Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Смотрите: нам 2 года и почти уже 6  мес. Книжки не читаем ваще, мультики смотрим целыми днями-вот что не нормально!!! А интересуется книгами-это здорово!

4032625[/snapback]


дочка очень много слов изучила именно из мультиков-после крокодила Гены она стала говорить "дружить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он знает героев мультиков, Алеша Попович и Тугарин змей-форева! У нас теперь весь дом в мечах и зовут их "Алека" (алешка то есть). Просто я не считаю сидение перед теликом часами нормальным времяпровождением. Глазки жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он знает героев мультиков, Алеша Попович и Тугарин змей-форева! У нас теперь весь дом в мечах и зовут их "Алека" (алешка то есть). Просто я не считаю сидение перед теликом часами нормальным времяпровождением. Глазки жалко!

4032661[/snapback]


ну и не сидите часами-вы же сами можете выключить телек в любой момент. вот когда подрастет,то сложнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас ишшо есть целых 4.5 месяца чтобы начать! В их возрасте это очень много! Нам вот до двух осталось всего-то 2.5 месяца, а предложений не видать.... Ну несколько раз связал два словечка - и то я не поняла - то ли именно связал, то ли случайно просто одно за другим повторил 

Да вот что самое любопытное моя говорит что то такое "арарарпрамормоп рппомегнпомо " :smexx:
Предложениями :smexx::smexx: Но ничего непонимаю.И там не фигурируют те слова которые она говорит отдельно :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня встретили маму знакомую у неё сын на 3 мес старше Эмиля. Он тоже долго не разговаривал, и она не волновалась, а сеня (мы мельком пообщались так что я не уточняла) сказала, что у них все плохо, они обследовались по неврологии, ездили в областной центр, и им там делали МРт, энцефалограмму и все плохо, хорошо он хоть отдельные слова начал говорить. И типа это все после болезни сильной (грипп)

 

А мы ведь в месяц тоже в больнице лежали,и кололи нам там антибиотики сильнейшие в месяц... Я че-то волнуюсь... Вроде как и не хочется волноваться, а вдруг... Тоже им невролог до двух лет говорил что все ОК.

 

Надо будет у неё уточнить как им определили диагноз и с чего вообще стали проводить все обследования.

 

ох, в общем...опять я парица начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы сегодня встретили маму знакомую у неё сын на 3 мес старше Эмиля. Он тоже долго не разговаривал, и она не волновалась, а сеня (мы мельком пообщались так что я не уточняла) сказала, что у них все плохо, они обследовались по неврологии, ездили в областной центр, и им там делали МРт, энцефалограмму и все плохо, хорошо он хоть отдельные слова начал говорить.

4033132[/snapback]


Ну это еще неизвестно, что именно там плохо. Может, просто написали разные умные слова, типа какой-ниубдь параксизмальной активности :D и сказали с озабоченно-грустным видом: это плохо. Надо точно узать, что там у них и как. А вообще, вы же своего ребенка видите, если он играет нормально, эмоции у него нормальные, все понимает, несколько слов говорит, 1 предложение хотя бы, значит, все в порядке. Просто, как там логопеды говорят, задержка темпов развития речи. Все попозже начинается, но начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вообще как, нормально? Хотя и у нас с мужем чтение - это основное занятие в свободное время, но нам, слава богу, и не два неполных года...

4032566[/snapback]


ростучусь с тобою кружечками и в этом вопросе.. :D
книги форева
тока сегодня блин праздник нам книги испортили..страший у меня рано заговорил и рано заитал..сегодня было 1-е сентября..первоклашка млин..4 замечания на 1 уроке..НЕ СЛУШАЛ УЧИТЕЛЬНИЦУ, А ЧИТАЛ И ПРОЧИТАЛ ТЕТРАДЬ ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ И БУКВАРЬ УКРАДКОЙ ОПЧИТЫВАЛ И КОМЕНТИРОВАЛ :banzai:
это офф тиоп.
а к логопеду пойду и пойду искать умнго..мы же ещё и без зуьбые..сегодя потеряли 3-й зуб..4-й на подходе..т.е упора языку не будет и боюсь что наше развитие речевое ещё и из-за этого будет буксовать..
но то что свинтус всё понимает ясно и сейчас..приносит всё что скажешь..выполняет сложные действия по программе..
например принеси горшок , сними штанишки и тд и тп.. или отнеси вот это Дане и забери у Дани тото-тото и отнеси папе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы сегодня встретили маму знакомую у неё сын на 3 мес старше Эмиля. Он тоже долго не разговаривал, и она не волновалась, а сеня (мы мельком пообщались так что я не уточняла) сказала, что у них все плохо, они обследовались по неврологии, ездили в областной центр, и им там делали МРт, энцефалограмму и все плохо, хорошо он хоть отдельные слова начал говорить. И типа это все после болезни сильной (грипп)

 

А мы ведь в месяц тоже в больнице лежали,и  кололи нам там антибиотики сильнейшие в месяц... Я че-то волнуюсь... Вроде как и не хочется волноваться, а вдруг... Тоже им невролог до двух лет говорил что все ОК.

 

Надо будет у неё уточнить как им определили диагноз и с чего вообще стали проводить все обследования.

 

ох, в общем...опять я парица начала

4033132[/snapback]


Ой у нас у племяшки была проблема,все понимал но молчек до 3-х!!! лет.И по логопедам и по неврологам и по бабкам :aiaiai: его таскали.И толку никакого.В 3.5 заговорил.Четко хорошо.Очень спокойный смышленый мальчик,но....тихий.Вот сам по натуре такой,скромный молчунишка.Хотя ему уже 6 сейчас и недостатка в разговорах нет, все равно,неболтун. Так что невсегда виноват грипп,иногда просто такой ребенок,такой характер.Кстати родители у мальчика очень живые и общительные,без комплексов и его дома не держали.Всегда он с ними и в гостях и в поездках.Так что по разному бывает.Непереживайте :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбаСеледка, почитайте и успокойтесь :flowers:
Развитие речи и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и не сидите часами-вы же сами можете выключить телек в любой момент. вот когда подрастет,то сложнее будет.

4032731[/snapback]


АГА, попробуй-выключи!!! :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! Поплачусь и я в жилетку. Не хочет мой младшенький говорить! Через месяц с небольшим уже два года, а мы до сих пор слогами изъясняемся. А с умственным развитием вроде все нормально. Старший у нас в полтора года стихи рассказывал, на собственное двухлетие по-английски песенку пел, а младшенький ... :cray: поет вот так:
па-па ммм
па-па ммм
ля-ля ммм
ля-ля ммм
И смешно, и грустно. Первое маленькое предложение: "мама, на менЭ" сказал месяца полтора назад и усё. Забыл :(
Стараюсь с ним книжки читать - не слушает, или страницы начинает перелистывать, или убегает и за свои машинки хватается. Читаю на ночь обоим мальчишкам, старший слушает, сам рассказывает, а младший лежит и мычит - песни свои поет :bla: Такое ощущение, что и не слушает. Почему он такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему он такой?

 

Не знаю... мой такой же... пытаюсь с ним заниматься, особенно когда почитала,что он ДОЛЖЕН знать и понимать и показывать... А он не хочет! Не интересны ему развивающие книжки...
Ему ток надо прыгать, бегать и машинки катать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой племяш тоже тихоня был :) все понимал, но ничего не говорил...
в 1г и 7 месяцев отдали в сад - заговорил оч быстро (остальные в группе так же) :) к 2м годам уже стихи рассказывал вовсю :)
многие детки не охотно начинают говорить, потому что надобности нет - мама и так поймет... а как приспичит - начинают говорить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АГА, попробуй-выключи!!! :zluka:

4039633[/snapback]


Да,у нас тоже истерит,когда выключаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла эту тему одной стороны легче с другой тяжелее, моему малышу 2 и 11 (почти) слов он знает не моло, но вот говорит не понятно, 4 месяца назад удалили аденойды, но он до сих пор гундосит
вторая проблема что он не складывает эти слова в разговор, может сказать отдельные предложения, попросить то что хочет, а вот на вопросы отвечать не в какую
в игры играет замечательно, вчера например сложил деревянную мозаику за пару минут частей 30, к тому же числа и всё в правильном порядке.
недавно узнала что у него ухудщился малость слух, но пока я замечаю что не влияет на недо, по реакции видно что слышит, когда я смогу поговорить с сыном :(
все врачи говорят что он развит по возрасту и только осна сказала что он ничего не понимает из того что ему говорят, но он совершено не хотел идти с ней на контакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×