Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я бы заплакала, чес слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший заговорил предложениями в полтора года. А на свое двухлетие пел на английском: "Хаппи бёздэй ту ю!"
Младший - 1 год 9 месяцев - говорит от силы 10 слов, и то односложных, или двухсложных типа "би-би"! Поет он примерно так: па- -м-м-м
па- -м-м-м
бо--о-о-о.
Перевожу: "Не смотри, не смотри ты по сторонам, оставайся такой как есть, оставайся сама собой!" :D
Или песенка про маму из однименного фильма у нас звучит так: Ма-а-а-ма!
Мне-ни!
Перевод: "Мама, первое слово, главное слово в каждой судьбе
Мама, мир подарила, жизнь подарила, мне и тебе". :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искала в интернете информацию по полушариям головного мозга...
и наткнулась на интересне мнение...
Существует два полушария мозга. Так вот у девочек центры речи находятся в одном полушарии, а у мальчиков таких центров несколько, но находятся они в разных полушариях и поэтому, чтобы им наладить нейронные связи для появления РЕЧИ, требуется больше времени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дождалась от дочи: "Мамулечка,я очень сильно тебя люблю!", "Жить без тебя не могу!"," Я всегда буду с тобой!"...Все что мы её говорили, теперь она нам. А когда бабушке это сказала,у той аж слезы потекли...Зовет её исключительно "бабулечка",в такие минуты моя мама говорит,что ей больше ничего в жизни не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует два полушария мозга. Так вот у девочек центры речи находятся в одном полушарии, а у мальчиков таких центров несколько, но находятся они в разных полушариях и поэтому, чтобы им наладить нейронные связи для появления РЕЧИ, требуется больше времени!

Звучит обнадеживающе :D
Конечно, если ребенок не немой, понимает взрослых - то заговорит, раньше или поэже, куда денется :D

 

Скорей бы :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приветик, нам тоже 1,8, мы тоже не болтаем...
только иногда может сказать "дай" "мама" "на" "папа" ну и все...
нам сказали, что до 3-х лет ребенка не трогать... никаких специалистов...
только после 3-х лет нужно бить тревогу...
так что не торопись...
может просто не время... каждый ребенок индивидуален...
хотя мне тоже очень хочется уже поговорить со своей...
но... всему свое время :)

3906101[/snapback]


Мне просто интересно кто вам такое сказал?Если с ребенком заниматься, то заговорит, а вдруг после 3-х еже поздно будет.Пока она хотябы что то произносит это уже хорошо. Но она отстает у вас вероятно в речевом развитии илипросто не хочет. Если ребенок ходячий,то отдайте его в садик, через месяц будет говорить рот не закроешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то вокруг все наши ровесники и даже младше уже болтают вовсю - а Китка молчит, как партизан. Недавно буквально вынудила его говорить "дай", когда что-то просит (получается типа "ЙЯЙ" или "НЯЙ"). На слово "скажи" - реакция в виде злого ора (типа, достали уже). Все слышит, все понимает, на все реагирует, чувство юмора обалденное. Но когда же я с ним поболтать смогу? А главное, когда начинать по этому поводу беспокоиться?
Если можете, посоветуйте, можно ли как-то стимулировать начало говорения (пальчиковыми играми занимаемся, пальчиками рисуем, ролевые игры выдумываем, вопросы задаем - а толку чуть). И когда заговорили ваши детишки? :bla:  Заранее спасибо :worthy:

3873858[/snapback]


Мой ребенок начал мне выдавать что-то похожее на слова в 9 месяцев. Сейчас нам 1 год и 7 месяцев. Он говорит много слов и пытается говорить предложениями,но пока не получается. Я боюсь в вашем случае своими силами не спарится,но могу посоветовать позаниматься в реабилитационном центре по месту жительства с логопедом. Я уверена что ребенок начнет говорить.Эти занятия направлены как раз на стимулирование ребенка к говорению.

 

 

 

URL=http://metric.rodim.club]6_15_7_1_2007_3_sereZa.gif[/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anonimochka1,

Мне просто интересно кто вам такое сказал?Если с ребенком заниматься, то заговорит, а вдруг после 3-х еже поздно будет.

:???::crank: я уже выше писала, что в 2 года у нас было 6!!! слов, а через 2-3 месяца уже стихи наузусть читали, а в 2 года и месяц стали считать до 10 - безо всяких занятий. Всему свое время, ИМХО - сейчас АЕ не отстает, а иногда даже опережает по словарному запасу тех детей, которые заговорили в полтора.
Я боюсь в вашем случае своими силами не спарится,но могу посоветовать позаниматься в реабилитационном центре по месту жительства с логопедом.

в год и 7 реабилитационный центр?! ИМХО, перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anonimochka1,

 

:???:  :crank:  я уже выше писала, что в 2 года у нас было 6!!! слов, а через 2-3 месяца уже стихи наузусть читали, а в 2 года и месяц стали считать до 10 - безо всяких занятий. Всему свое время, ИМХО - сейчас АЕ не отстает, а иногда даже опережает по словарному запасу тех детей, которые заговорили в полтора.

 

в год и 7 реабилитационный центр?! ИМХО, перебор.

3955394[/snapback]


Ну почему перебор, там занимаются специалисты с детьми от 1.5 лет в специальных группах. У меня такой ребенок с которым надо заниматься и заниматься,чтобы он догнал своих сверстников. ОН у меня разговаривает, но не так как должен говорить ребенок его возраста. В два года ребенок говорит простыми предложениями уже. Просто знаю как и во сколько лет должен говорить ребенок сама с детьми работаю. И я еще не видела ребенка который в 2 года говорил 6 слов как годовалый. Хотя дети далеко не норма с различными задержками,неврозами и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anonimochka1,
Хотите, покажу вам ребенка, который в 4.5 лет говорит как годовалый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anonimochka1,
Хотите, покажу вам ребенка, который в 4.5 лет говорит как годовалый?

3956056[/snapback]


это значит у него задержка речевого развития и надо как можно скорее искать в чем причина.Потому что это не нормально!Если конечно у ребенка не стоит уточненный диагноз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anonimochka1,

И я еще не видела ребенка который в 2 года говорил 6 слов как годовалый.

а я видела :bkeh: поверьте, никаких отклонений у моей дочери не было - ей просто лень было, да и обходилась - не говорящий ребенок у меня в год и 5 просился на горшок на минуточку.
а потом прорвало. у нас контракт в хорошей клинике, так вот, там говорят, чтобы родители отстали от детей с речью до 2,5-3 лет при условии отсутствия проблем со здоровьем.
У меня такой ребенок с которым надо заниматься и заниматься,чтобы он догнал своих сверстников. ОН у меня разговаривает, но не так как должен говорить ребенок его возраста.

угу, вот умиляют меня заявления о том, что ребенок кому-то чего-то должен :smexx:
нет, понятно, хочется заниматься для того, чтобы догнать и перегнать соседа - ради Б-га, только это не истина в последней инстанции.
ПыСы. я тут ваш профиль посмотрела - опыт у вас, судя по дате рождения, не может еще быть исчерпывающим :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anonimochka1,
Я-то в курсе наших проблем, я просто хотела вам показать, что не стоит разбрасываться словами.

 

Аглая Елизавета,
О да, мне тут время от времени напоминают что младший должен все части тела показывать и говорить "как собачка лает", как "кошка мяукает" и т.д. Ладно хоть с горшком отстали, только робко уточняют. А мне очень неудобно посылать из-за проблем старшего, если честно, то я и сама внутри успокоюсь только когда младший предложениями заговорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anonimochka1,

 

а я видела :bkeh: поверьте, никаких отклонений у моей дочери не было - ей просто лень было, да и обходилась - не говорящий ребенок у меня в год и 5 просился на горшок на минуточку.
а потом прорвало. у нас контракт в хорошей клинике, так вот, там говорят, чтобы родители отстали от детей с речью до 2,5-3 лет при условии отсутствия проблем со здоровьем.

 

угу, вот умиляют меня заявления о том, что ребенок кому-то чего-то должен :smexx:
нет, понятно, хочется заниматься для того, чтобы догнать и перегнать соседа - ради Б-га, только это не истина в последней инстанции.
ПыСы. я тут ваш профиль посмотрела - опыт у вас, судя по дате рождения, не может еще быть исчерпывающим :aiaiai:

3956252[/snapback]


а что токое по вашему мнению исчерпывающий опыт? за то время пока работаю с детьми не слышала еще такой формулировки. С детьми долго работала еще до рождения сына. Детки не норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×