Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

SHELL
У нас во дворе есть ребенок с откусанной раковиной уха - домашней собакой. Хозйка пустила побегать на свежем воздухе собачку, собачка забежала на площадку, а там был карапуз 2 лет. Ну и схватил он эту собачку, а она его цапнула, да ухо оторвала.
Я еще злюка?
Понимаю, что собака не причем (подумаешь, бедное животное ушко пожевала и выплюнула), типа хозяйка виновата и мамаша не успела подбежать, да ребенок невоспитанный оказался - собачку хватает. Бедная собачка!
Если на моего ребенка рыкнуть попытается ( без поводка, ошейника, намордника, возле детской площадки) то эта собака такого пенделя от меня получает, а хозяева, если смеют возразить - такого услышат в свой адрес! В такие моменты я зла как никогда и могу чем потяжеле припечатать. пардон, материнские инстинкты срабатывают.
Дети, знаете, тяжело нам достаются и я не позволю какой то шавке и ее хозяйке калечить моего ребенка.
Вообщем пасть порву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я вас не понимаю, я очень люблю животных. Ну писают кошки в писочницу, не спорю-это ужасно, а вы в детстве играли в стерильных писочницах и только в ОЧЕНЬ чистых местах? Думаю что нет(по крайней мере сужу по себе)и ничего-здорова.
Вам мешают эти кошки и их потомство? А кто-нибудь из вас пытался их пристроить? Может эту проблему таким образом решить? Убить проще всего.
А вот на счет того, что хозяева своих соба выгуливают на детских площадках-так собаки тут не при чем, за что их отстреливать? Наказывать надо хозяев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, я вас не понимаю, я очень люблю животных. Ну писают кошки в писочницу, не спорю-это ужасно, а вы в детстве играли в стерильных писочницах и только в ОЧЕНЬ чистых местах? Думаю что нет(по крайней мере сужу по себе)и ничего-здорова.
Вам мешают эти кошки и их потомство? А кто-нибудь из вас пытался их пристроить? Может эту проблему таким образом решить? Убить проще всего.
А вот на счет того, что хозяева своих соба выгуливают на детских площадках-так собаки тут не при чем, за что их отстреливать? Наказывать надо хозяев!

:super::super::super:
Милена, по голове стучать надо хозяевам! а не собакам. моя псина так воспитана, что при виде ребенка она ложится на пузо и поджимает морду под себя! и площадки обходит за киллометр. конечно легче убить всех лишних и людей, и собак, и кошек.
а почему бы вам и другим родителям не занятся таким гуманым делом как стерилизация? или на тот же подвал где кошки живут поставить дверь и замок?
в моем сопливом детстве тоже была бабка-вредительница, кошек прикармливала. не помню чтоб с ней кто-то боролся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кошек не могу сказать - у нас их- слава богу во дворе мало.
А вот собаки есть (вернее их хозяева :crank: ). Один раз видели как овчарка бросилась на ребенка - мать еле успела его схватить.
Так что про отстрел, к сожалению, прадва жизни. Хорошо бы хозяев, но нельзя.
Ведь хозяева не понимают до того как что-то произойдет - сколько раз слышала - ах, у меня такой добрый бультерьер (овчарка, дог) :crank: , зачем их на поводке водить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, я вас не понимаю, я очень люблю животных. Ну писают кошки в писочницу, не спорю-это ужасно, а вы в детстве играли в стерильных писочницах и только в ОЧЕНЬ чистых местах? Думаю что нет(по крайней мере сужу по себе)и ничего-здорова.
Вам мешают эти кошки и их потомство? А кто-нибудь из вас пытался их пристроить? Может эту проблему таким образом решить? Убить проще всего.
А вот на счет того, что хозяева своих соба выгуливают на детских площадках-так собаки тут не при чем, за что их отстреливать? Наказывать надо хозяев!

Собаки и кошки тут ни при чем, я согласна, у меня у самой всегда были, то собаки, то кошка. О "проказах" домашних я уж не говорю, это с хозяевами надо разбираться. Я говорю о бездомных, которых люди приручают, дают тоннами плодиться, а нести ответственность не хотят. Мы в ответе за тех, кого приручили. Было бы гуманно стерилизовать и со временем проблема сошла бы на нет. Девочки, милые, по 15 катят каждые 2 месяца -это слишком!!! Надо ли говорить, что песочницы как таковой уже не существует, есть один сплошной кошачий туалет!!!
Я написала этот топик не с целью поссориться, а с целью придумать как обезопасить своего сына и других деток, которые все же там играют и тянут песок в рот!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с теми, кто пытается хоть как-то проблему разрешить. Кстати, стерилизация не такой уж плохой выход. Но лично мне никак не понять тех, кто пишет, что бездомных собак или кошек ненавидит.. Мне тоже неприятно, когда собаки/коты гадят возле подъезда/песочницы/детской площадки. Но у меня хватает ума понимать, что не животные виноваты, а те, кто их окружает, то есть люди. Но не стоит ли вспомнить, что они на улице оказались благодаря Homo Sapiens.
И еще у меня вопрос к тем, кого собаки/кошки не устраивают - что вы делаете, чтобы эту ситуацию изменить - звоните в домоправление/службы ветеринарного надзора или еще что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Викой полностью. Проще, конечно, решить проблему расстрелом и ядами. Но... Во-первых, я сомневаюсь, что кошки дворовые прямо-таки толпой гадят ТОЛЬКО в песочницу. Они гадят везде. И так было всегда. Что делали наши мамы и папы? А ничего. Тем не менее, дети, то есть мы, все же играли в песочнице. Через руки болезни кошачьи вряд ли передаются. Маленькие дети обычно бывают под присмотром родителей и в рот песок не кладут. Большие дети знают, что песок не едят. После прогулки дети моют руки с мылом. Ну а в песочницу можно договориться периодически завозить новый песок, благо, он не в дефиците.
Кидайте в меня камнями.... :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка*

 

Ален, ну а эти псины, которые носятся у нас по району (одному из самых дорогих и элитных в Москве меж прочим, что уж говорить о рабочих районах), соседку с коляской укусила такая вот, в травмапункте сказали что она 12-я за выходные :confus: слава Богу современные вакцины от бешенства позволяют сохранить ГВ <_<

 

И еще, одна собачница на нашей детской площадке (гуляет выдра с 3-мя тявкающими ушанками) сказала как то одной мамаше "уберите ребенка, а то собака может укусить" :confus: на детской площадке-то :crank:

 


у нас не только не работает программа по стирилизации бездомных псин, так еще и хозяева домашних в массе своей люди некультурные и их воспитанием тоже не мешало бы заняться.. или, лучше всего штрафы повысить , чтоб били по карману так, чтоб хозяин сам весь последующий месяц питался из собачей миски

Изменено пользователем Кузькина мать*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб хозяин сам весь последующий месяц питался из собачей миски

НА ЕДУ МОЕЙ ПСИНКИ УХОДИТ ДЕНЕГ СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО НА ЧЕЛОВЕКА. :devaha:

 

обратитесь к участковому! если люди прикармливают бездомное зверье прямо в подъезде с этим надо бороться. и с собаками на площадке тоже.
НО подумайте что будет если отстрелят всех кошек-собак? вы хотите чтоб ваши дети знали об этих животных только по картинкам. или еще лучше набрались от родителей ненависти к братьям меньшим?

 

и опять же домашние собаки, живущие с нормальными хозяевами не лезут к детям, ходят в людных местах на поводке и с намордниками, или как моя поджимают морду при виде ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ненавижу бездомных собак и тех, кто их прикармливает! Собачки, конечно, бедные-несчастные, а я? Я панически боюсь бездомных собак независимио от их размера, а мне каждий день приходится мимо них ходить! Иногда просто хочется вызвать службу отстрела! Я уже молчу про то, что летом окно невозможно открыть - они лают по ночам.

Читаю вас и наслаждаюсь (шутка). Просто ненавижу, когда кто-то говорит "бедные животные, они же не виноваты" А я в чем виновата, когда вляпываюсь в их какашки по весне и иду мимо, дрожа от страха.?!

ружье купить и всех перечисленных отстреливать.

Девочки, я, конечно, понимаю, что все наболело. И я ругаюсь, когда "вляпываюсь" или когда они лают... Но ни они, ни мы не виноваты! Ну вот сделала природа и человека и собаку. И существуем мы вместе, с этим нужно просто научиться жить. То, что у собак нет туалета, санузла, куда бы они ходили, еше не дает нам права "отстреливать" их. Я не имею ввиду опасных или бешеных собак. Я считаю - вина города, что по нему ходят бродячие собаки. Если за домашнюю хотя бы несет ответственность хозяин, то за бродячих - никто.
Я, как и многие, очень люблю собак, но меня не устраивает, что по двору шатается бездомная шавка, которая пугает моего ребенка. И еще, я считаю, если ты прикармливаешь псину - забирай ее домой! Иначе - не надо этого делать. А то ты вроде и при себе ее держишь, но и ответственности не несешь, и живет "твое" животное на общей лестничной клетке! Если ты взялся ухаживать за животным - делай это на своей территории :ranting: А то очень удобно получается... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, я считаю, если ты прикармливаешь псину - забирай ее домой!

:super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас во дворе есть ребенок с откусанной раковиной уха - домашней собакой. Хозйка пустила побегать на свежем воздухе собачку, собачка забежала на площадку, а там был карапуз 2 лет. Ну и схватил он эту собачку, а она его цапнула, да ухо оторвала.

а мама ребенкина где была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчелло**
В принципе, я с Вами согласна. Да, отстреливать очень жестоко, но на стерелизацию денег нет.
Tory

что не животные виноваты, а те, кто их окружает, то есть люди.

Лично я в чем виновата?! Я их на улицу не выбрасывала, не прикармливала... Почему я должна идти по улице, обмирая от ужаса и бояться зайти в парадную, потому что кто-то добренький пустил собачку погреться?
Через руки болезни кошачьи вряд ли передаются.

Про токсоплазмоз вы слышали? Даже туалет домашней кошки рекомендуют мыть в перчатках. Да и не всегда можно уследить за маленьким ребенком, берет он в рот песок или нет.
А еще, признаюсь вам, меня раздражают люди, которые берут по 20-30 животин домой. Хоть они и говорят, что никому не мешают, но шум и запах от них на весь подъезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время меня приятно поразила Турция - у нихсобаки ходят с сережками, это означает, что сабака стерелизована, и ей сделаны соответствующие уколы :) Вот нам бы так!

 

Меня собаки ни разу не кусали, но я смертельно их боюсь, и зная этот страх, и как мне тяжело с ним жить, я пытаюсь превозмочь себя, и еду в лифте, если там едет собака, общаюсь с собаками на глазах у моей дочери, а не хочу что бы ейбыло так же тяжело, как и мне.

 

Даже туалет домашней кошки рекомендуют мыть в перчатках

Я все, даже посуду своего ребенка мою в перчатках :)
если это делаю я , а не посудомойка :)

 


Девочкуи не надо спорить и ссориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас во дворе есть ребенок с откусанной раковиной уха - домашней собакой. Хозйка пустила побегать на свежем воздухе собачку, собачка забежала на площадку, а там был карапуз 2 лет. Ну и схватил он эту собачку, а она его цапнула, да ухо оторвала.

а мама ребенкина где была?

она стояла в сторонке и наблюдала, как ее ребенку отгрызают ухо <_<
Shell, разве не понятно, что так все оно и было.....

 

я прямо поражаюсь, опять родители виноваты.... у некоторых собачников так еще и дети, мимо прошедшие и сделавшие резкое движение рядом с собакой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×