Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анюткина мама

Прокладки Или "тряпочки" После Родов

Рекомендуемые сообщения

После вторых родов, т.е. не так давно, никто ничего не говорил, а после первых-12 лет назад у меня в роддоме врач знакомая была, она совет мне тогда дала: ходишь с пеленкой, лежишь-вообще безо всего, чтоб "проветривалось". Особенно у кого швы. Во второй раз швов не было, но я все равно проветривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были с собой прокладки, но мне с пеленками было удобнее, швов у меня не было, но все равно с пеленкой лучше было. она действительно "проветривается".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользовалась в роддоме одноразовыми сетчатыми трусиками и прокладками послеродовыми Хелен Харпер, они тааакие громадные, по самые гланды просто :))))а пеленки мне не понравились... чет не то... с прокладками было как-то лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот настаивали на прокладках. Но кончено пеленки изначально выдавали.
РД №8, выхино, 2005 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала с собой прокладки, но пользовалась пеленками. Нам сказали, что швы от прокладок травмируются. Ну, я решила не проверять, так ли это и пользовалась пеленками. И дома тряпочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день с пеленкой, потом прокладки с одноразовыми трусами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела прокладками,да это удобнее,но ести там швы,то прокладка прикасается и это больно и невозможно нормально ходить.а пеленку можно опустить между ног пониже,чтобы не касалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России - пеленки.
В Германии - сетчатые одноразовые трусики и прокладки (коих в туалете при моей палате было море разных по размеру и по толщине).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки с одноразовыми трусами. 3 роддом июль 2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люберецкий роддом.
За прокладки никого не ругали, рекомендовали пользоваться пеленкой после эпизио. Я, как дура, пользовалась. В итоге натерла себе швы до абсцесса, дома швы разошлись, потом около полумесяца ходила в ЖК на кварцевание и прочие физио процедуры, чтобы не допустить дальнейшего воспаления <_<

 

В следующий раз буду умнее, рожать поеду с полным комплектом одноразовых трусиков и прокладок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 рд октябрь 2007, можно было трусики одноразовые и обычные,прокладки. Ну официально канеш нельзя,но никто не ругался :D Но по началу ходили все с пеленками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 роддом Москва 2006 год
давали тряпочки, пелёнки..настаивали на них..

Первый день с пеленкой, потом прокладки с одноразовыми трусами.

аналогично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме выдавали прокладки и одноразовые трусики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только прокладки и одноразовые трусики. После каждого посещения туалета прокладки наказали менять и подмываться просто водой , ничем специальным шовчики (были мелкие порывы) не обрабатывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз (14 РД Москвы) пользовалась только тряпочками, благо их было хоть отбавляй. Да и в роддоме не приветствовали других средств.

 

Во второй раз (7 РД Москвы) забила на всех и одевала обычные трусы, а использовала как пеленки, так и одноразовые прокладки. Акушерка (только одна, остальным было пофигу) ругала за трусы, говорила, что можно только одноразовые сетчатые, которые у нее же и купить можно было. Корыстный интерес налицо. А так, даже врачи ничего не говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×