Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

и закаливание...

закаливание систематическое - это тяжелооо... А вот просто не создавать искусственных "стерильных" условий - дома голенькими (в трусиках), на улице не кутать, воду для купания не делать слишком горячей, а обливать водичкой холодной, не закрывать двери ванной, ну в общем все в таком духе - вот и будет закаливание :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот просто не создавать искусственных "стерильных" условий - дома голенькими (в трусиках), на улице не кутать, воду для купания не делать слишком горячей, а обливать водичкой холодной, не закрывать двери ванной, ну в общем все в таком духе - вот и будет закаливание

3889646[/snapback]


ну так это обычное закаливание и есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- при запорах пользовалась глицериновыми свечами (у одного сына были с этим проблемы)

3888448[/snapback]


я в аптеку пришла и попросила их, а меня спросили: "а что вы имеете ввиду под глицериновыми свечами?" :eek: Как они называются? Может у них название какое-то другое?
По-моему для детки в этом возрасте нужно: зарядка, мамины песенки, бассейн, стишки-сказки-прибаутки, погремушки, минимум одежды и максимум пространства - в идеале - пол и коврик на нем - а на коврике - детка.
Игры для самостоятельных "открытий". Плюс мамина любовь и внимание без ограничений
Найдите в инете книжку: "Игры и упражнения для самых маленьких" - супер книжка! 

3889617[/snapback]


Мне кажется, что Вы абсолютно правы. Есть знакомая, которая занималась с рождения ранним развитием. Да, малыш более грамотный, развитый и т.д., но у него проблемы с коллективом, тяжело ему с ними играть, т.к. ему не интересно. Мне кажется, что все в меру должно быть, и у ребенка должно быть детство! А всему остальному он научится 10000% :) Ну нет же малышей, которые не научились ходить, говорить и пр.? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у ребенка должно быть детство!

3891759[/snapback]


раннее развитие не подразумевает отъём у ребёнка детства... совсем не подразумевает!... а вот раннее обучение это совсем другое дело...

 

Ну нет же малышей, которые не научились ходить, говорить и пр.? 

3891759[/snapback]


к сожалению всё бывает, даже если со здоровьем всё в порядке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот раннее обучение это совсем другое дело

3891794[/snapback]


:aiaiai: я именно раннее обучение имела ввиду, не так выразилась
к сожалению всё бывает, даже если со здоровьем всё в порядке...

3891794[/snapback]


:eek: да? не знала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да? не знала...

3891820[/snapback]


я, конечно, имею ввиду крайние случаи... думаю здесь таких "мамочек" нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, конечно, имею ввиду крайние случаи... думаю здесь таких "мамочек" нет

3891850[/snapback]


я тоже так думаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уход,кормление,купание,питание
расскажите по подробнее об этом

3879089[/snapback]

 

мда уж, вопросы вроде понятные, но уж очень много разных мнений :) чуть ли не каждая книжка привносит что-то новое, все равно решать только ВАМ, что, как и когда вы будете делать со своим ребенком...есть общепринятые истины - типа менять памперс при каждом кормлении или сразу после покака (и то на деле иногда приходится отходить от этих правил) или там обрабатывать пупочную ранку (зеленкой или р-ром хлорфилипта)...но вот кормление, купание, питание - это настолько индивидуально :)

 

я кормила и не по режиму и не по требованию :) старалась кормить с самого начала не раньше чем через 2,5 часа, но если дочь капризила и просила кушать раньше - то кормила и раньше, купали сначала в череде с ромашкой (для заживления пупочной ранки они), как ранка зажила, купаем в обычной воде...мажем чем-то редко..

 

вот кстати, пока пользовались при смене памперсов салфетками - периодически выскакивало раздражение, как стала каждый раз подмывать - все прошло и без всяких кремов под подгузник...

 

ем я все...и почти с самого начала ела все..потому что никакие ограничения в еде в борьбе с коликами не помогали...забила на диету, стала давать саб-симплекс и колики как-то незаметно закончились...

 


в тему о переворачивании в 3 месяца - так это ж норма, если они в 3 месяца переворачиваются, разве нет?конечно. у всех развитие разное, и ничего страшного в том, что деть не переворачивается еще в 3 месяца нет, но почему б не поделать с ним разные упражнения? тот же массажик например...конечно, не переусердствовать с этим, но....если ребенку не показать, как что-то делать - откуда он это узнает? мое ИМХО, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я думаю, даже животные учат детенышей что и как, а я что ж смотреть просто буду? тож немного поиграю с ней, гинастикой позанимаюсь, может и начнет, а то никак...ну и фиг с ним по идее, когда начнет тогда и начнет, ну просто пора бы уж....

 

а вот такой вопрос. я все забываю спросить у педиатра. у нас такой полосочка как бы от пупка вниз до писи. че это такое??? с рождения было...пройдет? это от чего? от пуповинры что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×