Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня волосы абсолютно прямые. Ну совершенно... а иногда так хочется кудряшки. А тут на работу собралась, это опять укладываться надо, а погода сырая - час укладки и полчаса эффекта... :( и я опять задумалась о химии... я о ней периодически думаю :D но никак не решаюсь сделать :)

 

Кто-нибудь есть, кто недавно делал? Расскажите, как это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала 1,5 года назад....ну что сказать: волосы у меня довольно специфические-краска их не берет, химия, видимо, тоже, т.к. продержалась она у меня где-то месяц вместо обещаных полугода...может фигово делали, может ещё что не так было...хочу ещё раз сделать где-нить поближе к лету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала химию 2 раза. Оба раза она продержалась около полугода, потом волосы уже сильно отросшие и химия теряет вид. Мне делали на тонкие бигуди (но у меня и свои волосы кудрявые, а я хотела, чтобы были мелкие кудряшки. Они получились так, как я хотела - была рыжая :simpsona: и кудрявая! Я последнюю химию состригла как раз перед беременностью, весной 2003 года.

 

А у тебя очень длинные волосы? И какого цвета? (они после химии светлеют слегка) И как ты относишься к тому, что если тебе не понравится химия, то можно и остричь волосы? (я так настроилась, когда первый раз делала). Я думаю, что если ты сделаешь легкую, щадящую завивку и на самые крупные бигуди, то будет как раз то, что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ну у меня волосы тоже абсолютно прямые, кудряшек хочется и даже часто, ну хоть волны какие... Имела опыт химии, держалась она буквально два дня, и то, слегка волнистые волосы были... В общем не судьба видать... Моя мама всю жизнь химическую завивку делала, ничего так... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала дважды (тоже прямые волосы, не держащие форму), первый раз - держалась очень долго (около года, вместо обещанных 5-6 месяцев), на относительно длинные волосы. В начале были "крутые" кудряшки среднего калибра, потом превратились в мягкие волны.

 

Второй раз делала по идее такую же и не фига... форма получилась не та... частично - кудряшки.. частично - закорючки на волосах, концы вообще бесформенные, сколько я их не ровняла... продержалась мало...

 

Я думаю, зависит от того, к какому мастеру попадешь, какие реактивы используются и особенностей твоих волос.

 

ПыСы... но я и в дальнейшем не против бы опять попробовать химию! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала несколько раз вертикальную химию (или спиральную, такую мелкими кудряшками :D ) на длинные волосы.

 

Последний раз химия держалась год, было очень красиво :rolleyes: , отрезала волосы через полтора, чуть ли не налысо, ну ОЧЕНЬ коротко, в два захода, т.к. после химии волосы очень портятся и никакие маски уже не помогут. :???:

 

Больше химию я делать не буду <_< , мне мои волосы жалко, тем более, что укладка у меня вроде долго держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас не понимаю! Какой кайф в кудрях, вот у меня кудри, и ничего с ними сделать нельзя, а ваши, хошь так ходи, хош сяк.
Я маму свою вспоминаю времен 80-х на бошке, кудри как у барана, и очки круглые, как бабка старая . Тьфу! а сейчас, каре гледковылезанное, и как девочка :)
Не майтесь дурью не портите волосы. А то будите , как сами знаете кто <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала химию лет 10 назад. Продавали тогда раствор "Локон", мне мама сама сделала. Было ничего так, пышненько. Только волосы после нее неживые. Это мне не нравилось. У меня по мере отрастания кудряшки распрямлялись, так что выглядело вполне пристойно.
Больше желания делать химию нет, сейчас стригусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я вас не понимаю! Какой кайф в кудрях, вот у меня кудри, и ничего с ними сделать нельзя,  а ваши, хошь так ходи, хош сяк.
Я маму свою вспоминаю времен 80-х на бошке, кудри как у барана, и очки круглые, как бабка старая . Тьфу! а сейчас, каре гледковылезанное, и как девочка :)
Не майтесь дурью не портите волосы. А то будите , как сами знаете кто  <_<

эх... Верон, не понять тебе наших проблем :smi1:
так всегда, наверно, бывает - хочется противоположного ;)

 

Спасибо всем, меня интересует именно новая химия. Мастера обещают, что и волосы не испортятся, и выглядеть будет натурально :-_-:

 

Но помнится мне... делала я химию лет в 14.. до сих пор воспоминания оччень живые :)

 

Волосы у меня до плеч, стрижка (все разной длины).
Боюсь двух вещей - испорчу волосы, как раньше и что буду как одуванчик в мультике " Такие бооольшие щеки и тоооненький стебелёк" :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верь мастерам, химия "щадящая" всё та же химия, портит тоже волосы <_< Даже завивка бэйбилисом их портит, хотя считается самым щадящим способом завивки :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже стоооолько раз делала!!!!
не помню скока, и 2раза из них сама - покупала велловский раствор в расторе и подруга приходила и всаживала штук 150-200(без преувеличения) коклюшек, очень нравилось, волосы совсем не портились, разве что становились чуть жестче, что и было мне нужно. теперь хоть как то и куда нужно я могу их уложить. а если надоедают кудряшки, я сразу после мытья на большую круглую расческу и под фен - супер!!! немного пышненько, но без кудрей.
короче для еня это супер вариант!!!
сейчас я тоже с химией, к тому же на мелирование.
так что все ооочень индивидуально - что кому нужно, и кому это не вредит - можно.
я вообще великий эксперементатор над своей головой :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделала только один раз, вертикальную, но на длинные волосы. :(
Очень неудачно - красиво было только перые недели 1,5 :simpsona: , да ито ухода требовало ежедневного (расчесывание, гель) и плюс мне еще волосы нещадно сожгли... :unsure: Отращивала года 3, пока совсем не избавилась от "мочалки".
Мораль: хочешь сделать химию - иди в хороший салон. :smi6: Не пожалей денег, а то придется пожалеть о своем решении завиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже делала легкую... Пришла как-то ко мне подружка сразу после парикмахерской, я в ее химию так и влюбилась, захотела себе тоже такую... сделала... Все прекрасно было... первые 2 дня, пока не надоело полбанки геля каждое утро на себя накладывать и 2 часа кудри наворачивать пальчиковым феном. Хорошо, что у меня была та самая "легкая завивка", она легко распрямлялась. И старшно сказать: кудри я носила только те самые первые 2 дня, в остальное время выпрямляла. Спрашивается, зачем делала??? :???: Но потом, через 2 года, когда химия уже отросла, состриглась, волосы пролечены были масочками, я вдруг... нанесла на вымытые и сухие волосы пенку. Помяла чуть-чуть свою шевелюру и... У меня образовались самые настоящие кудри!!! Дожив до 22 лет, я обнаружила, что они у меня сами вьются при необходимости, когда на них попадает небольшое кол-во воды или пенки. Вот моя мама с меня хихикала!! Только зря волосы тогда портила. Теперь на выход "кудрявлюсь", занимает это пару минут и удивляюсь, как это я раньше этого не замечала???
Ни за что больше химию делать не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня была длинные волосы, то чтобы получить много мелких кудряшек я накануне до этого мыла голову, заплетала мокрые волосы в косички (4 штуки), перед выходом расплетала, главное не расчесывать, и всё :) хотя они у меня прямые и достаточно безвольные - но в течение двух дней форму держали хорошо. Если на эти же косички намазать геля, то будет еще лучше
По крайней мере это безопасно для волос ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прямые и совсем непослушные волосы. Как хочешь укладывай, через пол-часа, от силу час, опять все приходит в первоначальное состояние <_< Я делала химию сама раствором от Wella (лет 5 назад), вместо мелких кудрей получались большие локоны, которые после расчесывания практически исчезали :???: А вот знакомая по моей рекомендации чуть ли не год ходила с кудрявой головой, причем они у неё после химии сами отрастали кудрявые :confus::D
Мама моя тоже всю молодость химичилась :rolleyes:

заплетала мокрые волосы в косички (4 штуки),

Как-то в институтские годы я пару раз увлеклась этим методом. Мама заплела мне где-то 30-50 мелких косичек на мокрую голову на ночь. Утром расплетешь - красота, а если расчесать, как солнышко ясное :naiv::smi1: Однажды я подруге заявила: "Хочу сделать так же, только перманентно". На что получила ответ: "Если сделаешь, я с тобой разговаривать перестану!" Вот тогда я поняла, что все хорошо в меру ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×