Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

какой врач на узи направляет?

 

Я на узи сама себя направила, а потом с результатами уже пошла к эндокринологу
:prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибирь,
написала вам в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hipparion,
спасибо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибирь**,
помимо ТТГ есть еще Т4 и Т3 (если не ошибаюсь какие-то свободные), которые тоже относятся к щитовидке. Может следует все сдать скопом. я к сожалению выкинула бумажку с анализами именно гормонов щитовидки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гормоны щитовидки ( держу направление)
ТТГ
Т4-тироксин
Общий
Свободный
Т3-трийодтиронин
Общий
Свободный
Анти ТГ

 

просто списала:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komkova,
Катюша7,
Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гормоны в норме - зато полно узлов.... Тоже говорят надо удалять... Но вообще кто что говорит: удалишь - и могут снова появиться, не удалишь - может перерасти во что-нибудь типа опухоли... Никто не знает, где в Москве лучше пункцию сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему :privvv:

 

Очень интересует где можно сдать пункцию щитовидного узла, и очень нужен хороший эндокринолог, если у кого есть контакты, поделитесь пожалуйста :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень интересно, можно ли с заболеванием щитовидки забеременеть? Это гормоны должны быть в норме или не должно быть зоба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне очень интересно, можно ли с заболеванием щитовидки забеременеть? Это гормоны должны быть в норме или не должно быть зоба?

 


можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подниму тему :privvv:

 

Очень интересует где можно сдать пункцию щитовидного узла, и очень нужен хороший эндокринолог, если у кого есть контакты, поделитесь пожалуйста :mascha:

 

Я сдавала в Медсанчасти Гознака (Мытная, 19), платно, брали в кабинете с УЗИ, хирург, очень позитивная женщина, взяла аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сестра прежде чем излечиться от щитовидки принимала по совету врача тирео-вит и проблема ушла...Она так рада!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того какая у вас конкретно проблема - я наблюдалась 2 года в Будь здоров, диффузно-токсический доб, 3 степень увеличения, тиреотоксикоз, сдавала на Т3 Т4 и ТТГ кровь каждый месяц, вопреки лечению щитовидка продолжала расти, мне предложили радиоактивный йод либо операцию по удалению на выбор - я выбрала операцию, субтотальная резекция, почти год назад мне ее сделали и я каждый день принимаю L тироксин, чувствую себя хорошо, сердцебиение и утомляемость ушли, делал очень хороший хирург в клинике Центросоюза Медси, до этого у него наблюдалась в эндокринологическом центре ЦАО на Таганке, очень ему благодарна. Мне можно беременеть и рожать, но параллельно наблюдаться у эндокринолога для коррекции гормона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×