Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анюткина мама

Прокладки Или "тряпочки" После Родов

Рекомендуемые сообщения

Я рожала в 15 роддоме в Москве. Разрешали пользоваться хоть прокладками, хоть пеленками, кто как хочет.
У меня ни разрезов ни разрывов не было, мне было удобней пользоваться прокладками, а вот у моей соседки по палате были швы. Ей было удобней с пеленкой, так как она мягче чем прокладка и лучше проветривается все там, сообтветсвенно швы не мокнут и быстрее заживают. А так это индивидуально))Кому как, как говориться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 6 на Белларуской рожала,тоже особых запретов не было,чем удобно тем и пользовались!Но тряпочками при швах действительно удобней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 98 году рожала в роддоме при 15 б-це г.Москва, вот там была тюряга еще та :ranting: ! Ничего было нельзя. Уж о прокладках и трусах даже речи не было!!! Сейчас вот думаю, то ли время уже другое, то ли просто роддом другой, но рожала в 2008 году в 3 роддоме, так там все можно. Не знаю, может это и менее гигиенично, но более приятно пользоваться прокладками и своими родными трусами :clap: . Спасибо роддому при 15 б-це: с первым ребенком построили так, что после выписки было уже ничего не страшно, а 3 роддому спасибо за почти домашнюю обстановку, свободу действий и недосаждание (если можно так выразиться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну настаивали, чтобы тряпочками, но на второй день, как встала (КС), достала прокладки.
Никто ниче не сказал....
Меня тоже эти тряпочки (А также "пленки" для детей и ночные рубашки) приводили в ужас))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 25 РД за прокладки. пеленки выдали только сразу после родов, пока родственники не передали пакеты с прокладками и трусами. больше пеленки не выдавали. и всем всё равно, что на вас. я ходила в одноразовых труселях, а соседка по палате в обычных. никто и слова никому не сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 8 роддоме, нас никто ни к чему не принуждал, чем хочешь тем и пользуйся (я брала и одноразовые трусы и прокладки). У меня были швы, так вот на собственном опыте поняла, что мне лучше с "тряпочками", швы больше дышат и быстрее заживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 17 роддоме и пеленок была куча, и прокладки с трусами одобрялись... у меня хоть и без швов почти (2 маленькие трещины), мне все равно больше понравились пеленки - лучше дышат... а на 3 сутки завотделением обход делала и увидав у меня в трусах пеленку ругаться стала, мол пользуйтесь прокладками, а то на вас не напасешься :confus: (можно подумать, она эти пеленки в тазу руками стирает)... ну я человек послушный, перешла на прокладки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась прокладками, а чтобы лучше швы заживали (в первые роды) то когда лежала, то снимала все- принимала воздушные ванны. А ходить с прокладками удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовалась одноразовыми трусиками и прокладками...рожала по контракту в 17 рд, ни каких возражений не было. самой очень удобно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые несколько дней тряпочками, а потом прокладками с одноразовыми трусами...
конечно же последним удобнее и гигиеничнее типа, но таковы правила многих роддомов...
но заживает быстрее, когда все дышит, а прокладки обычные только держат влагу, тепло...
и дают размножаться разным бактериям, которые в свою очередь ведут к долгому заживлению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с тряпочками удобнее было.Этого добра было много,только на 3 сутки перешла на прокладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пользовалась одноразовыми трусиками и прокладками...рожала по контракту в 17 рд, ни каких возражений не было. самой очень удобно было.

Все то же самое, только р/д 10)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пользовались прокладками, запрещали трусы одевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в Люберецком в Домашних родах -первые дни пользовалась пеленками, а потом прокладками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если швы есть, то по любому пеленками нужно пользоваться, там и вентиляция лучше, да и на обработку топать нужно постоянно, а если их нет, то в свободное от осмотров время можно и с прокладкой походить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×