Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

после каждой зимы обнаруживаем что в доме побывали мыши..притом где и как они залезают не поймем...но каждой весной у нас в кроватях матрасах кал и всякое Г...бывает грызут что-то мебель, матрасы и т.д. как боритесь и есть ли они у вас??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью я ВСЕГДА в покупаю подряд все средства от мышей, какие есть. Всякое отравленное зерно (мышеловки и клея не для нас - высокая у нас душевная организация :smexx: ). Беру МНОГО, благо они дешёвые. Насыпаю в крышки от сметаны, от банок, на бумажку... ( у меня с пола брезгуют есть, паразиты). Ставлю всё это хозяйство по всем углам/закоулкам. По весне всё сожрано (в смысле отрава). На лето я тоже ставлю им по чуть-чуть, чтобы осознавали, что у нас поживиться не чем.
Да, обязательно надо по всему периметру (без пропусков) плотно прибить половыой и потолочный плинтус. Лезут они именно через щели между стенами и полом/потолком. В новый дом они уже и не ходят. А в старом отравы нажруться и довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осенью я ВСЕГДА в покупаю подряд все средства от мышей, какие есть. Всякое отравленное зерно (мышеловки и клея не для нас - высокая у нас душевная организация :smexx: ). Беру МНОГО, благо они дешёвые. Насыпаю в крышки от сметаны, от банок, на бумажку... ( у меня с пола брезгуют есть, паразиты). Ставлю всё это хозяйство по всем углам/закоулкам. По весне всё сожрано (в смысле отрава). На лето я тоже ставлю им по чуть-чуть, чтобы осознавали, что у нас поживиться не чем. Да, обязательно надо по всему периметру (без пропусков) плотно прибить половыой и потолочный плинтус. Лезут они именно через щели между стенами и полом/потолком. В новый дом они уже и не ходят. А в старом отравы нажруться и довольны.

этож потом трупики собирать а запах после того как трупы разложаться если во время не соберем..ужас... :eek::dumka:

 

Плинтуса-это дааа..надо прибить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю. У нас такая же проблема, но никак не боремся, трупиков боюсь :( На зиму все с дачи вывозим, ну там постель, покрывала, а весной устраиваем генеральную уборку. Привозим из Москвы пылесос, собираем им все Г., и моем все полы, шкафы чуть ли не с хлоркой, мягкую мебель чистим Ванишем. У нас они вроде ничего не грызут (ттт), правда весной нашли матрас, в котором они дыру прогрызли, мы его сразу же сожгли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас они вроде ничего не грызут (ттт), правда весной нашли матрас, в котором они дыру прогрызли, мы его сразу же сожгли

вот вот жуть такая...у мя вся мебель такая...не напасешся сжигать то...постельное белье всегда на выброс мы его обычно забедем снять..мол в след раз приедем..а потом не приезжаем из-за дел...и вот приезжаем к прогрызенным подушкам одеялам и т.д. все снова закупается и т.д. или из дома привозиться..детям я вобще всегда такскаю ссобой..а мы....эх..вобщем замучала нас эта проблема..жуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в старом отравы нажруться и довольны.

а это как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена**, ну если забыли, то я бы тоже сожгла, я в этом плане жутко брезгливая. А так стараемся все вывозить, просто не вижу другого выхода, мне проще один раз хорошенько дом отмыть, чем приехать и собирать трупики(бррр :badd: ). Слышала, что есть какие-то крысоотпугиватели (уж не знаю, правильно написала название) только вот насколько все это эффективно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала, что есть какие-то крысоотпугиватели

они электронные наверно..а как электричество включенным оставлять на зиму без присмотра ..не уж лучше так чем к сгоревшей даче..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена**, вот насчет этого не знаю. Знаю, что кротоотпугиватели на батарейках..., а вот как с крысиными..., хотя даже, если на батарейках..., не будешь же зимой ездить их менять, так что тоже не вариант. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена**, а какие трупы собирать? И где? Они мило поедают это отравленное зерно и отползают помирать на воздух. За очень много лет при полностью съеденных кормушках ни одного трупа мы не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные поставила ультразвуковые отпугиватели для кротов и землероек. Ну ЭТО на любителя. Достаточно часто издаётся вполне слышимый звук. У нас стоит на улице, поэтому мозг особо не разрушает. По инструкции батареек должно хватить на 4 месяца. Вполне можно в последний осенний заезд врубить отпугиватель крыс/мышей. Хоть сколько-то проработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие трупы собирать? И где? Они мило поедают это отравленное зерно и отползают помирать на воздух. За очень много лет при полностью съеденных кормушках ни одного трупа мы не видели.

зато все равно они придут и погрызут и посрут..надо чтоб вобще в дом не входили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже появилась ОДНА зараза.КРОШЕЧНАЯ вредная глупая мышь.У нас 5 собак и жить она не мешала совсем.пока однажды не сперла с подоконника 2 авентовские детские бутылочки моей дочери.Это было последней каплей.На эти выхи моя мама поехала одна выживать эту заразину из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень много говорили про электрические отпугиватели мышей, правда, говорят они не долго их пугают, мыши - привыкают.
Моя знакомая сказала, что она борется с мышами так - либо нужно привезти на дачу мебель, исцарапанную домашним котом, либо просто начисать с кота своего/соседского шерсти и натыкать ее во все щели. Не знаю помогает или нет, но у меня на даче стоит мебель, которую наш кот очень "любил" и мышей ттт нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у мя алергия на кошаью шерсть и кошек в том числе..фуу я представляю что будет...запах кошек перебьет запах мышек...палка о двух концах-ну мож кому пригодиться)) особло если кошак есть...
а может вокруг дома рассыпать заразу всякую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×