

ООО...эт прям про нас. :hellp:

 

И днем кстати тоже спим через раз, но это потому что с няней она уснуть не может...мы же только с грудью до сих пор засыпаем. :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Темка говорит предложениями из 2 ,3 ,4-х слов, НО слова состоят из 1-2-х слогов (например, папа иди а кух пи ча - папа иди на кухню пить чай).
На гошок просится перед сном, если сама забуду посадить, а в другое время посажу - пописает, не посажу - в штаны.
С самостоятельной едой просто беда. Иногда мне кажется, что он разучился держать ложку, но нет возьмет, хорошо так, почти чистенько поест разок, а потом мама опять неделю - две корми сама. Лениться наш мальчик. Даже пить иногда лениться, но здесь я на уступки не иду (не хочешь - не пей). Сам пьет из чашки хорошо примерно с 1,2. Бутылочки у нас не было. В 1,11 попрощались с соской по Темкиной инициативе.
Сам одевает только шапки и застегивае молнию. И ВСЕ.
Размер ноги пока 23, еще чуть-чуть и будет 24!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freeda*, у нас ситуация похожая. С разговором только-только начинаем набирать обороты.
Стали говорить отдельные слова, но, конечно, некоторые буквы пропускаем, не без этого... Так сказать, проба пера, но уже старается повторить за мной слово целиком, а не звук. О предложениях речи не идет пока, но, думаю, что ДС нам в этом поможет, так как в группе почти все детки говорящие.
Насчет ДС, адаптационной группы, про которую я писала. Ходим и ревем, но в группе быстро успокаиваемся и играем. Короче, адаптируемся или как сказала воспитательница: "ваш идет по схеме" :pod-tches: Наверное имеется ввиду, схема адаптации ребенка к ДС.
Размер ноги у нас 23,5 (ближе к 24м, потому как подъем многое забирает.) Рост 87 см., вес 14,5 кг. Ест ложкой, пьет из кружки (иногда, под настроение.), ходим еще в памперсах (и в ДС тоже), но дома обходимся и без него, надеваем на сон вечером и днем. Ну и естественно гуляем тоже в нем. :parrdon: Бутылочка осталась, от пустышки тоже еще целиком не отказались. Но ночью спит без нее, дне, правда, не обходится без соски.

 

Последнее время устраивает истерики, и главное, не понять из-за чего. Сказать толком не может, сразу начинает плакать.
Вот так

1857579[/snapback]


Аналогично. :ddrrink:
А еще стал гонятся за всеми домашними. Так бы все и сидели в комнате вместе с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще стал гонятся за всеми домашними. Так бы все и сидели в комнате вместе с ним

Ой, у нас тоже самое! У нас сейчас папа дома работает, поэтому мы все дома. Так кушать Катю заставить можно если только за столом вся семья. Правда некоторые вещи позволяются только мне. А вообще, у нее такое горе, если я купаюсь, это просто пипец. На папино купание так она не реагирует. Короче, остается мыться только под покровом ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у невролога (проф.осмотр в 2 года) она нам поставила задержку речевого развития :eek: Мамочки малоговорящих деток вам врачи говорили что-либо подобное? Я просто а трансе. При этом стала выписывать какие-то таблетки, а когда я спросила: может обойдемся без них? Она сказала: хорошо, но вы ко мне еще придете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×