Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Перед тем как написать этот топик, я долго думала куда его засунуть, и подумала, что хорошо было бы открыть конференцию, типа "как выжить в большом городе" или "все на борьбу с несправедливостью".
Суть такова: у нас в подвале живет очень много бездомных кошек, о том как они плодятся, наверно никому рассказывать не надо. И впринципе, пока у меня не было ребенка, я ничего против не имела, каюсь, даже сама иногда выносила им поесть. Кормят их несколько пенсионерок из нашего подъезда.
Впринципе, проблемы нет, но... Ихним единственным туалетом является единственная во дворе песочница и детская площадка. Несмотря на это многие мамочки выпускают туда своих детей играть и , когда мы выходим, мой, естественно бежит туда к детям. Оттаскивать приходится со скандалом. Сказать этим бабушкам, что кошачье семейство стало уж больно многочисленным я как то не могу... В общем я не знаю что делать. А что-то сделать хочется, потому что даже если я уберегу своего, то многие другие нахватаются там чего-нибудь. И слава Богу, что наступила зима и временно эта проблемв отпала, хотя кошки продолжают использовать песочницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, что кошек не удасться отвадить....они же не домашние...проще подговорить пап детей сколотить четыре доски в другом месте и заказать туда песок...не думаю что это дорого будет...и пусть кошки туда ходят в туалет, а ваши дети играют в другой песочнице...а на той повесить табличку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проще подговорить пап детей сколотить четыре доски в другом месте и заказать туда песок...не думаю что это дорого будет...и пусть кошки туда ходят в туалет, а ваши дети играют в другой песочнице...а на той повесить табличку

Я думаю, что кошки читать таблички не умеют :vertag: и будут гадить везде, в т.ч. и в новой песочнице. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти кошки...у нас наверное, тоже такая же проблема, только живу не в Москве, но все равно...у нас кошки, причем даже совсем не бездомные!! гадят в подъезде, в песочнице, залезают на машины на стоянке, и если какой "умный человек" оставляет коляску детскую, то и в коляску тоже, прямо напасть...хозяевам этих котов руки бы поотрывала. :ranting:
сама думаю, вот родиться ребеночек, куда его водить, в какую песочницу...
думаю, что ничего с ними не сделаешь, с котами с этими... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что кошки читать таблички не умеют :vertag: и будут гадить везде, в т.ч. и в новой песочнице. :???:

табличку повесить не для кошек, а для тех мам, которые водят туда детей и знают о кошачьих проделках :p:

 

уж если эти кошки привыкли именно к этой песочнице как к туалету, то они туда и будут ходить по привычке...а то что они не будут гадить в другой гарантии нет никакой...туда могут гадить совсем другие кошки, пьяные подростки, собаки, алкаши и т.д...и об этом никто и не узнает

 

я бы еще попробовала вот что: если есть другие площадки, ходить с ребенком именно туда...лучше всего где нет песочниц чтобы уж наверняка

 

от бездомных животных обезопаситься все равно нельзя..уж так у нас в стране все устроено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка*
Вообщето в целях обеззараживания в детсадах эти песочницы обдают кипятком ( 1 ведро). И этого достаточно.
Конечно, никому не надо эти песочницы во дворах обрабатывать. У нас ситуация еще хуже, хозяева выгуливают на детских площадках своих собак! Вот я с ними ругаюсь без конца. У меня уже мысль появилась - купить рупор и орать в него, чтоб весь дом в окна повылазил смотреть на это хамоватое убожество с собаками. А как их еще называть? Просьбы игнорируют, мораль не слышат, не палкой же по башке стучать?

У меня потом навязчивые идеи - то баллончик купить с чесоточным снадобьем, яйца собакам опрыскивать, то скрытый источник ультразвука установить с той частотой, на которую собаки воют - чтоб шарахались вместе с хозяевами от детских площадок, то ружье купить и всех перечисленных отстреливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морковка*
Вообщето в целях обеззараживания в детсадах эти песочницы обдают кипятком ( 1 ведро). И этого достаточно.
Конечно, никому не надо эти песочницы во дворах обрабатывать. У нас ситуация еще хуже, хозяева выгуливают на детских площадках своих собак! Вот я с ними ругаюсь без конца. У меня уже мысль появилась - купить рупор и орать в него, чтоб весь дом в окна повылазил смотреть на это хамоватое убожество с собаками. А как их еще называть? Просьбы игнорируют, мораль не слышат, не палкой же по башке стучать?

У меня потом навязчивые идеи - то баллончик купить с чесоточным снадобьем, яйца собакам опрыскивать, то скрытый источник ультразвука установить с той частотой, на которую собаки воют - чтоб шарахались вместе с хозяевами от детских площадок, то ружье купить и всех перечисленных отстреливать.

Слушай, у меня периодически такие же варварские мысли бывают, жаль, что не воплотить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена, Морковка ну что вы такие злюки :skalk: ?! собаки то причем? куда их хозяева водят :crank: , там они и гадят. мы, например свою водим куда подальше, она у нас вобще детские площадки стороной обходит, от детей подальше. потому как цапнуть не может, но и терпеть видно не очень хочется :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. ага!!! У нас пуще!!! К вам в песочницу домашних водят, а унас одна сердобольная и дико противная бабуся во двор прикормила стаю бродячих собак!!! 5 штук их, ростом с небольшую овчарку. А двоих из них еще пускают в наш подъезд на ночь, да и на день. У этой бабульки единомышненники есть... Не старые кстати... На все уговоры фраза одна: "От людей грязи больше!" И все.

 

Я очень люблю собак, очень. Но иногда (и все чаще) приходят в голову мысли этих собак извести, честное слово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу бездомных собак и тех, кто их прикармливает! Собачки, конечно, бедные-несчастные, а я? Я панически боюсь бездомных собак независимио от их размера, а мне каждий день приходится мимо них ходить! Иногда просто хочется вызвать службу отстрела! Я уже молчу про то, что летом окно невозможно открыть - они лают по ночам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ружье купить и всех перечисленных отстреливать.

 

Самый действенный метод. Желательно с хозяевами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче одна тетка прикормила шавку мелкую, так как у той (шавки конечно :smi1: ) начинается течка........... :wacko: Свора кобелей всех мастей, устраивают дикие разнузданные оргии, скулят, воют, короче полный писец. ДетЯм интересно, родители в ужасе. Решили извести эту шавку. Купили отравы, которой крыс морят. Намешали 2 упаковки в собачьи консервы. Так эта тварь сожрала и ей хоть бы хны........ :confus:

 

Да простит меня Гринпис :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и наслаждаюсь (шутка). Просто ненавижу, когда кто-то говорит "бедные животные, они же не виноваты" А я в чем виновата, когда вляпываюсь в их какашки по весне и иду мимо, дрожа от страха.?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проще подговорить пап детей сколотить четыре доски в другом месте и заказать туда песок...не думаю что это дорого будет...и пусть кошки туда ходят в туалет, а ваши дети играют в другой песочнице...а на той повесить табличку

Я думаю, что кошки читать таблички не умеют :vertag: и будут гадить везде, в т.ч. и в новой песочнице. :???:


Совершенно согласна, кошечки с удовольствием будут писать и в новую песочницу. :???: натура у них такая :???:
Значится так, звоните в санэпиднадзор, вызвываете оттуда специального дядьку, даете ему 1500 рублей(может и чуть больше) (скиньтесь всеми мамочками) .Он вам за полтора часа всх кошечек ликвидирует. Мы так собачачек бездомных ликвидировали у себя во дворе. Там свора бегала весной штук 8, и все размером со среднего мастодонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***, Скалли*, dumpa полностью поддерживаю!

 

Может кто-то скажет что это жестоко, но это правда жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×