Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как начинаются роды?

С чего началаись Ваши роды? Как Вы узнали что "процесс пошел" и пора в роддом?  

1 143 голоса

  1. 1. ? ???? ????????? ???? ????? ??? ?? ?????? ??? "??????? ?????" ? ???? ? ???????

    • 1. ???????? ?????????? ???????.
      299
    • 2. ?????? ????.
      249
    • 3. ????????? ???????? ? ?? ???????? ???????? ?, ????? ?? ?????????, ?? ??????????? ? ??????.
      62
    • 4. ???? ???????? ????? ???????????????? ??? ?????????? ?????????????.
      101
    • 5. ???? ???????? ???????? ???????.
      17
    • 6. ???-?? ?? ???????.
      78


Рекомендуемые сообщения

В 8 вечера почувствовала сначала режущую боль и практически одновременно начали отходить воды. Схватки сразу были уже с интервалом где-то 2-2,5 минуты. Пока я собралась, душ приняла, мама прибежала - она в гостях была, отправили папу(дедушку) заводить машину. Машина , как всегда бывает в таких случаях, не заводилась, мой отец жутко нервничал, поэтому, чтоб не добавлять ему еще поводов для беспокойства - пришлось стоически, без звука переносить уже ежеминутные схватки. Потом плутали искали дом моего дохтура, т.к. нормальный человек уже отдыхал дома. Вообщем, пока всех собрали в кучу, торжественно подрулили к роддому в начале 11 вечера. Дежурная медсестра терпеливо ждала пока я разогнусь после очередной схватки, пыталась мерить мне давление, заполнять карту, переписывая все из дневника беременности... После того, как я сказала все, что думаю в этот момент о измерении давления - была предпровождена в родовую палату, вернее я передвигалась уже точно вдоль плинтуса - как по горизонтали, так и по вертикали :D . Где-то около 12 ночи в очередной раз пришел доктор и сказал, что в лучшем случае все произойдет часам к 10 утра, но мы решили не задерживать человека на работе ночью и через полчала родились! :D


Да что же это за доктор, который не мог определить когда ребенок родится: через полчаса или через 10 часов!?! Ведь если через полчаса родили уже, то наверняка шейка уже была почти полностью открыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ночью начались несильные, но ощутимые схваточки.
по ощущениям как оч. болючие месячные,
между схватками еще спала. К утру спать уже не получалось )
пробку выковыряли на осмотре и вышла она, когда уже переводили в родзал - по дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз у меня воды отошли, а схватки мне стимулировали. А остальные разы схватки были раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 утра воды отошли, 16:35 я родила! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все было очень весело, 31 декабря 2008 года поехали в роддом с сумками, но честно очень хотелось отметить Новый год с семьей и друзьями, а после осмотра врач сказала, что это пробка отошла и мы с мужем поехали обратно, отметили Новый год, с друзьями встретились, до 4 утра гуляли, на улицу ходили петарды и т.д. и дубль два был уже 4 января, воды отошли частично, потом схватки и т.д. и появился Гошка. :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я проголосовала за 4-й вариант. Не знаю как в этот раз получиться... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за день до родов начала выходить немножко пробка (густая прозрачная очень тягучая слизь, с простыми выделениями не перепутаешь). На следующий день я пошла в 11 утра в туалет, малыш сильно прыгнул во мне и чувствую.... вот они... воды отходить начали :D, я думала что все вытекло в унитаз, но на скорой меня растрясли так, что при каждом покачивании они все выливались и выливались.:D после этого похода в туалет минут через 25 началось небольшое потягивание живота, ну дальше все сильнее и к 16 часам на свет появился мой сыночек :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даж не знала, что рожаю. просто приехала в РД на плановый осмотр, а мне врач: - ты уже рожаешь!
я :confus: неееееееее, у меня ничего не болит, я лучше домой. мне сказала ну и пожалуста, только ночью вернешся! пришлось оставаться. а первые схватки я почувствовала только в родблоке и то, я так думаю, что от страха :smexx::smexx::smexx:
а роды длились почти 10 часов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 сентября(а срок ПДР 06/09) в 05-30 проснулась оттого,что началось что то течь...образовалось пятно на простыне небольшое,я подумала,выходит пробка,легла дальше спать,в 08-00 проснулась,сходила в туалет,увидев,что действительно слизь с кровью...ну думаю,что да..права.это пробка.Потом сходила в магазин,купила продукты(собиралась печь пиццу)..но чувствую,что подтекаю,решила сходить в консультацию,врач там немедленно приказала ехать в роддом..Схваток никаких абсолютно,но поехала.там врачи отругали,что большой безводный период,надо было сразу ехать,инфекция может быть и так далее...При осмотре выткала остальная вода,какие -то оболочки ещё удалили(кровь пошла),надеясь,что начнутся схватки,но их не наступало ...еле заметная боль..В итоге поставили и капельницу и в 20-35 произвела на свет прекрасного мальчика,которому сегодня уже неделя!Но из за безводного периода обрекла себя (12 уколов) и крошку на антибиотики в течение всего времени ,что провели в роддоме(3 дня).Так что совет,не затягивайте,если капнуло что ...сразу в роддом!Удачи всем и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды начались после медикаментозного вмешательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые роды: начались схватки часа в 2 ночи, разбудила мужа, без спешки и суеты поехали в 29-й роддом, благо он рядом... через 11 часов появилась Ульяна
вторые роды: начались схватки в 4 ночи, которые сначала были мной интерпретированы как кишечные колики, потом "колики" стали чаще и через 2 часа мы решили поехать в роддом, нам опять повезло - по третьему кольцу, да в 6 утра, за 10 минут до Савеловской от Авиамоторной. Приехали, как оказалось с раскрытием в пять пальцев. Вобщем в 8-55 родилась Мия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять, что воды немножко (именно немножко) подтекают? Если множко, то, как я понимаю, все потечет... Но, опять же, а если это в туалете случится???
Они по консистенции какие вообще, не соплевидные???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отошли воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как понять, что воды немножко (именно немножко) подтекают? Если множко, то, как я понимаю, все потечет... Но, опять же, а если это в туалете случится???
Они по консистенции какие вообще, не соплевидные???

воды в идеале как вода - прозрачные и жидкие, у некоторых зеленые и с хлопьями - это переношенная беременность, но никак не сопливидные (это обычные выделения).

 

У меня во вторую беременность когда схватки начались, я пошла в душ и почувствовала как по ногам струйки бегут из промежности, сразу поняла что воды подтекают. А в первые роды схваток не было, просто что-то чпокнуло в промежности, я встала с кровати и у меня где-то со стокан воды на пол вылилось, хотя была в трусах с одноразовой прокладкой (сорь за подробности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня воды не отошли пока не прокололи пузырь (или как он там). А сразу схватки начались и должна сказать быстро перешли в частые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×